Аудиопроцессор Match PP 62DSP - кто-нибудь ставил?

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у ОД рекомендуют сей девайс, говорят, радикально улучшает звук без замены акустики (с шумоизоляцией дверей ессно).
Ставится без разрезов в проводке, все на клеммах, потом можно бесследно убрать.
Судя по Ютубу, эффект действительно хороший.
Кто-нибудь пробовал установить себе такое? Какие мнения?
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Шо, никто не заморачивался?
Вообще это имеет смысл - ставить звуковой процессор дополнительный, не меняя акустику и голову?
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, ящик в багажник ставить неохота, мне супермощные басы не нужны, сам процессор ставится под приборку и раскачивает штатные колонки.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Match PP 62DSP стоящий девайс, который даст возможности настраивать срезы частот (разделение частот), временные задержки по каждому каналу раздельно. Что в итоге позволит сформировать "звуковую сцену" т.е. восприятие музыки должно получатся как на концерте. Штатные динамики будут слабым местом (их параметры и расположение это для ВЧ) т.е. не смогут раскрыть весь потенциал Match. Тут цена вопроса куДы плыть, можно начать улучшайзинг с усилителя-проца, а может за эти же деньги, но просто усилитель (без проца) и замена акустики. И естественно без минимально-достаточной шумо-вибро (примерная последовательность приход-стоимость: двери, арки, капот, пол+багажник, крыша) изоляции ни чего из выше сказанного делать не стоит, ибо будет за зря потраченные деньги. И настройка проца Match только компом, спец программой от АудиоФишер, кто не юзал эту программу может и не справится
 
Последнее редактирование:

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Match PP 62DSP стоящий девайс, который даст возможности настраивать срезы частот (разделение частот), временные задержки по каждому каналу раздельно. Что в итоге позволит сформировать "звуковую сцену" т.е. восприятие музыки должно получатся как на концерте. Штатные динамики будут слабым местом (их параметры и расположение это для ВЧ) т.е. не смогут раскрыть весь потенциал Match. Тут цена вопроса куДы плыть, можно начать улучшайзинг с усилителя-проца, а может за эти же деньги, но просто усилитель (без проца) и замена акустики. И естественно без минимально-достаточной шумо-вибро (примерная последовательность приход-стоимость: двери, арки, капот, пол+багажник, крыша) изоляции ни чего из выше сказанного делать не стоит, ибо будет за зря потраченные деньги. И настройка проца Match только компом, спец программой от АудиоФишер, кто не юзал эту программу может и не справится



Спасибо за развернутый ответ.
Арки у меня уже зашумлены, я хотел сделать ещё двери.
Слишком мощный звук мне не нужен, по моим впечатлениям и штатная акустика способна обеспечить нужное звуковое давление, хотя твиттеры стоят не очень удачно, конечно. Я слушаю максимум на 30% громкости [emoji16]
Мне в первую очередь хотелось повысить прозрачность, разборчивость звука, потому что 3 полосы эквалайзера на голове не позволяют нормально отрегулировать.
У ОД сказали что и со штатной акустикой оно меня порадует)) они заказывают прошивку этого процессора под конкретную модель автомобиля, а потом донастраивают звук с помощью микрофона в салоне и ноутбука с софтом.
Вот я и думаю, достаточно ли этого проца и шумки дверей , если я все равно слушаю треки с Эппл Мьюзик, не более.

Да, у ОД ессно предлагают вот этот проц-усилок, а не что-то попроще, потому что на нём маржа больше)) но машина на гарантии, и я очкую делать шумку и звук в других местах.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
- AxL -, дело не в количестве басов и не в звуковом давлении. Штатные динамики - дешевая бубнящая поделка, не отыгрывающая положенные частоты. Это значит, что вы теряете в детальности звука.
Этот Match - приличный аппарат, но он не является панацеей, все вопросы по музыке он не снимет. То есть поставив его, вы, получите только регулировку задержек, то есть худо-бедно настроите сцену. Полноценной сцены не будет все равно из-за криво установленных штатных твитеров. Таким образом, Match решит только малую часть проблемы.
Скажите, а сколько дилер хочет за коробочку, установку и настройку?
Может быть, лучшим решением будет покупка шестиканального (или четырех) усилителя со встроенным DSP? Например - "Панацея" от Андрея Вахтина. Или ESX 6440. Эти аппараты стоят примерно 30 тыс + 3-5 тыс установка и настройка. Но тут вы получите не только регулировку задержек, но и поканальное усиление, и задел на будущее. Впоследствии поменяете акустику в дверях. Следующий шаг - перенос пищалок. Потом - саб (если не хотите занимать место в багажнике, можно стелс). И вот уже и заиграла машинка...
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
- AxL -, дело не в количестве басов и не в звуковом давлении. Штатные динамики - дешевая бубнящая поделка, не отыгрывающая положенные частоты. Это значит, что вы теряете в детальности звука.
Этот Match - приличный аппарат, но он не является панацеей, все вопросы по музыке он не снимет. То есть поставив его, вы, получите только регулировку задержек, то есть худо-бедно настроите сцену. Полноценной сцены не будет все равно из-за криво установленных штатных твитеров. Таким образом, Match решит только малую часть проблемы.
Скажите, а сколько дилер хочет за коробочку, установку и настройку?
Может быть, лучшим решением будет покупка шестиканального (или четырех) усилителя со встроенным DSP? Например - "Панацея" от Андрея Вахтина. Или ESX 6440. Эти аппараты стоят примерно 30 тыс + 3-5 тыс установка и настройка. Но тут вы получите не только регулировку задержек, но и поканальное усиление, и задел на будущее. Впоследствии поменяете акустику в дверях. Следующий шаг - перенос пищалок. Потом - саб (если не хотите занимать место в багажнике, можно стелс). И вот уже и заиграла машинка...



ОД хочет, ессно, тыщ 70 на все под ключ [emoji1787]
И Матч этот вроде не только проц, он же и поканальный усилитель тоже?

Я понимаю что у ОД все чересчур дорого, но не понимаю что мне делать с гарантией.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Матч этот вроде не только проц, он же и поканальный усилитель тоже?
А! точно! Сорри! Значит, он аналог тех моделей, о которых я писал.

тыщ 70 на все под ключ
Жаль, на форуме материться нельзя.


не понимаю что мне делать с гарантией.
Ничего не делать. Слать ОД в лес с их ценами, и ехать в нормальную студию автозвука, которые собаку съели на музыке (в отличие от криворуких ОД). Ничего с гарантией не случится.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А! точно! Сорри! Значит, он аналог тех моделей, о которых я писал.


Жаль, на форуме материться нельзя.



Ничего не делать. Слать ОД в лес с их ценами, и ехать в нормальную студию автозвука, которые собаку съели на музыке (в отличие от криворуких ОД). Ничего с гарантией не случится.



Кто знает хорошую студию автозвука в Москве, умеющую делать и шумку и звук? Сертифицированную вагом? Такую, чтобы ОД потом не организовал проблемы с гарантией?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сертифицированную вагом? Такую, чтобы ОД потом не организовал проблемы с гарантией?
100 раз обсуждали. Не нужна никакая сертификация ВАГа. и не может ОД организовать проблемы с гарантией. Единственное, что может сделать ОД, это отказать вам в гарантийном ремонте конкретного узла, детали, если они (!) смогут доказать, что поломка произошла из-за стороннего вмешательства. Другими словами, если установщики накосячат, то им и исправлять. Для того что бы установщики не накосячили, и несли ответственность за качество своих работ, нужно обращаться не в гараж к дяде Васе, а в нормальную студию. Да, это дороже, чем в гараже, но все равно гораздо дешевле (а главное - грамотнее и качественнее) чем у ОД.
Из Московских студий сразу приходит на ум Акцент -аудио https://www.accent-audio.ru/install/volkswagen/ (у них на сайте есть примеры работ с Тигуаном), но не самое дешевое место. Может, москвичи еще адреса подскажут
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
100 раз обсуждали. Не нужна никакая сертификация ВАГа. и не может ОД организовать проблемы с гарантией. Единственное, что может сделать ОД, это отказать вам в гарантийном ремонте конкретного узла, детали, если они (!) смогут доказать, что поломка произошла из-за стороннего вмешательства. Другими словами, если установщики накосячат, то им и исправлять. Для того что бы установщики не накосячили, и несли ответственность за качество своих работ, нужно обращаться не в гараж к дяде Васе, а в нормальную студию. Да, это дороже, чем в гараже, но все равно гораздо дешевле (а главное - грамотнее и качественнее) чем у ОД.
Из Московских студий сразу приходит на ум Акцент -аудио https://www.accent-audio.ru/install/volkswagen/ (у них на сайте есть примеры работ с Тигуаном), но не самое дешевое место. Может, москвичи еще адреса подскажут



В целом ясно. Либо ездить как есть, либо конкретно переделывать машину с подиумами на стойках и тд. Промежуточных разумных вариантов нет.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Например - "Панацея" от Андрея Вахтина. Или ESX 6440.
Согласен,та же Panacea DA-80.6DSP v2 стоит 30т.рублей,а всяк интереснее и под сиденье влезет.
А уж если хочеться скрытой и простой установки как Match PP 62DSP,то есть варианты много дешевле ,к примеру, Pioneer DEQ-S1000A за 10т.руб..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
- AxL -, Ну почему же? В студии не обязательно полный инсталл заказывать (готовьте тысяч 150-200). Можно идти пошагово, и начать с усилка (хотя, большинство начинает все же с акустики). Еще один промежуточный разумный вариант - Хеликс (выше ссылку давали). И не дорого, и просто в установке, и эффект вполне себе. Но, это все же компромисс между ценой, простотой инсталла и звуком.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что такое Хеликс? Хотя неважно, я как раз хотел установить себе что-то, что ставится на разъёмах, под торпеду, без разрезания проводки, и может быть демонтировано без следа. Сначала поставить усь, послушать что получится , а потом уже акустику модифицировать если захочется.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
AxL не уверен что у официала есть спец по настройке Match, то что они уже озвучивают: …. под машину заказывают настройки - ЧУШЬ. Да так можно и это получается как на подобие с Хелюксом в багажнике. т.е. некая назовём её "средняя" настройка. Match "умеет" настраиваться индивидуально в том авто где он установлен. Поверьте на слово настроив проц и потом затонировать стекла передних дверей уже можно услышать изменения в звучании и настройкой в проце это легко компенсируется НО с помощью программы и она специфична без опыта (срезы, задержки, крутизна спада и т.п.) там думаю справится будет трудно. А за те деньги что озвучили 70!!!! выбросите это предложение из головы. Присмотритесь к предложению ОГУРЕЦ Match или Панацея это из серии вам шашечки или ехать. У меня проц топ из их линейки Helux P-Six Mk2 (Match и Helux один производитель АудиоФишер. Match типа младшая линейка) и я скажу не всё так хорошо. т.к. возможности моего проца вытащили на поверхность много "грязи" в звучании.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Посмотрел по ссылкам - вариант Хилюкс в багажник вполне, но по ссылке на сайт видно, что вариант плаг энд плей остался только в виде заменителя запаски, бревна в багажник нет. А запаску выкидывать - это я не готов на наших дорогах.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
не уверен что у официала есть спец по настройке Match
Совершенно согласен! Я больше чем уверен, что нет такого человека. Аудио настройка - это отдельный человек, у которого и паяльник в руках держится, и со слухом все отлично, и опыт по прослушке компонентов есть (то есть он хотя бы посещает выставки автозвука). Уверен, что такой штатной единицы у ОД нет. То есть вам музыку будет настраивать тот же парень что брызговики прикручивает, и масло меняет. Не уверен, что будет результат.

бревна в багажник нет
поищите по каталожному номеру на агрегаторах, типа zzap.ru Я в свое время так купил - новый и не дорого.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Поверьте на слово настроив проц и потом затонировать стекла передних дверей уже можно услышать изменения в звучании и настройкой в проце это легко компенсируется НО с помощью программы и она специфична без опыта (срезы, задержки, крутизна спада и т.п.) там думаю справится будет трудно.
Я только что ,после замены некоторых компонентов,пытался справиться сам с настройкой,неделю возился,результат очень весьма посредственный,вернусь в город,поеду настраиваться.

Добавлено через 58 секунд
возможности моего проца вытащили на поверхность много "грязи" в звучании.
А как без этого:mad: ..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу