Аудиопроцессор Match PP 62DSP - кто-нибудь ставил?

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Да вот не ожидал такого - оказывается "слишком хорошо может оказатся и плохо". Я всё ж отхожу от "шириков", думаю менять на SO29 и если не сразу то несколько позже заменю миды SO165-2.8 на SO 165/38, кто слушал их слушал говорят у них детальность лучше по сравнению с 165-2.8.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Да вот не ожидал такого - оказывается "слишком хорошо может оказатся и плохо". Я всё ж отхожу от "шириков", думаю менять на SO29 и если не сразу то несколько позже заменю миды SO165-2.8 на SO 165/38, кто слушал их слушал говорят у них детальность лучше по сравнению с 165-2.8.
Не то в наших машинах качество сигнала чтобы сильно заморачиваться очень приличными компонентами,скорее подбор того что самого устроит.Видел и слушал Тигуан нафаршированый на очень приличную сумму и настройка сделана отлично,а звучание,на мой непритязательный вкус,не лучше чем у меня,даже показалось,что "мусора" всплыло поболее моего,сабик Фокал к2 27 в стелсе вообще снизу порезан на 50 иначе беда.
 

igorus10

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Teramont
Кто ставил усилитель , подскажите как отключить проверку динамиков?
 
Последнее редактирование:

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Короче, что сделать по минимуму?))) Шумку дверей и все?)) Саб не хочу, место занимает, от процессора вы отговорили...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Короче, что сделать по минимуму?)))
Я бы рекомендовал такие этапы (на каждом вы получите прирост в звуке, и на каждом можно остановиться, если покажется достаточным, и продолжить, когда опять появятся желание / деньги):
1. ШВИ.
2. Смена штатной акустики на что-то приличное в бюджете от 8-10 тыс руб за комплект.
3. Усилок 6 кан + DSP. Делаем поканалку + пытаемся строить сцену, какая получится + меняем всю проводку.
4. Вынос твитеров на стойки или уголки, с направлением в голову водителю. Строим правильную сцену.
5. Добавляем саб и двухканальный усилок к нему. Берем не бумкающее убожество с моргающими светодиодами, а хорошую головку с пассивным питанием. Поверьте, с сабом звук преображается. Если жалко места в багажнике (как и мне) - есть стелсы в крыло. На форуме продаются готовые короба.
На этом этапе 90% людей уже ничего больше не хотят, наслаждаясь весьма хорошей системой. Но если, вдруг, и этого мало, то:
_________________________
6. Продаем наш комбайн - шестиканальник, покупаем отдельно хороший (!) усилок и отдельно хороший DSP
7. Мутим трехполоску на фронт, подключаем поканально.
8. Если и этого мало.. начинаем менять компоненты, приобретая более качественные (и дорогие), заморачиваемся с доворотом мидов вверх, покупаем прозрачные акустические грили, конструируем подиумы из металла и т.д. и т.п.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
5. Добавляем саб и двухканальный усилок к нему.
Есть же сейчас приличные компактные моноблоки с очень приличным коэффициентом демпфирования.
7. Мутим трехполоску на фронт, подключаем поканально.
Огромные проблемы с подбором и настройкой,чтобы звучало интереснее простой двухполоски.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
.
2. Смена штатной акустики на что-то приличное в бюджете от 8-10 тыс руб за комплект.
3. Усилок 6 кан + DSP. Делаем поканалку + пытаемся строить сцену, какая получится + меняем всю проводку.
.

Я правильно понимаю, что гарантия теряется нюесли не на этапе 2, то на 3 точно?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Гарантия останется.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я правильно понимаю, что гарантия теряется нюесли не на этапе 2, то на 3 точно?
нет, не правильно. Нет в законе такого понятия "гарантия теряется". Гарантия остается на всех этапах. Вы же уже спрашивали про это, в этой же теме, и вам уже объясняли.

Огромные проблемы с подбором и настройкой,чтобы звучало интереснее простой двухполоски.
ну, а кто говорил, что будет легко?)) Я пункты 6,7,8 поэтому и выделил отдельно, как уровень для продвинутых людей, которые точно знают на что идут.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну то есть для начала нужно зашумить двери и поменять в них акустику в ее штатных местах, а потом уже слушать и думать дальше.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
- AxL -, ну, я бы так делал. При ограниченном бюджете это логично.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
- AxL -, ну, я бы так делал. При ограниченном бюджете это логично.


Бюджет не то чтобы ограничен, но я недостаточно меломан чтобы уже все сразу делать по правильному. Когда только купил Тигу, расстроился сначала, а потом колонки разыгрались ничего так, но все равно не очень.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
как уровень для продвинутых людей, которые точно знают на что идут.
Да,для истинных фанатов автозвука.
поменять в них акустику в ее штатных местах, а потом уже слушать и думать дальше.
И лучше с прицелом ,на всякий случай, на дальнейшую модернизацию.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
- AxL -, имейте ввиду только при покупке акустики. У вас есть два варианта:
1. Купить середнячка, который будет играть сам по себе, без усилителя. При желании апгрейда системы в последствии, середнячка придется продавать, и брать что-то посерьезнее.
2. Купить приличную акустику, с хорошим потенциалом, так, что бы она осталась у вас даже если решите еще деньги вкладывать в машину. Но тут минус - дорогая акустика без усилителя будет играть "не фонтан". НА 60% своих возможностей, так сказать. То есть, играть будет, конечно, но как только вы ее качественно усилите, почувствуете сильную разницу.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тогда уж лучше сразу делать шумку, и ставить акустику с усилителем. Сколько это может стоить приблизительно, если все делать в одном месте ?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Тогда уж лучше сразу делать шумку, и ставить акустику с усилителем.
И снова же варианты, первый - поставить под торпеду на штатных проводах простенький ,весьма компактный, не сильно мощный усилитель,второй - тащить силовые и акустические провода и ставить нормальный усилитель,но, по мне ,так всплывут все проблемы головного устройства без проца,проц хоть как-то их решает,так что сразу встает снова же вопрос - будете ли дальше продолжать или проще ограничиться первым вариантом.Вообщем-то первый вариант бюджетнее и хотя есть потери в случае дальнейшей модернизации,но они минимальны.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Думаю, меня устроит первый вариант. Мне не нужно много мощности, я не любитель громкой музыки, главное чуть АЧХ поправить.
Теперь надо понять что выбрать.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Вот можно посмотреть Лично коротко слушал его, был установлен на моцике, на боОольшом чопере и весьма приятно звучал.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Осталось найти хорошее место в Москве, где эти девайсы есть и их умеют инсталлить в гарантийные машины без изменения в проводке.
 
Сверху Снизу