Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данила, да я боюсь убить просто свою WinCE, а прошивальщика нет. :)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
migel, на V4 это сработает?

именно про V4 и пишу,на старых резистор 33 ома или как вариант 10 ом.
на новых без вариантов 8 ом.
я ставил потенциометр на 100 ом и при 8 омах шум-шипение при приеме,увеличиваешь сопр и шум пропадает до чистого приема.обьяснить не могу,нашел случайно при опыте,хотя управление тюнером и монитором с одного процессора MST-717

http://www.docin.com/p-72859920.html
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
MaoSan, все давно хотел спросить. Если винда реестр не сохраняет, можно ли скриптом в реестр добавлять при старте все нужное для поддержки USB-модема и создания нового соединения? Или каждый раз придется заново все делать при старте, либо искать винду, сохраняющую настройки.
Раз реестре не сохраняется, то придётся каждый раз прописывать в него настройки - это самый безопасный способ. В лаунчере - главном меню навигации по большой кнопке "Навигация" или другой..., какая там есть на запуск программы по указанному пути, но смысл тот же - мы прописываем путь на запуск чего-то, например, запуск скрипта оболочки, в этом же скрипте - мы пишет строки импортирования настроек в реестр и указываем пути на используемые библиотеки. Если в главном меню навигации есть галка, типа автозагрузки, то скрипт будет подгружаться и дальше, после загрузки главного меню навигации. В сети есть несколько вариантов русификаторов и различных меню на скриптах под WinCE 5.
Данила тоже дело говорит! Для WinCE 5 - добавить в прошивку нужные строки реестра и дрова говорят проще, чем в WinCE 6. Но это требует определённых знаний и опыта, в прошивках - я не очень..., пробовал себя на WinCE 6, но толком ни чего не вышло...
Меня очень сильно заинтриговала идея платформы андроида на мафон, я думаю, что в ближайшие полгода будет большой прорыв в этом направлении у всех производителей... - вот где будет перспектива развернуться и сетью и с приложениями.., но об этом в параллельной теме.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так на андроиде ещё нет живых магнитол для VW.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ну..., ласточки то первые ведь уже есть, со временем будут и под ФВ и под Шкоду...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
навител, ситигид, igo - работают под андроид? ломаные версии есть?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, есть :) по крайней мере навител и igo.
навител не чета WinCE, в разы шустрее. Все же слабоват графический чип в моей магнитоле, даже автоверсии медленнее работают, чем для WinMobile! Так радовался автоверсии без всяких таблеток, спецом под китайскую голову... А она тормозит...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а на моей V4 не работают автоверсии. и в реестре не сохраняются регистралки. использую для мобайла. всё летает и всё регистрируется.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, есть автоверсии без всяких таблеток, как для мобайла. С сохранением в файл настроек в текущую папку - пофигу на имя флешки. :)

Вопрос, как летает, у тебя в 3D режиме как плавно карту можно перетащить? У меня только рывками, 1-2 кадра в секунду... Самое сложное - поворот карты, если не 2D, есть наклон, я могу весь съезд со МКАД проехать, пока он за два рывка прорисует мое положение следующее...

Правда и на телефоне под WinMobile прокрутка очень медленная, рывками, но навигация плавная.

Сними для меня видео с наклоном карты, как ты ее перетаскиваешь пальцем... На масштабе 50м или 80м.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, так лучше на какое менять? на 30 или 50 Ом или 100 Ом? :)
Алекс7, попробую снять видео.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, а где была схемка и фотка платы? в каком месте менять на 30 Ом?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
R83 рядом с 2ух проводным разьемом от монитора
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
Алекс7,
восстановление WinCe 5.0 не сложно, хотя паяльник в руки надо будет взять - выложил вся инфу по этому поводу на 4pda.
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Исходя из фактов пришел к неутешительному выводу интернета в новых модулях пока не будет.
Прошивался заведомо работающеими прошивками, официальной v4 и доработанной с сайта шкод, порт не виден флешкой (мышкой модемом...) как Хост и компьютером как устройство.

При подключении AS-ки к компу пробовал рвать провода, на разрыв D- (белый провод) устройство не реагирует.

Попробовал подключить флешку к компу с оторванным D- реакция такая же как при подключении устройства - винда говорит, что подключенно неизвесное устройство которое неправильно работает.

Думаю что что китайцы намудрили с выводом D-(он же белый, он же UDM) для этого порта...
к сожалению без выпаивания модуля не прозвонить эту линию.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данила, только темы там пишут, что нет. :) Про восстановление. Видел твою ссылку про N917 модуль, но ветка не существует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данила, а мне возвращает: Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Алекс7, проверил - заходит. Попробуйте перезайти на 4пда, через выход и авторизацию.
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Сверху Снизу