Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ahtubapassat, не надо делать доставку DHL. ещё брокеру отдашь бабки и с таможней проблемы будут. если узнают что там GPS - проблемы будут. лицензии и т.д. придётся искать. лучше EMS.
на paypal платишь сюда audiosources@audiosources.net
в описании напиши за что платишь и всё.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем комрады, изоляция оплетки штекера антенны на v2 привела фактически к нерабочему радио, через 10-15км от города ни одной станции не ловит, ощущение, что вообще усилок не работает, хотя проверял, при подаче питания улучшается прием локальный... Причину пока понять не могу, если честно, т.к. имеем:
1) отсутствие сигнала радио
2) магнитола думает, что поймала станцию через каждые 0.5-1МГц...
Придется разбираться. Но шум от габаритов исчез, турбина почти не усиливается в колонках...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так там не просто изоляция. землю от штекера надо подать отдельным проводом в общий жгут на чёрный.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
В общем комрады, изоляция оплетки штекера антенны на v2 привела фактически к нерабочему радио, через 10-15км от города ни одной станции не ловит, ощущение, что вообще усилок не работает, хотя проверял, при подаче питания улучшается прием локальный... Причину пока понять не могу, если честно, т.к. имеем:
1) отсутствие сигнала радио
2) магнитола думает, что поймала станцию через каждые 0.5-1МГц...
Придется разбираться. Но шум от габаритов исчез, турбина почти не усиливается в колонках...


я об этом и писал-у меня такое радио на AS изначально без всяких манипуляций,что ни пробовал,даже тюнер менял-не помогает...
 

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
А как у кого интернет в плане открытия страниц?
Что-то не добьюсь толку,- какие только браузеры не пробывал, ни один нормально не работает. Все версии ОПЕРЫ вешают девайс на каждой открываемой странице, UCWEB не правильно и без изоображений отображает страницы актуальные для меня. Куда копать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я наверное не тормоз, понимаю, что землю надо продублировать :))) я же писал, что сделал по "заветам китайцев", землю отдельно, изолировав ее от магнитолы... Так вот не помогает, связи нету, радио в городе ловит... Причем я проверил соединения, все нормально.

Сейчас в дачных условиях пришел к следующему:
- без подачи общего на тюнер станции не ловит (причину не понимаю), т.е. как будто не работает усилитель штатный
- чем лучше контакт между оплеткой и тюнером, тем гул от габаритов громче
- подача общего напрямую в переходник приводит к незначительному снижению уровня гула

В итоге нашел компромисс, обнаружив, что если слегка коснуться оплеткой штекера, то гул не усиливается, а прием появляется, а прижатие оплетки приводит к сильному гулу. В итоге из старого пульта от телика выпаян резистор 1Ом, через который соединена оплетка со штекером антенны. Имеем довольно слабый гул (различим в тишине на стоянке, двигатель его заглушает или вентилятор климата) и хороший прием.

Смысл всего этого понять не могу, не зря видать у китайцев земель в магнитоле штук 6 разведено, каждая через перемычку-резистор к общему подключается...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
может присмотреться к другой магитоле? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а смысл? все принимают радио не очень, например :) Не вижу причин менять шило на мыло, если только не появится что-то кардинально другое.
да и машину решил сменить все равно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так магнитолу с андроидом хвалили по приёму радио.
только вот сам андроид "непонятный"

Добавлено через 30 секунд
да и машину решил сменить все равно.
так это только к весне 2012 :)

Добавлено через 1 минуту
Не вижу причин менять шило на мыло, если только не появится что-то кардинально другое..
так есть неродные с двумя тюнерами, как у штатной. только цена под 1000 евро.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ну для VW нет еще с дроидом. Тем более я сказал уже, что система радио совсем иная, потому в тиге может ловить отвратительно.

а машину - в октябре могу рестайл получить. :)
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
А у кого-нибудь после выключения магнитолы, в навителе сохраняется маршрут?
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. bagzzz!
Сохраняет маршрут, без выхода из НН.
НН 5.0.0.1058 для WinCE 5(6) - любое имя сд-карты (данные пишутся на карту - без всяких скриптов), любой порт, любая скорость, Пробки, Погода.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
vovan-102, прикольно. надо брать!
но показывает ли она парктроники и климат и кнопки на руле ...
(вижу: кнопки на руле работают)
Download phone book function - это очень хорошо.
We only accept Escrow - это как? как оплачивать?
...
наверное возьму эту магнитолку для пробы :)
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
shpunt,а это как понять?
Attention:
  • The GPS is under Android System, and you need to install your favorite GPS map by yourself(There are so many GPS maps for android, I know you will get your favorites soon).
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
речь по-моему не о прогах,а о картах.
бери быстрей,будет с кем андроид мучать.там кстати лежит бумажный мануал в комплектации с картинками скинов как у меня,я думаю будет то же самое...
 

gnom197

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
Вопрос по AS-7608

Добрый день! Вопрос к знатокам. Машина VW Jetta 2009 года выпуска стояла магнитола RCD-310, вытащил ее и установил AS-7608. Музыку он проигрывает, ТВ работает но в каких то случаях переходит в синий экран и пишет что просмотр невозможен для вашей же безопасности, та же история если вставляешь карту SD:mad: . Управление климатом на экран магнитолы не выводиться. Подключил камеру но никакой реакции нет при включении задней скорости, в меню она не активна. Вопрос как решить все эти проблемы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, GPS map не быввает без самой проги :)
речь идёь о любой программе под Андроид, в которой естественно есть карты.
...
а у тебя какой проц на Андроиде?
там пишут ARM11 720MHz +3D acceleration +1080P hardware video accelerator
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
прога однозначно гугле-навигатор,а плата с андроидом конечно та же,проц TCC8902.китайцы не будут придумывать что-то особенное,придумали плату и суют везде
 
Сверху Снизу