Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, если отключить магнитолу, перестанет ее CAN работать, если у тебя не используется отдельный другой CAN-модуль для управления магнитолой.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Алекс не совсем понял.Я в гейте попытался отключить свою магнитолу чтобы не было слежения у китайца ведь свой кан-блок.Не прокатило все равно ошибка при скане.Если будет сажать акум взьму аас и подсветку с сигналки у меня есть на ней функции кан-адаптера а китайский блок отрежу и кан на магнитолу.Помоему это нормальный выход.
А что у вас нет ошибок при скане?По поводу прошивки не подскажеш может акум отцепить для сброса,беру ту-же флеху ту-же прошиву правда от шкоды нет свежей моей не идет.Попросил у Лилу-молчит.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ошибки будут. потому что китаец - не штатное устройство. и китаец не определяется при скане.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я понял спасибо.Прошивой для vw не поделишся?По моему у тебя видел авдюшную после нее шился?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
спасибо попробую так она от 10 11 пробовал не лезет, у тебя 11 02 можна ее.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в этом архиве вроде как самая первая прошивка для V4. или самая вторая :)
их две: для систем и для медиа.
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Геннадий 64RU, у меня то же самое,после ауди прошивки видит только CAN прошивку. Родную SM86 тоже не видит.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я понял как шить поле авдюхиной нужно файл медиа а не буилд.Щас прошился 10 02 в0.02 Вован а у тебя какая родная?

Добавлено через 11 минут
Парни у кого с продавцами хорошие отношения,можете попросить последнюю прошиву для 4.2 и выложить сдесь.Я думаю будет много благодарных.
На меня Лилу забила.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, если в гейте отключить магнитолу, то ошибок при скане не будет. Но и китаец перестанет включаться-выключаться сам, много чего лишится в плане функционала. Он на одинаковых со штатной магнитолой командах живет. Я делал проводками от модуля сигналки, т.к. первый китаец не понимал ключ, но без отключения магнитолы в настройках как раз это и приводит к разряду АКБ.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Поставил-звук по сравнению с рсд310 гуано,лоуд включил,герцы килогерцы в настройках меннял,один хрен нет низких как на родной балалае,может не правильно выставляю?Парни возникли некоторые вопросы:Во время теста на столе пропали часы на дисплее я уже писал.
Нашел ссылку выложенную уважаемым Шпунтом,первая в списке прошивка старее моей на месяц,скачал поставил и получил зеленый шкодовский фейс,скачал вторую по списку старее моей на много,поменял название файла,установил и мля получил фейс от ауди,часы в обоих случаях появились.Парни где взять родную прошивку SM86U1.110615.V0.02
И еще вопрос где вагкомом отключить магнитолу,гдето-видел галку щас не найду.Магнитола блок 56 сейчас естесственно не открываеться.

Такаяже беда со звуком. Попробуй запустить МР3 из ГПС части. У меня из ГПС части звук в разы лучше.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, если в гейте отключить магнитолу, то ошибок при скане не будет. Но и китаец перестанет включаться-выключаться сам, много чего лишится в плане функционала. Он на одинаковых со штатной магнитолой командах живет. Я делал проводками от модуля сигналки, т.к. первый китаец не понимал ключ, но без отключения магнитолы в настройках как раз это и приводит к разряду АКБ.

Не прокатывает это, отрубаю 56 блок(магнитола)-висит ошибка 0010.

Появилась Лилу,уточняет действительно нужно файл обновления,ниче девченка,ждем что будет дальше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, странно, может у новых китайцев блок иначе определяется... Раньше было все просто - отключил пункт магнитола, сбросил ошибки. Ошибок нет, магнитола не включается сама, на дисплей приборки не выводит ничего. Включаешь - все работает, но ошибка висит (на разряд АКБ ошибка не влияет, он от плохого сочетания версий или реализаций CAN-шины). Причем что с внешним CAN-модулем, что с внутренним - одинаково. У магнитолы своя шина CAN-infotaiment, а не общая с кем-то еще (сигналку вешают на шину мотора, например), потому команды на ней сильно зависят от наличия в гейте пункта и типа магнитолы.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Не много не согласен,сигналку вешал по мануалу как-раз на шину комфорта рекомендовано :кан магнитолы,климата и т.д.,сига слейв,все штатные функции авто работают.Кан у нее "прозрачен"т.е.свои функции выполняет а вагкомом не виден и нет ошибок.А эта шайтан-коробка если отключить в гейте,то как вы писали,нет авт.вкл-выкл и еще подсветка не включаеться,но в гейте всеравно ошибка.И есче при включенном 56 блоке вылазиет аш 3 ошибки.Обрыв информационной шины,ошибка магнитолы,и ошибка двери водителя-охринеть.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Прошу помощи. Голова AS-8102, модуль GPS такой же, как у 7608 V4.
Пропал цвет на gps(только чернобелый). Решил перепрошить, после перепрошивки появляется рабочий стол WinCE 6.0, но неоткалиброванный
и пользоваться им невозможно. Прошивал много раз, но все одно и тоже -
оболочка с калибровкой не появляется, хотя машинка порше появляется, но сразу после нее WinCE 6.0, т.е. оболочка не загружаеся.
Может кто-чего подкажет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, Can-comfort (климат на ней) и Can-infotaiment (на магнитоле) разные шины. По крайней мере в моем 2008 году их точно три отдельных (еще CAN мотора, не помню как ее). :) Читающий модуль CAN и не должен влиять на шину, впрочем и пишущий - он имитирует работу штатными командами и никто ничего не подозревает. :)

А при отключении магнитолы крайне странно, если честно, как выдается ошибка по отключенному модулю? Ошибки сбрасывались перед новым сканом? Сравнивали сканы при подключении TID с таким внешним модулем, одна ошибка по блоку магнитолы и все. А с отключенной магнитолой - нет ошибок, но не работает CAN декодер магнитолы.

Вы подключали штатно же, без всяких модификаций шлейфа? На экран приборки инфа выводится, настройки климата в режиме DUAL отображаются, нет проблем с неправильностью информации на экране?

Добавлено через 1 минуту
Bro, а стол цветной появился? Обычно проблема с изображением от отошедшего шлейфа какого или проблемы с прошивкой монитора/мультиплексора, которые каналы видео переключают между модулями внутри.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, Can-comfort (климат на ней) и Can-infotaiment (на магнитоле) разные шины. По крайней мере в моем 2008 году их точно три отдельных (еще CAN мотора, не помню как ее). :) Читающий модуль CAN и не должен влиять на шину, впрочем и пишущий - он имитирует работу штатными командами и никто ничего не подозревает. :)

А при отключении магнитолы крайне странно, если честно, как выдается ошибка по отключенному модулю? Ошибки сбрасывались перед новым сканом? Сравнивали сканы при подключении TID с таким внешним модулем, одна ошибка по блоку магнитолы и все. А с отключенной магнитолой - нет ошибок, но не работает CAN декодер магнитолы.

Вы подключали штатно же, без всяких модификаций шлейфа? На экран приборки инфа выводится, настройки климата в режиме DUAL отображаются, нет проблем с неправильностью информации на экране?

Добавлено через 1 минуту
Bro, а стол цветной появился? Обычно проблема с изображением от отошедшего шлейфа какого или проблемы с прошивкой монитора/мультиплексора, которые каналы видео переключают между модулями внутри.

Да я не спорю скока там шин хотя вот:
В настоящее время применяется объединенная шина CAN системы "Комфорт" и информационнокоманд
ной системы, которая обменивается данными с шиной CAN силового агрегата через межсетевой
интерфейс (Gateway), встроенный в комбинацию приборов
ИСТОЧНИК:
Пособие по программе самообразования № 269
Обмен данными посредством шины CAN II
Шина данных CAN силового агрегата
Шина данных CAN системы "Комфорт" и
информационнокомандной системы

У меня джета конец 2009 МФА нет климатроник с этим годом не кажет.
Конечно ошибки тер,вроде шнурок не первый год;)
ТИДа нет
С отключенным 56 блоком одна ошибка 0010 Ну и я писал что не работает.
С включенным 56 блоком все работает,скан выбрасывает 3! ошибки
Диаг.интерфейс шины данных содержит ошибку.
Дверь водителя ошибка0010
Магнитола ошибка 0010
Акум вроде не сажает,я уже забил,так езжу.
Наверное не у многих после установки АСки была возможность проверить ошибки.
А что у вас неодной ошибки,или не смотрели?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я ивеняюсь за качество скрина,но правила больше не дают.
 

Вложения

  • otkl 56 blok.jpg
    otkl 56 blok.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 15
  • vkl 56 blok.jpg
    vkl 56 blok.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 8

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Алекс,я еще не пробывал в настройках кан балалаи выставить гольф6,
там по умолчанию тига,хотя думаю одна хрень.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, у меня с AS висит только одна ошибка по магнитоле и все, смотрел, когда руль меняли... Только у меня и магнитола старой версии, с внутренним одним модулем. Но я смотрел TID с внешним, сканили, тоже одна ошибка. Давно это было правда.

Может в 2009 сделали и другие шины, я по схеме своего 2008 года смотрел, реально три разведено, все на гейт приходят. Может логически они объединены, не в курсе, просто были блочки, которые нельзя было вешать на шину магнитолы, только на мотор или комфорт, когда я искал дублер сигнала АСС...

А насчет протокола не скажи, поведение разное получается.
 
Сверху Снизу