Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Алекс я так понял китайцы с кан-модулем чето нахерачили,без этой приблуды нет ошибок.У меня и их шлейф-переходник другой не как здесь на фотках.Нет коробочки на шлейфе-что это,соединение два рыжих между собой-подсветка,синий-антенна в паралель с рыжими,если разорвать рыжие нет подсветки и питания антенны.И черный земля,я его тупо к задней стенке мафона прикрутил там посередине резьба М5.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, а какая у тебя версия головы вообще? На шлейфе есть разъем под CAN-декодер? Вообще если включается/выключается сама, то CAN подключен получается... А внешние проводки хз, надо смотреть шлейф, у меня вообще только питание антенны выходило, ну и АСС с подсветкой для подключения на столе... Потом вроде добавили два проводка для детектирования заднего хода или видео в движении, не разбирался, а черный по идее это для питания переходника антенного дополнительно вывели... Т.е. синий и черный на переходник идут, т.к. они же советовали оплетку отдельно к земле подключать...
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Bro, а стол цветной появился? Обычно проблема с изображением от отошедшего шлейфа какого или проблемы с прошивкой монитора/мультиплексора, которые каналы видео переключают между модулями внутри.

Нет, стол не цветной, но не это беспокоит//
что с этим столом делать? - не реагирует,
как загрузить оболочку?
может какая есть спец. прошивка?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bro, если не цветной, то проблема с контактами осталась.
Если ты прошил вместе с загрузчиком, то теперь только программатором прошивать, если на вставленную SD карту не реагирует и перешить не дает.
 
Последнее редактирование:

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Перепрошиваться - перепрошивается,
но на вставленную карту после перепрошивки не реагирует..
че за программатор, без него никак нельзя?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bro, если перешивается по-прежнему, найди прошивку от своего модуля, прошей, должно заработать. Если не прошивается уже, не видит карту, нужен программатор, хотя какие-то способы перешить при не полностью умершем девайсе есть... Но это к Даниле, он свои модули восстанавливал.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, а какая у тебя версия головы вообще? На шлейфе есть разъем под CAN-декодер? Вообще если включается/выключается сама, то CAN подключен получается... А внешние проводки хз, надо смотреть шлейф, у меня вообще только питание антенны выходило, ну и АСС с подсветкой для подключения на столе... Потом вроде добавили два проводка для детектирования заднего хода или видео в движении, не разбирался, а черный по идее это для питания переходника антенного дополнительно вывели... Т.е. синий и черный на переходник идут, т.к. они же советовали оплетку отдельно к земле подключать...

А хрен ее знает какая лилу балякала 4.2,да кан вешаеться на шлейф,кан подключен,там на фотках смотрю на шлейфе какая-то коробочка,у меня нет,переходник антенный запитал через родной разьем,переходник однофакровый пластиковая коробочка питалово один синий.Гула нет.
Тут одна интересная весч вылезла,походу я прошивался прошивой для 3 версии,первый раз файлом буилд,а второй раз и последний название файла медиа.Во втором случае получил фейс от ауди после этого принимает прошивку с названием образа-медиа.Эт че железо одинаково во всех версиях или я ошибаюсь.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Скачал новую карту для навитела, а для нее необходима минимум версия 5.0.0.989, у меня 5.0.0.693.
Дайте пожалуйста ссылочку на более свежий рабочий навител 5.
Скачивал вот от сюда http://4pna.com/forumdisplay.php?f=1, но они просят ключик ввести, как это сделать не пойму.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
уже писал, ставьте НН 5.0.0.1058, без привязки к имени сд-карты, любой порт, любая скорость, данные пишутся на саму карту, работает без всяких скриптов, смотрите - на форуме 3ppc
Работает!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, .1620 тоже прекрасно работает, а на СЕ5.0 вообще нет отличий по скорости, например между автоверсией и для РРС.

Добавлено через 8 минут
Геннадий 64RU, а на шлейфе есть разъем для коробки CAN конкретно у тебя? Медиа часть там одинаковая, уже сколько лет не меняется, обновляется только прошивка, плюс обвязка для улучшения характеристик по шуму, другие тюнеры и пр. А медиа как была на Zoran Vaddis 966, так и осталась. :) Не самый плохой выбор из бюджетных чипов.
 
Последнее редактирование:

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
MaoSan,
Это под WinCE 5.0?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
MaoSan, .1620 тоже прекрасно работает, а на СЕ5.0 вообще нет отличий по скорости, например между автоверсией и для РРС.

Добавлено через 8 минут
Геннадий 64RU, а на шлейфе есть разъем для коробки CAN конкретно у тебя? Медиа часть там одинаковая, уже сколько лет не меняется, обновляется только прошивка, плюс обвязка для улучшения характеристик по шуму, другие тюнеры и пр. А медиа как была на Zoran Vaddis 966, так и осталась. :) Не самый плохой выбор из бюджетных чипов.
Да есть разъем для кан ихнего.
Так сдесь писали что прошивка V3 не подходит к V4
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
zpm, да под WinCE 5 и 6. Но я тока на 6-ке крутил.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
MaoSan, спасибо сегодня поставлю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, если есть разъем на шлейфе, должна быть коробочка CAN декодера, без нее по идее не должно включаться/выключаться автоматом и подсветка не должна включаться с габаритами, из нее же сигналы ACC, подсветка, паркинг, задняя передача идут... На V3 так вообще дальше на магнитолу шел не CAN, а немного иная реализация, RX и TX отдельно на магнитолу приходили...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Алекс,я же говорил есть кан ихний,и чета в нем нахерачили,коробочка из бордового полупрозрачного пластика,подключена на их шлейф.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Геннадий 64RU, у меня такая же коробочка на V4.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Геннадий 64RU!
По ошибкам - у меня постоянно 19-й и 56 блок, из-за отсутствия снятой RCD-510 (BOLERO).
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Подскажите где можно найти прошивав для ГПС части AS 7608 4-1. У меня что то периодически она стала зависать.

Добавлено через 14 часов 32 минуты
Найти прошивку?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу