Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Bro,
Может потому что поновее... Я глянул в 4 - х файлах отличия по размеру - доработали чтонть наверное. А позеленить её не сложно и на производительность это не влияет - просто картинку с красным красишь в зелёный и всё, у меня вообще менюшка с мазды стоит. Кстати вставлял в прошивку твик теневой папки windows на флешке может из за этого флешка пропадает...

Добавлено через 1 минуту
edias,
Откалибровать попробывать...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stin, у тебя сборка со скриптом для ppc, там нужно делать некие действия после завершения. А если подобрать автоверсию с нужным именем флешки, то будет файлы писать на флешку сразу и не требуется скрипт.

Первая версия почти не пишет на флешку, пока не выйдешь из навитела, вторая все сохраняет, но все время на флеш пишет.
 

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Stin, у тебя сборка со скриптом для ppc, там нужно делать некие действия после завершения. А если подобрать автоверсию с нужным именем флешки, то будет файлы писать на флешку сразу и не требуется скрипт.

Первая версия почти не пишет на флешку, пока не выйдешь из навитела, вторая все сохраняет, но все время на флеш пишет.


У меня 3.5.0.849 ????
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
HDA, попробую завтра ) на калибровку если не ошибаюсь токо через экран можно выйти, но он у меня не слушает никаких команд
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
edias,
Через пульт ещё можно... И где то у меня были правильные значения (для GPS) реестра, если надо будет поищу скину...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня 3.5.0.849 ????

На,Не порся,Навител V5 пишет на StorageCard, форматни флеху и ставь,инструкция в комплекте,после настройки нужно выйти корректно,потом можеш выдергивать ключ,после старта продолжает маршрут запросом на неоконченный маршрут где остановился,работает отлично,карту России скачай с торрента примерно 1,7гик формат карты nm3,патчить софтиной в комплекте НЕ НУЖНО для нашего порта и скорости,я ее уже пропатчил,карт нет.
Удачи.

http://narod.ru/disk/24843391001/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20AS-7608V4.2.zip.html
 

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
На,Не порся,Навител V5 пишет на StorageCard, форматни флеху и ставь,инструкция в комплекте,после настройки нужно выйти корректно,потом можеш выдергивать ключ,после старта продолжает маршрут запросом на неоконченный маршрут где остановился,...

Установил работает. Но...
Проложил маршрут. Вышел с сохранением. Запускаю по новой Маршрут в истории остался. Задаю новый, через две минуты выдёргиваю ключ. Запускаю поновой навител - маршрута нет! В истории только тот, котырый был корректно сохранён.
Если есть автоматическое сохранение, то с какой периодичностью и через что реализовано? В скрипте похожего не нашёл,- самой программой???
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Установил работает. Но...
Проложил маршрут. Вышел с сохранением.

Первый раз запускаете,делаете настройки под себя-без карт!Корректно выходите,выключаете зажигание,вытаскиваете флеху,идете домой,накатываете карты в папку контент,вставляете в аппарат потом зажигание.Если наоборот будет калибровка.
Проложил маршрут-отметил конечную и промежуточные точки-так?Подъехали к промежуточной точке,выдернули ключ-после запуска маршрута нет,я правильно понял?
Если так-то у меня такого глюка нет,возможно у тебя засрана винда,попробуй резет.И перед накаткой навитела обязательно форматни флеху и ничего не ставь,последние навителы не любят "мусора" рядом.
Если нужно много маршрутов по разным направлениям, забейте в избранное.
Карты нужно ставить после первого запуска в создавшуюся папку контент.
Какой версии у тебя аппарат?Если не поможет ,могу предложить приму,но она не показывает дома,вернее есть такая возможность,но только в 2D.
 
Последнее редактирование:

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Первый раз запускаете,делаете настройки под себя-без карт!
Корректно выходите,выключаете зажигание,вытаскиваете флеху,идете домой,накатываете карты в папку контент,вставляете в аппарат потом зажигание.Если наоборот будет калибровка.

Карты у меня не в контенте а другой папке, также видны. Путь к ним прописываю сразу. Калибровки не выскакивает. Это не правильно???

Проложил маршрут-отметил конечную и промежуточные точки-так?Подъехали к промежуточной точке,выдернули ключ-после запуска маршрута нет,я правильно понял?
Маршрут без промежуточных точек., а так в целом верно. Проверь если можно также маршрут с одной конечной точкой. - Останется ли он?
Если так-то у меня такого глюка нет,возможно у тебя засрана винда,попробуй резет.И перед накаткой навитела обязательно форматни флеху и ничего не ставь,последние навителы не любят "мусора" рядом.
Пожалуё не возможно иметь один навител на флэшке, разве в кач-ве эксперимента?
Если нужно много маршрутов по разным направлениям, забейте в избранное.
Иногда так и делаю но забываю корректно выйти,и тогда засада!
Карты нужно ставить после первого запуска в создавшуюся папку контент.
Неужели это принципиально? Не совсем понятно.
Какой версии у тебя аппарат?Если не поможет ,могу предложить приму,но она не показывает дома,вернее есть такая возможность,но только в 2D.
версия 4,0. Прима для РБ не айс.:)
Нашёл на 3ppc скрипт для автоматического постоянного сохранения, скопировал на флэшку, но не успел попробывать - второго запуска навитела не сделал. Флэшка стала чистой, как белый лист. Ни чего не понял- полтэргейст какой-то. Уже вторая за две недели.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Карты нужно ставить после первого запуска в создавшуюся папку контент. Неужели это принципиально? Не совсем понятно.


Я не знаю принципиально или нет но у меня работала без проблем,возможно у тебя засада из-за этого.
Форматни прогой уважаемый MaoSan давал ссылку,приоттачил в проге поставь выравнивание:Опции-формат зитце он.
Я сейчас немогу проверить,говорил я ее снес,уезжаю в Пермь,поставил приму.
Да и еще возми нормальную брендовую флеху не микро.
И корректно безопасно выходи с компа,тогда проблем с "белым листом"не будет.

http://narod.ru/disk/25070619001/SDFormatterv3.0.zip.html
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Компания «Сидиком Навигация» объявляет о расширении функционала навигационной системы «Прогород». В новой версии данного программного продукта для смартфонов и спутниковых навигаторов появилась интегрированная бета-версия сервиса построения маршрутов с учётом информации о загруженности дорог – «Прогород Пробки». Информация о «пробках» учитывается при прокладывании маршрутов (маршрутизации) по всей территории России.
Новая версия навигационной системы «Прогород» с поддержкой «пробок» доступна для смартфонов на базе Samsung bada, Windows Mobile и Android, а также автомобильных навигаторов на базе Windows CE.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
:) Новости с заморского форума:

For those interested by the information, here the mail I received from AS today:

Hello N.,

Very happy to receive your email !

Yeah, all of our unit has been improved the GPS board to Nowada GPS board !
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
HDA, Спасибо! через пульт откалибровал )) но вот другая проблема возникла ) внезапно подсветка стала зеленой и никак не могу ее красной сделать с этим кто нибудь сталкивался ??
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
через пульт зайди в сервисное меню. и там в CAN выстави на VW. у тебя на Шкоду переключилось.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, помоему PIC+AUDIO удерживать на пульте и цвет меняется
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stin, Геннадий 64RU, версия, сохраняющая все на флешку, требует четко определенного имени флешки. Лишь одна более старая версия навитела, сделанная для фантома, плюет на название флешки, сохраняя все в текущую папку. Потому если прошивка в винде отличается в плане названия флешки, то уже работать не будет. Как вариант - бывает имя внутренней флешки совпадает с нужным, тогда кидать навител желательно туда именно.

Вообще нет универсальной версии, нужно подбирать под конкретную версию платы. Недаром количество автоверсий выкладываемых так огромно. Там залочен СОМ-порт и имя флешки. Именно автоверсии сохраняют на флешке свои данные.

Еще вариант для СЕ6.0, сохраняющего реестр, переименовать папку под нужное. :) К примеру, можно было переименовать путь к папке Мои документы на путь к флешке, чтобы обычный навител, не авто, сохранял все при выдергивании ключа.
 

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Stin, Геннадий 64RU, версия, сохраняющая все на флешку, требует четко определенного имени флешки. Лишь одна более старая версия навитела,....

В общем долго мучился с разными скриптами, в том числе с автосохранением. В какой то момент в очередной раз слетела файловая система на флэшке. Плюнул, поставил версию 5,0,0,1058

Вроде то, что надо. Сохраняет историю маршрутов и без корректного выхода из навитела. С треками правда по старому. Ну да ладно. Можно мириться.
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья пытался по всякому и пик+аудио и резко и долгим нажатием и удержанием, пытался через аух + 123457, никак не получается перевести на красную подсветку, может что сгорело у меня там, shpunt как в это сервисное меню войти я весь инет перерыл ничего не нашел толкового, мою инструкцию с мафоном видать потерял а другую в инете тоже найти не могу, как быть?
 

GaRrRiK

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Нажми один раз ПИК и 2 (два) раза АУДИО

Удачи...
 
Сверху Снизу