Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, как только прошивается, то горит зеленым, при первом включении переключается на красный
 

Ромарио

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва.ВАО
drim69, отрезай от штекера оплётку шнура антенны, соденяй на массу, внешнюю металл. часть заизолируй( хотя мне и без изоленты помогло), и когда магнитолу засовывать в шт. место будешь- провода питания на магнитолу и антену по разным углам раскидай..
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Ув. Ромарио, спасибо. сегодня продал китайца. Мож рсд 510 себе куплю и буду радоваться)
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Вчера поставил усь и саб))) звук не плохой))

Добавлено через 17 минут
А вот почему усь фонит? Линейники скидываю и фон остается(
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Вот кстати о нагреве фотка
7d1b0b2dfc2e.jpg

прошу прощения за качество но надеюсь видно что Zoran и ещё одна схемка от нагрева чернеют радиатор пока не ставил так как подобрать нада и на маленькую тоже. Плата которая мешает тв тюнер. MaoSan мож её можно куданть в другое место переставить? Кстати что за микруха справа никто не знает?
 
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Я вот думаю.... Может тв совсем от туда выкинуть?
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Просто я пробывал антенну одну пока стоишь вроде показывает, а поехал и всё(( Да и не люблю его смотреть в машине. Он просто тоже очень греется даже когда ты его не включаешь он всё равно всегда активен. А если прислушаться на малой громкости то от него звук как то попадает в колонки:confused:
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Кстати MaoSan ещё вопрос - у меня вот такое на плате:

3755ef749d91.jpg

Написано COM5 есть 4-ре вывода для распайки по ходу какого то штекера - мне тоже провод питания паять как у вас отдельно к задней крышке или все 4-ре туда запаять? Кстати может кто штекер такой встречал который туда бы подошёл.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. HDA!
Про охлаждение проца - ни чего не скажу на счёт переноса ТВ-тюнера.
Мне видится идея просто хотя бы приклеить на термоклей к процу алюминиевую или медную фольгу. Там действительно очень узенько, но фольга или пластина наверное войдёт, вот неопубликованные ранее фотки из набора по "лоботомии":


По 4-му проводу - красный провод из кабеля юсб. Паять отдельно от платы стоит в том случае, если там нет +5V. У меня там было около 3V, поэтому и взял и подвёл отдельно питание... Если штатно на плате есть нормальные +5V, то наверное лучше оттуда. Но в любом случае - ток нагрузки там не большой, максимум для юсб порта - 500mA, и это по спецификации, а по факту - выходить на шнурок юсб может и того меньше. Т.е., для подключения на юсб порт - клавы, или мышА, или одной флэхи - будет вполне достаточно..., а вот если всё в раз - то может и не запуститься. Также в сети некоторые товарищи пишут, что для запуска 3Г мопеда на отдельных железяках нужно тоже подводить "усиленное питание", хотя у других - работает и без подвода доп. питания, т.е. - штатно от питания юсб разъёма. В общем надо пробовать на месте.
У меня подключен 7-ми портовый юсб-хаб с отдельным подводом питания +5V через доп. преобразователь мощностью до 3А номинально и в 5A максимальной нагрузки.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HDA, не вижу у тебя на фото черного... Микрухи изначально помечают маркером черным, не знаю зачем.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Выкладываю небольшой отчет о моей инсталляции AS7608 V4 в машину. Оказалось не все очень просто. Начал в пятницу, решил снять рамку. Изучил видео, от Ув.Romanchikova и минут через 15 рамка оказалась в руках целая и невредимая. Решил приклеить спутниковую антенну, засунул на пластиковый кожух ниши магнитолы. Не вижу как приклеилась, решил снять верхний бардачек с воздуховодами. Цеплять переднюю часть и тащить вверх с большим усилием, после того как защелки вышли, потянуть на себя и все в руках. Выщелкнул включалку аварийки из бардачка иотложил в сторону, не снимая штеккера.
Второй день уже описан выше. День третий, тобишь воскресенье. В субботу сидел до часу ночи на форуме тигуана и после прочтения более ста страниц в одном из постов Ув. Shpunta вижу фразу закинутую им на английском. Англ. не учил, поэтому понял только OPS и V4. Закинул в переводчик и вот он мой косяк по парктронику. Оказалось, что именно на V4 для того, чтобы экран отображал парктроник при включении задней передачи надо коричневый провод (идет от CAN адаптера) основного жгута соединить с коричневым проводом жгута с USB и видео, который втыкается в мафон выше основного. Но я то его совсем не собирался втыкать за ненадобностью пока. Короче парктроник заработал. По поводу выскачившей ошибке Ув.InterPaul был абсолютно прав, так, как утром пришел в гараж, открываю дверь машины, загорается экран родного Свинга и пишет разряжена батарея. Недооцениваем мы штатную машинку, умная всетаки она. Продолжу. Установить китайца в штатное место Шкоды не представляется возможным, так как мешает вся эта мошонка с фильтрами питания, разъемами и CAN декодерами, даже при снятом верхнем бардачке. Пошел домой удлиннять два жгута, которые питание и колонки. Давно я столько не паял. Удленнил см. на 25-30, пошел втыкать. Длинна оказалась вполне подходящей. Все коробочки закинул за пластиковый кожух мафона к приборке, а антенные адаптеры в правый дальний угол. Задний USB вывел в бардачек через левую петлю, все закрывается, ничего не мешает. Хотел в пепельницу, разъем usb в щель не пролез. Все подключил, мафон встал на место как родной. Включаю-не работает. Бегу за ноутбуком и шнурком домой (ночь, метель , поле, один). Проверяю машинку, стираю все ошибки. Включаю- не включается. Плююсь, курю, матерюсь минут 40. Вытаскиваю китайца несу на стол, подключаю на прямую к заряднику (при этом матерюсь), а он ссука включается как ни в чем не бывало. Сел, закурил, смотрю на эту машонку с проводами и вижу, что минусовой провод висит в воздухе. Уже не до пайки, делаю скрутку и в машину. И вот оно чудо, все работает(радио не ловит, по ходу оторвал я антенный штекер при всех этих манипуляциях) и магнитофон встал как родной. Сегодня предстоит , боюсь этого слова, заключительный день инсталяции, отбортовка проводов, осмотр антенного штеккера и установка рамки с бардачком.
Остались недостатки: красный подсвет так и не сменился на зеленый
так и не показывает температуру правого пилота на изображении климата
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Африка, у меня показывает темпу и правого и левого при раздельном климате. и камеру и парктроники тоже показывает.
...
а вот RDS сразу после включения не показывает. надо: или зайти в настройки и РДС вкл и выкл или переключиться на соседнюю станцию и обратно - тогда РДС везде будет показывать.
...
кабибровка экрана на белом фоне в Нави действительно появляется только если флешку вынимал. если не вынимать - всё ок.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, и не только тогда, когда флешку вытаскиваешь, но и когда мафон ее видит через раз, я об этом тебе и писал
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Африка, у меня мафон её всегда видит. сбоев с "невидимостью" не было. всё зависит от флешки.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, тебе повезло, а у меня видела не всегда, я ее и так и сяк форматировал, никак не мог понять, где косяк со сбросом навитела, пока флеху нормальную не купил. Кстати огромное тебе спасибо за инфу про парктроник на ветке про выбор магнитолы, за все прочитанные более ста страниц, только у тебя эта инфа проскочила
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
HDA, не вижу у тебя на фото черного... Микрухи изначально помечают маркером черным, не знаю зачем.
Не знал об этом - Спасибо знач только на Zoran радиатор пришпилить (термоклей найду только).
shpunt,
Каждый сходит с ума по своему:ag:
Ув. MaoSan,
Спасибо. Медиа часть у нас тоже отличаеться. Куплю в радиолавке разъём и выведу на ружу шнурок, а уж к нему потом подумаю что подключить, можно и хаб поставить, мне в принципе WiFi, модем да на всяк случай жесткий диск подключать - клаву и мышь втыкать не буду.:eek: Кстати на счёт Car PC не задумывались? Если самосбором можно в гдето 20-ку вложиться.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Бывалые! рдскажите, парктроник то я нашел, но работает как то непонятно. Работает радио, включаю заднюю передачу, парктроник не включается. Выключаю магнитолу кнопкой и включаю, появляется парктроник. Выключаю заднюю скорость-черный экран. Вот такая вот фигня. Может дело в настройках видео?
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Африка,
Может как нибудь удасться попробовать другой кан, ну и если дело в нём долбить завод по поводу высылки другого?
 
Сверху Снизу