Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Navimaniac!
До АктивСинка - руки ни как не дойдут. Подрубал на время 3Г мопед, был инет, подключена внешняя клава, мыша и юсб-хаб на 7-мь портов.
Сетью займусь позже, когда доделаю все софтовые красявости - альт-меню и остальное..., работы жутко много, но почти дописал всё меню и перерисовал все иконки - адская работа! Через пару недель наверное окончательно закончу, все будет включено в следующий релиза мода русификатора.
Если получится с АктивСинком на ББ - пожалуйста, напишите.
Спасибо!
 

Navimaniac

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Ув. COOL!
Если можно подробности подключения.
Я подключаю непосредственно на GPS плате. Если считать со стороны антенны GPS, то вот что у меня получается:
9-ый пин - USB_5V (но на нем нет +5V)
10-ый пин - D- (Data минус)
11-ый пин - D+ (Data плюс)
12-ый пин - "пусто" (на некоторых аппаратах с GB108A "земля" присутствует!)
3-ий или 29-ый или 30-ый - "земля"
Беру USB шнурок (только кусок с "папой" на конце) подпаиваюсь на 9,10,11,29 - подключаюсь к ББ - сразу цепляется по Активсинк.
Если "переключаю" в режим Mass_Storage - с ББ "вижу" весь Flash.
Если через переходник "мама-папа" + внешнее питание +5V пытаюсь "подцепить" что-нибудь USB-шное - нулевая реакция.
У тебя точно GPS плата GB108A, а не N117?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Navimaniac, у coll скорее всего версия 3 с N117.
 

cool

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Город-Герой Ленинград
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cool, круто, я думал, тебе v3 досталась.
Там кстати не два порта разве разведено? хост и клиент?
На этой платформе по идее без проблем меняется ID девайса, можно клонировать одну и ту же установку навигационной программы. :)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Китайские сигнализации, уселители, сабы, колонки кто то пробывал? Хочу заказать и вот задумался, а вдруг такие же проблемы будут?
сигналки и пр лучше с ебэя,туда китайцы не шлют отстой,я как-то попробовал сигналку с GSM GPS-отстой,через 3 месяца выкинул
 

Ромарио

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва.ВАО
drim69, как успехи с радио ? фон при включении габаритов и света победил ?
 

Navimaniac

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
У меня 4 версия.
Вот такая плата : http://www.sinoembed.com/Products.asp
Ув.Cool! Точно, это тот самый GPS модуль!
Если можно, то чуть подробнее по подключению.
Подключал к контактам на плате GPS, или на основной плате AS-7608v.4?
Здесь выше вроде писали, что на основной плате, рядом с GPS модулем, есть нерапаянный порт COM5 - это и есть USB порт.
Соответствие контактов GPS платы и COM5 не "прозванивал"?
За любую информацию благодарю заранее.
 

Ромарио

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва.ВАО
а кто мне может сказать ? + на магнитолу подаётся по 2-м красно-жёлтым проводам, по коричневому масса....
а в китайском разъёме + по 1-му жёлтому и по чёрному масса...
может ли из-за незадействованного второго провода красно-жёлтого магнитола не включаться ?
b8a539c20910.jpg


c02d2ee01e7c.jpg

на заведённой машине подсоединяю колодку - всё нормально, работает. выключаю магнитолу, глушу машину, вытаскиваю ключ. завожу авто через 2-3 мин - и всё, магнитола не включается..
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
а кто мне может сказать ? + на магнитолу подаётся по 2-м красно-жёлтым проводам, по коричневому масса....
а в китайском разъёме + по 1-му жёлтому и по чёрному масса...
может ли из-за незадействованного второго провода красно-жёлтого магнитола не включаться ?
b8a539c20910.jpg


c02d2ee01e7c.jpg

на заведённой машине подсоединяю колодку - всё нормально, работает. выключаю магнитолу, глушу машину, вытаскиваю ключ. завожу авто через 2-3 мин - и всё, магнитола не включается..

Я где то читал про такое, не помню где только:mad:
 

cool

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Город-Герой Ленинград
Ув.Cool! Точно, это тот самый GPS модуль!
Если можно, то чуть подробнее по подключению.
Подключал к контактам на плате GPS, или на основной плате AS-7608v.4?
Здесь выше вроде писали, что на основной плате, рядом с GPS модулем, есть нерапаянный порт COM5 - это и есть USB порт.
Соответствие контактов GPS платы и COM5 не "прозванивал"?
За любую информацию благодарю заранее.
Подпаивался к плате Gps, там действительно рядом есть нераспаянный COM, дорожки от COM идут прямиком на плату Gps. +12 V брал с задней части основного разьема.Для подключения модема драйвер 232USB не подходит(он для winCe 5), пользуйся тем, что я выложил выше.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. vw191!
Зачем весь пост цитировать целиком, да ещё и с фотками... Что ж такое то! Можно было просто обратится по нику!

Ув. Ромарио!

Я в этой теме выкладывал табличку - там назначение и цвета проводов, правда с Вашими не сходится, но можно провести параллели и подвести к Вашим цветам проводов. Для включения в машине - жёлтый на +12V и черный на -12V (земля /общий), остальное включение и управление - по КАН-шине. Полностью(кроме прикуривателя), всё питалово в машине выключатся примерно через 30 мин по КАН-шине - это справедливо для Audi, VW, Seat и Skoda, .
Для включения дома(без КАН-шины) - к желтому и черном, нужно ещё добавить третий провод - красный на +12V.
Для принудительного включения подсветки кнопок (без КАН-шины) - подключить ещё оранжевый на +12V.

Ув. cool!
Я не понял - Вы использовали COM-порт для чего-то? Для чего?
Если можно - фотку с COM-портом.
И за чем +12V брали, для чего и на что/куда?

Сёдня содрал ранее приклеенную защитную плёнку - да картинка стала лучше, нет размытия и муара, правда экран опять не привычно жутко бликует.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
экран на V4 значительно ярче, чем был на V3. бликов не заметил. и ещё, регулировка яркости слабая. т.е. при уровне "1" - слишком ярко ночью. мало отличается от уровня "5".
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
экран на V4 значительно ярче, чем был на V3. бликов не заметил. и ещё, регулировка яркости слабая. т.е. при уровне "1" - слишком ярко ночью. мало отличается от уровня "5".

С пульта можно ещё больше яркость уменьшить))) Проверенно!!!!
 

lustyffh

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Камрады, поставил себе As-7608GE v4. Появились вопросы. Кто-нить еще сталкивался с подобным?

1) не могу выбрать файл для загрузки навигации. См картинку:

Щелкаю по ярлычку папки, открывается окно, но в предложенном списке ничего не отображается вообще. флешка вставлена. Пробовал вставлять ее в медиа-слот - мп3 с нее читаются.

2) управление на руле есть, парктроники есть, но климат не отображается.


PS. Кстати, у меня passat b6 и гудения при включенном свете нет.
 

Вложения

  • IMG20110129_002.jpg
    IMG20110129_002.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 42
  • IMG20110129_001.jpg
    IMG20110129_001.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 36

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
lustyffh Ставь navitel и будет тебе счастье))) http://depositfiles.com/files/cx7aay63o
И зачем климат тебе на мафоне? Он на СС нужен только!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу