Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

sauro

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Sofia
Автомобиль
Skoda Octavia
У меня есть следующая проблема с моим устройством.

Моя модель 7608 v3 для Skoda Octavia II 2007год, зеленый меню.

Мое устройство прекрасно работает один час. примерно через час остановится. Когда я пробовать включить его, ничего не происходит. Когда я перестану двигатель автомобиля и снова запустить двигатель, устройство включено. Через час, это исключено.

При подключении устройства в домашних условиях с помощью красного и желтый кабель. работает без проблем.

Я думаю, что проблема CAN-BUS связи с автомобилем

Вы можете помогит меня решить эту проблему?

простите меня слабый русский языками :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sauro, здесь подорзрение на брак в CAN-декодере внутри. Через час просто зависает какой-то компонент. Напиши китайцам. Еще на этом форуме можно спросить.
 

sauro

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Sofia
Автомобиль
Skoda Octavia
sauro, CAN-BUS у тебя отдельно от магнитолы ? внешний ?

у меня нет внешний CAN BUS

sauro, здесь подорзрение на брак в CAN-декодере внутри. Через час просто зависает какой-то компонент. Напиши китайцам. Еще на этом форуме можно спросить.

Я знаю етом форуме

но помните!!! При подключении устройства в домашних условиях с помощью красного и желтый кабель. работает без проблем.

ето странно
 
Последнее редактирование:

sauro

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Sofia
Автомобиль
Skoda Octavia
устройства может работает автомобилем без подключения CAN BUS?

что может быть сделано?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
CityGuide CE v5.0.401 SP1 for Windows CE:
платные карты - да
пробки - нет
Все архивы укомплектованы картой евразии 8.18.

CityGuideCE_v5.0.401_SP1_NOINET_urkkbd.rar (36.05 MB)
CityGuideCE_v5.0.401_SP1_INET_urkkbd.rar (36.11 MB)

Инструкция по активации:
1. Копируем папку "CityGuideCE" на карту памяти
2. Запускаем CityGuideCE_key.exe, появляется окно с запросом "Введите код активации" - просто нажимаем OK
3. Ждем минутку и перегружаем навигатор
4. Скачиваем нужные карты в папку Maps
5. Можно запускать программу CityGuideCE.exe

а оболочка внутри архивов есть?
 

Slavon4ever

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Skoda Yeti
Салют! Есть AS7608v4+камера от Евы и вопросы.
Установщики собираются подключать камеру ЗХ к фонарям с помощью какой-то приблуды за 500 рублей. Я же хочу чтобы подключали напрямую к AS7608 отдельным проводом, чтобы избежать наводок и чтобы, например, при движении вперед можно было камеру включать.

Вопрос1: куда правильнее подключать?
Вопрос2: если подключать к AS, то откуда брать питание? Можно ли с питания FM антенны? Или можно чуть поколхозить и взять с провода ACC?
Вопрос3: стОит ли покупать нормальный экранированный кабель для видеосигнала с камеры или сойдет комплектный?

PS. Тему читал, но может просмотрел нужную инфу...

PS2. Мне АСС не нужен, поэтому собираюсь убрать из ISO колодки питания красный провод (его как раз удобно будет на камеру завернуть чтобы включалась по АСС), а вместо него подать +12 с желтого. Кто-нить пробовал? Пойдет?

Спасибо.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, это и есть оболочка. карты сам скачиваешь.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Установщики собираются подключать камеру ЗХ к фонарям с помощью какой-то приблуды за 500 рублей.
Вопрос1: куда правильнее подключать?
Вопрос2: если подключать к AS, то откуда брать питание? Можно ли с питания FM антенны? Или можно чуть поколхозить и взять с провода ACC?
Вопрос3: стОит ли покупать нормальный экранированный кабель для видеосигнала с камеры или сойдет комплектный?
PS2. Мне АСС не нужен, поэтому собираюсь убрать из ISO колодки питания красный провод (его как раз удобно будет на камеру завернуть чтобы включалась по АСС), а вместо него подать +12 с желтого. Кто-нить пробовал? Пойдет?

Спасибо.

Установщики собираются подключать камеру ЗХ к фонарям с помощью какой-то приблуды за 500 рублей.
==у меня это реле в комплекте шло

Вопрос1: куда правильнее подключать?
==на разъем фонарей ЗХ, я на тонкий цеплял, но камера активируется только при ЗХ

Вопрос2: если подключать к AS, то откуда брать питание? Можно ли с питания FM антенны? Или можно чуть поколхозить и взять с провода ACC?
==с антены синий провод +12В

Вопрос3: стОит ли покупать нормальный экранированный кабель для видеосигнала с камеры или сойдет комплектный?
==комплектный нормальный, можно еще кольцо феритовое бросить, я не бросал

PS2. Мне АСС не нужен, поэтому собираюсь убрать из ISO колодки питания красный провод (его как раз удобно будет на камеру завернуть чтобы включалась по АСС), а вместо него подать +12 с желтого. Кто-нить пробовал? Пойдет?

по описанию, камеру можно включать кратковременно, максимальная единовременная работа камеры CMOS 1час, по CCD не помню, т.е. нельзя, чтобы она была постоянно включена.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sauro, на столе с использованием красного и оранжевого провода не подключается внутренний декодер CAN bus, потому все работает. Я надеюсь, что в машине вы эти провода изолировали хорошо, когда ставили магнитолу? Как вариант, можно проверить уровень 12В на проводе АСС, когда магнитола установлена в машине. Если на нем появляется +12В, когда магнитола включилась, а через час исчезает - однозначно неправильная работа платы CAN декодера.

Еще совет. Если в машине через час магнитола погаснет, что будет при включении задней передачи? Не включится ли она?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
прислали обновление для V4 после которого появляется функция импорта записной книжки.
обновлюсь чуть позже и отпишусь.
пишут, что функционал тот же, что и был на V3. а это значит, что и тормоза и с русской книгой никак.
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
прислали обновление для V4 после которого появляется функция импорта записной книжки.
прямо-таки подталкиваешь купить в4. у них цены упали, вчера прайс новый пришел. а у тебя вывод на внешний микрофон на в4 есть?
скинь фото плиз
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
shpunt,можешь скинуть?
ver-valera, скачал выложенный тобой архив, можешь сказать как там перейти в winCE?
P.S. Почта наша "изумительно" работает, магнитолу за 5 дней доставили в Мск и еще 5 дней она сейчас висит на сортировке. Когда придет неизвестно. Хотя надо еще машину дождаться )))
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
распаковать и положить в корень SD флешки файлы sm86u1_release.bin и build.img. вставить флешку в медиа-слот. обновление начнётся автоматически.
http://webfile.ru/5161571

Добавлено через 1 минуту
MIC, какие фото ты хочешь?
всё тут есть. внешнего микрофона нет. они от него отказались, т.к. с ним хуже слышно. встроенный хорошо работает.
http://photofile.ru/users/shpuntikk/3871482/
 
Последнее редактирование:

Slavon4ever

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Skoda Yeti
shpunt, это прошивка для 7608v4? Заставка VW? Мне Skoda нужна...
 

sauro

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Sofia
Автомобиль
Skoda Octavia
sauro, на столе с использованием красного и оранжевого провода не подключается внутренний декодер CAN bus, потому все работает. Я надеюсь, что в машине вы эти провода изолировали хорошо, когда ставили магнитолу? Как вариант, можно проверить уровень 12В на проводе АСС, когда магнитола установлена в машине. Если на нем появляется +12В, когда магнитола включилась, а через час исчезает - однозначно неправильная работа платы CAN декодера.

Еще совет. Если в машине через час магнитола погаснет, что будет при включении задней передачи? Не включится ли она?

Я думаю, что проблем нет уровень 12В на проводе АСС.когда через час магнитола погаснет , подсветка продолжает работать и я думаю что проблем нет уровень 12В на проводе АСС. может быть, сказать, что радио переходит в спящий режим(STANDBY).

Я ПРОБОВАТЬ ETO СОВЕТ
Если в машине через час магнитола погаснет, что будет при включении задней передачи? Не включится ли она?


Я все еще хочу я знаю, как магнитола может работает в машине без подключения CAN BUS?
что может быть сделано?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sauro, никак без CAN bus она не будет работать. Либо заменить модуль в вашей магнитоле, либо повесить перед магнитолой внешний CAN декодер. Но это значительно дороже. Воспользуйтесь гарантией, спрашивайте китайцев, они высылают модули для самостоятельной замены нередко.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
прислали обновление для V4 после которого появляется функция импорта .
обновление не работает. не обновляется.
ждём новую версию обновления :)

Добавлено через 38 секунд
shpunt, это прошивка для 7608v4? Заставка VW? Мне Skoda нужна...
оно универсальное. заставка меняется тыканием пальца по значку слева сверху.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу