Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Zelepypik

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Octavia FL
Алекс7,а если отталкиваться от "Стандартного" подключения?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
bagzzz, нужно снять верхнюю крышку. она на винтах.
И вынуть двд-привод.
я отпаял кабель от платы жпс и пропустил через отверстие в задней стенке и припаял на место
сейчас меня расстраивает только радио,все-таки должны быть какие-то настройки системы...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zelepypik, зависит от грамотности ставящих и комплектности магнитолы. Варианты:
1) прибыл переходник без питания (у меня такой был), усилитель не работает, прием пропадает в 5-10км от москвы совсем.
2) не подключили питание - аналогично п.1
3) переходник на одну антенну - но подключили к антенне на стекле из ниток обогревателя
4) переходник на две антенны, но левый китайский, причем в худшем случае, когда не повезло и совсем не стыкуется с антеннами, тогда радио почти постоянно шумит при движении.

Вывод - снимать морду и смотреть. Т.к. китайцы не часто предназначены для установки по принципу - вынул из коробки и установил. :) Потому в темах делятся опытом о разном подключении, типах купленных дополнительно адаптеров и т.п.
 

Zelepypik

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Octavia FL
Алекс7, благодарю
буду разбираться :)
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
заказал камеру заднего вида в ручку у ребеки, с оплатой череэ пайпал вышло 90 баксов.

For A4L, Q5, S5, A8,VW Tiguan , with parking line Sensor:CCD
Resolution(TV Lines): 480
Angle:170°
Waterproof
Video System: NTSC
Working Voltage:DC 12V
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. alexy78rus!
А на Шкоду Окту ФЛ есть камера в ручку? Дайте прямую ссылку пожалуйста.
Спасибо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
4) переходник на две антенны, но левый китайский, причем в худшем случае, когда не повезло и совсем не стыкуется с антеннами, тогда радио почти постоянно шумит при движении.
у меня такая же. и так же шумит при движении.:(
может токо верхнюю подключить и на заднем стекле отключить?
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Сегодня глюканул модуль ЖПС,не загружается,только заставка. Брал прошивку с форума ещё в феврале,но прошивается до 4 этапа и висит.
Ждал 30 минут,перегрузил,но проблема не решилась.
Может у кого-нибудь есть свежая прошивка ЖПС,пришлите на мыло(vovan-102 собака маил точка ру)
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Поскольку китаец пока опять на верстаке, то решил воткнуть на время штатную шкодовскую Bolero RCD-510, воткнул и охренел... - качество звука наверное на порядок выше. Нет, конечно сказывается ещё то, что я в самом Bolero поменял ВАСей "звуковую схему" со шкодовской на супербовскую, по факту - просто изменив АЧХ, а на слух - раздвинув стереобазу и добавив глубины и сочности звуку, и по ощущениям звук настолько глубокий, что многие спрашивают - "а где у тебя стоит сабвуфер?". В сравнении с китом - на Bolero поражает глубина и просто обалденное качество звука своей чистой и прозрачностью на тех же родных шкодавских 8-ми динамиках, на которых играет и китаец..., у китайца такого нет - он явно не дотягивает даже по глубине низов.

По качеству радио на ките - замечено, что срыв в шумы происходит на одной и той же станции и в определённом месте... Стоит отъехать подальше и радио играет чисто. Напомню, что вместо комплектного с мафоном антенного адаптера, у меня стоит сдвоенный факра адаптер в прямоугольной коробочке - VAG Twin Fakra to DIN Diversity Antenna Adaptor AAN2203. В целом же радио ловит и играет более менее прилично!
Ах да..., я тут ещё вспомнил про сервисное меню морды мафона, кто не помнит или не знает - продублирую своё описание на вход в сервисное меню экрана мафона:
- включаем мафон;
- заходим в меню Radio;
- нажимаем на пульте кнопку "PIC" - на экране появляется надпись "Bright", с прогресс баром и значением по середине в "50".
- тут же последовательно нажимаем кнопки - 1, 2, 3.
- в левом верхнем углу на экране появляется надпись - "01 MODE: HD8602" (у меня). Очевидно, что это версия прошивки экрана... или модель самой морды.
- стрелками "в право" и "влево" переключаемся на следующий "канал/страницу", у меня там отображается "02 TFT100122HS62 . 0 . 1", очевидно, что это наверное версия экрана/матрицы/тачскрина.
Перелистнув далее, попадаем на страницу "03 PCB: 115" - значение не меняется. Перелистнув на следующую страницу попадаем на "04 FM DX 62", где стрелками "вверх" и "вниз" на пульте можно менять значения... Диапазон изменяемых значений (там, где они меняются) - от 0 до 255. Всего - 20 страниц, где 20-я - "DEFAULT..." Обратный выход из сервисного меню - один раз нажать кнопку "PIC" на пульте.
У кого есть время и желание - предлагаю по экспериментировать со значениям в страницах, страшного абсолютно тут ни чего нет, если что-то накрутили не так, то можно зайти на последнюю страницу "DEFAULT..." и нажать кнопку "Enter" на пульте - сделать сброс всех накрученных Вами настроек, на заводские настройки по умолчанию.
Нужно изучить список постранично и дописать описание и комменты по интересным изменённым значениям! Вот полный список всех страниц, со значениями по умолчанию:
"01 MODE: HD8602" - версия прошивки экрана;
"02 TFT100122HS62 . 0 . 1" - версия экрана/матрицы;
"03 PCB: 115" - фиксированное значение (не меняется), описание нет (что это?);
"04 FM DX 62" - описание нет (что это?);
"05 FM LOC 60" - описание нет (что это?);
"06 AM DX 50" - описание нет (что это?);
"07 AM LOC 110" - описание нет (что это?);
"08 Cb Gain 0" - фиксированное значение (не меняется), описание нет (что это?);
"09 Cr Gain 0" - фиксированное значение (не меняется), описание нет (что это?);
"10 R Gain 120" - усиление красного цвета;
"11 G Gain 140" - усиление зеленого цвета;
"12 B Gain 128" - усиление синего цвета;
"13 VCOMDC 160" - описание нет (что это?);
"14 VCOMAC 160" - описание нет (что это?);
"15 COLOR 0" - фиксированное значение (не меняется), цветность;
"16 CONTRAST 140" - изменение контраста картинки;
"17 BRIGHT 115" - изменение яркости картинки;
"18 HUE 0" - фиксированное значение (не меняется), цветовой тон/оттенок;
"19 SHARP" - фиксированное значение (не меняется), резкость;
"DEFAULT..." - сброс всех настроек к первоначальным заводским установкам.
Изменённые настройки действуют на отображение картинки на всех картинках мафона (на медийную часть меню и на картинку платы ГПС).

Так вот, а что если попробовать покрутить вот эти настройки: "04 FM DX 62" и "05 FM LOC 60". Возможно это уровень входного сигнала тюнера или ещё что-то.
Кроме того, часть настроек до сих пор не изучена и не имеет описания.
Я сейчас сам проверить не могу - мафон на верстаке на ближайшие пару недель. Попробуйте, поковыряйте...
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у меня на V4 это не катит,а настройки видимо и есть чувствительность.
найти бы это на V4.должно быть-но пока нет инфы
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Да, патч для вин се интересен. Попробовать бы :) Но страшновато, вдруг убьёшь всё нафиг :)
 

cool

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Город-Герой Ленинград

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vovitz, было бы интересно получить на СЕ5.0 сохранение реестра, а все остальное в общем-то можно и самому нарыть. :) Разве что GAPI драйвер они смогли еще поставить (только работает ли он).
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Приехала новая AS, сегодня получил на почте. Кому интересно - спрашивайте.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. alexy78rus!
Сделайте пожалуйста нужное дело... Запустите тоттал командер и наделайте скрины... Этим - тут , требуется регистрация, иначе - ошибка 404.
Пройдитесь по всем разделам и винде - нашлёпайте побольше скринов, чем больше тем лучше!
Спасибо!
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
alexy78rus, а что за AS, какой номер
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, номер такой же, как и был. V4 с фиксом.
 

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Всем привет!
Старожилы выручайте. Тоже вчера получил на почте AS 4 , уже установили, но вылезло несколько косяков:
1. так и не понял как установить навител. если можно объяснить пошагово.
2. TV не показывает. Я просил Вивиан чтобы она прислала аналоговое тв, а магнитола пишет нет сигнала DTV. Как понять есть у меня аналоговое ТВ или нет?
Пока только это нарыл.
 
Сверху Снизу