Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
да,именно он,но у меня на плате нет R4,а маркировка R83-330
 

-=KvaS=-

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Polo
Здравствкйте,уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйсто по поводу ГУ AS-7608.Только получил свой AS,ещё не подключал.Не могу понять какая у меня версия v.3 или v.4.Читал в этой теме выше,что их основные отличия это:1. двойной факра-разъём для 2-х штатных антенн. 2. внешний модуль CAN (коробочка) и 3.Версия GpS. Внешний модуль CAN у меня имеется(коробочка can bus decoder),а вот факра-разъём для 1-ой антены.Версию GpS не видел. И хотел поинтересоваться по поводу установки.У меня polo sedan.Потребуются ли какие-то переходники?как подключить так,чтобы сохранялись настройки после выключения зажигания,подсветка включалась при вкл.габаритов.Так же читал в этой теме о проблеме фона радио при включении габаритов.Эта проблема присутствует у всех или у меня может её не быть?Стоит ли подключать её самому или лучше ехать к официалам VW?знают ли в сервисахс VW нюансы подключения китайских ГУ.В часности AS-7608? За ранее благодарю за любую информацию.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
alexy78rus, у меня такая же лишняя. надо кому? :)
 
Последнее редактирование:

-=KvaS=-

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Polo
Люди,подскажите кто-нибудь..........:mad:
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
да зачем тебе официалы?любой грамотный установщик не-из-подворотни поставит
 

-=KvaS=-

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Polo
migel,просто не знаю где в Волгограде грамотный установщик.Сам из области.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-=KvaS=-, сейчас поло пустой или с магнитолой? Установить - главное смочь снять мордочку, остальное мелочи.
 

-=KvaS=-

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Polo
Алекс7, сейчас с штатной магнитолой RCD 30.Подскажите какая у меня версия AS 7608 ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-=KvaS=-, на самом деле неважно, какая версия, 3 или 4, если нет в планах лезть внутрь и перепаивать что-то, главное, чтобы работала. Все "изменения" в версиях - ловля блох, нет еще неглючной сборки. Возможно, что в v4 новая GPS плата чуть более стабильно работает или чуть быстрее, но различия несущественны.

Если стоит RCD300, то по идее есть две антенны, значит желателен переходник на две антенны с питанием (рекомендуют с прямоугольным корпусом, там схема развязки лучше). Либо для начала можете попробовать с одной антенной, подключив штатный переходник к антенне на крыше.

Рекомендую сделать так.
1) подключить от источника на 12В девайс на столе, проверить, вручную подавая 12В на АСС и подсветку, включение и работу лампочек, воткнуть кусок провода в радио - проверить его (на столе вполне принимает уверенно на 10-15см проводок), для кучи можно проверить блютус, установить навигацию.
2) убедившись в работоспособности несем в машину устанавливать.

А после установки уже будет видно, есть шумы или нет, как работает с ключом и т.д. Тогда и решать их. Установщик ничего более также не сделает, нет у нас китайцев, которые ставят эти магнитолы избавляя от гула, глюков и т.п. :) Настройки и так сохраняются, волноваться не стоит.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, у меня нет на V4 никакого гула. я от него избавился. и GPS стартует очень быстро.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ключевое слово "избавился", а не то, что гула нет. Хватит флеймить, честное слово...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на 7608 версии V4.2 тоже всё устранено изначально.
 
Последнее редактирование модератором:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
не,ребят,я для себя тему AS закрываю...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, для v4.2 это подтверждено несколькими пользователями? Без этого это пока лишь слова китайцев.
 

-=KvaS=-

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Polo
Алекс7, подскажите пожалуйта по подробней,по поводу подключения AS к блоку питания.читал в этой теме выше,но там описано подключение v.3.И схема контактов,вроде, немного отличается от моей.Не решаюсь подключать пока не разберусь на верняка."Сцыкатно чё-нить спалить..."
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-=KvaS=-, на магнитоле есть распайка, если там остались ISO разъемы сзади, то купить за 50р в автомаге разъемы ISO, подключить +12В и GND туда. И затем через выключатель, например, подключить АСС на +12В. Для проверки включения. Внешний CAN BOX не подключать и вообще родной шлейф оставить в покое...
 

-=KvaS=-

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Polo
Алекс7,большое спасибо за помощь.буду пробывать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
vovan-102, неплохая голова.
и меню радио интерфейса не нашёл.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу