Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zpm, проверить на другой навигации для начала, затем почистить реестр и перезалить на карту памяти с полным форматом ее перед этим... Последние навителы что-то крайне чувствительны к фрагментации на карте памяти.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Алекс7, Флешку форматировал и заливал навител заново "чистый исходник" брал. А как и где реестр почистить можно?

Добавлено через 5 минут
Есть у меня еще вопросик к пользователям АСки. Никак не могу добиться нормальных низов звука. Настроил согласно инструкции предложенной в этой ветке. Басов как не было так и нет. Но вот если запустить музыку из ГПС части, то низы выдаются отлично, единственное только на передние колонки. У всех так или что то с моим девайсом не то?
 
Последнее редактирование:

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Тоже какие то баги: Поставил AS7608V4 в superb, в принципе всё устраивает и качество звука и помехи радио практически ушли.
Но!!! Убивает самопроизвольное выключение со сбросом настроек. После которого в течении около 20-30 мин не включается, то-есть включаешь, а она тут-же вырубается. И как-то не заметил последовательности- может проработать 4-5 часов, а может 1 час. ЧТО БЫ это могло быть? Температурная защита или банальный контакт???
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zpm, можно попробовать в меню сделать "сброс к заводским настройкам", восстановит чистый реестр после покупки. Типа хард-ресета.

Stin, скорее всего контакт, либо в магнитоле что-то отходит внутри. Защиты там нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня пока 3 косяка:
1. всё же плохо ловит радио с моим плавником (2 антенны - сзади на стекле и плавник на крыше).
2. включается радио со 2-й попытки. т.е. включил магнитолу.на радио тишина. потом выкл-вкл - звук появился.
3. иногда, при входе в Нави - не нажимаются иконки. т.е. запустить навигацию не могу. надо именно вынуть ключ зажигания, чтобы магнитола полностью выключилась. потом включаешь - и всё ок. иконки в Нави работают.
 

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
To Alex7
А как она ведёт себя в экстримальной летней жаре? не виснет? не вырубается?

Shpunt
По п3 тоже обратил внимание, выдернув ключ в положении включенной навигации, вновь включив зажигание тачскрин находится в режиме РАДИО хотя на экране навигация. Возвращает к нормальному режиму одно-двухкратное нажатие клавиши НАВИ.
по п2 если правильно понял_ после включения зажигания радио молчит. У меня помогает ткнуть в выбранную радиостанцию. звук появляется.
п1 - согласен - похуже штатного свинга.

PS Плата за дешевизну и имеющийся набор функций.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
shpunt,
У меня похожая проблемам по пункту 3. Но навигация с гостя работала отлично таких годков не было. Сброс на заводские настройки делал не помогло.
Подскажи как у тебя басы выдаются? Есть разница басов в медиа и ГПС частях?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
zpm, в смысле? вроде не замечал разницу в звуке при переключении на Нави.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stin, проблем ни в мороз, ни в жару не было. Она даже не висла ни разу, тьфу-тьфу. Но у меня старая v2 (сегодня изолировал штекер радио, GPS, заодно и ТВ, гул от габаритов практически нулевой, но радио стало хуже ловить).

shpunt, у меня кривость с тачскрином была на первом китайце, но не при включении питания, а при включении задней. Тач оставался на навигации, а экран пытался найти камеру, не находил и переключался на радио. :) Двойное нажатие на NAVI также помогало...
 

Stin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
(сегодня изолировал штекер радио, GPS, заодно и ТВ, гул от габаритов практически нулевой, но радио стало хуже ловить).
Я не изолировал, а просто припаял провод к оплетке в штекере и соединил с минусом в чёрной коробочке. Показалось в этом случае не ухудшается приём нежели отпаивать (изолировать) оплётку от штекера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stin, я когда-то пробовал напрямую просто землю подать на штекер антенный, ноль эффекта (гул от габаритов был при заведенном двигле). в итоге попробовал сразу все, GPS закрутил через изолятор на корпус, у штекера антенного убрал оплетку, подключив землю в антенный переходник просто. Сначала это привело к мертвому монитору для радио, но это просто шлейфы отошли. Осталось проверить как будет завывать турбина в колонках...
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
zpm, в смысле? вроде не замечал разницу в звуке при переключении на Нави.

Разница ни когда переключаешь между нави и медиа.
Я ради теста запустил МР3 из ГПС части, так вот в ней звук выдается более глубокий с нормальными басами, а в медиа части басы вообще слабенькие и на настройки практически не реагируют. Настроено у меня как тут в теме предлагалось. Но звук вялый.
А случайно не может быть что мой девайс басы пытается на канал саба выдавать (которого нет), и где-то есть настройка это отключить?!?:confused:

Ради интереса запустите кто нибудь МР3 с ГПС части, будет ли у вас заметная разница в качестве звука.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
А у меня вот очередное нае..... от Китайцев!) Лилу
Купил Audiosources AS-7600 G на Туарег эксплуатировал 4 дня!
У меня слетела калибровка 2 мес. ждал прошивку или вразумительного ответа!
Пишут нужно менять экран 50$- оплатил еще в конце мая вот все жду).
Даже после ругани в 3 недели прислаи трек №)
Очень тяжело и муторно работать с китайцами !
Гарантий нет!
Обслуживание ужастное!
Минусов и зависаний много -Китай
Впечатление - что корявый планшет с приводом DVD и зеркалющем экране.
И как быть с этими Китайскими продавщицами по имени Лилу они уже и писем не пишуш и не отвечат )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vw191, слетающая калибровка восстанавливается с пульта. Муторно, но получается войти в меню и запустить калибровку. Ничего шить не надо.

С китайцами надо научиться работать, т.к. "менеджеры" абсолютно ничего не понимают, и следовать их советам иногда себе дороже. Сначала надо получше разузнать об опыте юзания таких голов, а также 2-3 форума, где народ их обсуждает, в том числе англоязычных. И совета иногда лучше спросить там, чем у производителя. Т.е. поддержка от китайцев равна нулю в общем-то, иногда получается добиться чего-то, когда точно знаешь, что тебе нужно.

PS: я со слетевшей флешкой долго очень переписывался с китайчатами, 5 или 6 раз точно повторил симптомы. :) Ответы бывали разные совсем... Кто-то при проблеме флешки на мониторе советовал перепаять медиапроцессор. :)
 

ahtubapassat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Volkswagen
Списался с китайцами по поводу покупки, прислали мне инвойс для оплаты через PayPal:
AS-7608V4.2 car dvd player for vw 310$
AS-C21 rear camera 43$
Shipping by DHL 120$
Pay by Paypal 19$
TOTAL: 492$
Paypal account:audiosources@audiosources.net
1. Price Term: EXW SHENZHEN
2. Payment Term: PayPal in advance.
3. Total say four hundred and ninty-two U.S. dollars only
4. Estimated delivery date: within 3-5 days after receipt of your payment.
5. Please kindly arrange the payment to the following account:
Beneficary A/C name: Audiosources (Shenzhen) Limited
Beneficiary A/C Bank:HSBC Hong Kong
Beneficiary A/C No.: 561-754268-838
Beneficiary Bank Code: 004
SWIFT Address: HSBC-HK-HHH-KH
Bank Address: 1 Queen`s Road Central Hong Kong
Помогите разобраться, деньги перевести на audiosources@audiosources.net ивсе? Что за адреса и счета она мне прислала в инвойсе, а то уйдут кровно заработанные в никуда. С системой PayPal никогда не работал, счет в ней открыл. Какое подтверждение о переводе у меня будет, и что сообщать китайцам
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. ahtubapassat!
Впишите адрес банка в примечание - в комменты в платеже. Подобный вопрос - был тут. Видимо AS с недавних пор добавили требование к платежу.
На счёт перевода - не волнуйтесь, после совершения платежа он сохранится у Вас в истории. Главное правило - сохранять себе всё страницы на всех этапах транзакции.

Однако - тема называется ремонт и модификации, а не покупка...
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
ahtubapassat,можно еще запросить по транспортной и выбрать у кого дешевле.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, при оплате через PayPal китайцы включают свою комиссию, т.к. при оплате как товара комиссия берется с них.
 

cool

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Город-Герой Ленинград
У кого AS-7608v4! Проверьте пожалуйста, реагирует ли магнитола на регулировку средних частот и сабвуфера.
 
Сверху Снизу