Audiosources AS-7609

СерыйёгА

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Касимов, Рязанская область
Автомобиль
VW Jetta 2010
Всем привет, встречайте новичка!!! у меня правда в джетте, стоит 7608, хочу сказать что у неё звук на порядок лучше чем на 310 (510 не слышал). Но есть ньюансы чтобы низв не гудели я проклеил двери STP шумкой 4мм, поверьте мне на слово ничуть не пожалел низы становятся плотнее и гул прошёл!!! а в 7608 очень сложно отстроить звук, потому что когда заходишь в пользовательские настройки звук аудиосигнала выключается и настраиваешь вслепую но я отстраивал низы так что голова пухла, сейчас требования к звуку изменились и выставляю от 60 - 17000 диапазон частот (правда у меня есть саб, но и без него можно настроить) если интересно могу скинуть какие параметры я устанавил! Р.S. меня эта магнитола не совсем устраивает во первых качество не айс - я брал в москве и мне 1-ю перепрошивали (перестала работать навигация и тач скрин отказал, и ещё аккумулятор сажала даже с одним каном) потом перепрошитая совсем крякнула и мне её поменяли на другую, вначале вроде всё нормалёк было, но потом навигация повисла иероглифами и больше не включилась вообще что только с ней не делал и снова стала сажать аккумулятор в итоге выпаяли блок навигации - сейчас всё работает!!!
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, Спасибо за ответ, а как интернет подключить? Очень важно для меня.
Читать весь топик-на 7608 версии 4 не распаять,на последних вроде можно китайцы перешли на старое железо.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
ggg43, 6. Выводится ли информация со штатных парктроников и стоит ли заказывать камеру для Тиги она легко подключится сзади.

Геннадий 64RU, 6.Выводиться со штатных,если дружите с паяльником и отверткой сможете подключить.

не понял, что паять то нужно? все подключается достаточно просто, тюльпан в тюльпан, ну и провод в разъем света ЗХ. при желании можно подключить блок радиопередачи от камеры к голове и тогда не нужно провода по салону тянуть и разбирать крышу.
паркинг показывает, если кан эту инфу дает
климат соответственно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, для этого требуется наличие нормального питалова у камеры... Питать ее от CAN-адаптера не очень хорошо, если я тебя правильно понял про подключение.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
MIC, для этого требуется наличие нормального питалова у камеры... Питать ее от CAN-адаптера не очень хорошо, если я тебя правильно понял про подключение.
В точку!Кстати парни ну вот нет у меня камеры как-то не нужна,но может кто реализует идею,чтобы не тащить провод и не городить реле,можно попробовать стабилизатор на КРН 12вольт,там для обвязки нужен один кандер,для стабилизации желательно стабилитрон,и на выходе один кандер,всего три детали,запихиваем в камеру и берем питалово со стопарей,я думаю импульсное питание отлично отфильтруеться,кто озадачиться для своей камеры?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, а смысл, если провод все равно тянуть? :) А в нем часто идет и питание, и видео.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Н.Ч. провод идущий на значительной длинне с силовыми не есть хорошо даже если он в экране.Ну а какие экраны в китайской проводке всем известно там в лучшем случае вокруг сигнального паралельно идет общий из нескольких жил.
Поэтому возможны наводки.А тут предлогаю камера в ручке(один фиг обшивку снимать а питание с верхнего доп-стопаря.Кстати возможно как-раз на доп-стопе вообще нет контроля ламп там-же светодиоды или я ошибаюсь?завтра посмотрю в елзе.Если там сиды скорее всего вообще ничего городить не нужно.Я на джетте запитывал от доп-стопа парктроники с графическим фейсом-парки с ума не сходили 2 года отработали без сбоев у меня сейчас прекрасно работают у нового хозяина.Вот сколько идей набросал.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Стабилизатор не реклама дернул с какого-то сайта
 

Вложения

  • Стабилизатор.jpg
    Стабилизатор.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 55

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, так стопы не горят постоянно, откуда там +12В? :) Стабилизатор собрать дело плевое, КРЕН даже не требуется, в целом должно хватить LC-фильтра, но с диодом входным, иначе застабилизируешь питание лампы еще. :)

По проводу длинному идет постоянное +12В, без всяких пульсаций, наводок не будет, да и проводка у камер часто именно такая сразу, сдвоенный провод.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Возможно там управление по минусу с ШИМ ,сегодня посмотрю в элзе,но как я писал это предположение.

Добавлено через 41 минуту
Нет к сожалению я лоханулся стопы управляються по плюсу,но щас что-нить найду в зади(постоянный плюс)
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Есть плюс в задней двери и скорее всего без системы контроля а значит питание на камеру можно подать смело(при постоянно включенной) или отсюда-же но с управлением от ламп заднего хода и реле.
Электродвигатель заднего дворника.
 

Вложения

  • Насос.jpg
    Насос.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 45
  • Схема1.jpg
    Схема1.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 39
  • Схема2.jpg
    Схема2.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 28

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Извините за наглость но мне лень перечитывать более 100стр.
Сегодня пришла AS-7609 могу я ее подключить на столе от БП компа? на колодке нашел желтый + и черный - но красного провода там нет , как я понял голова стартует при наличии ключа т.е. от кан модуля
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Схема разъема
На столе кан не подключаем-пальнуть недолго,самый надежный вариант купить изо разьем(папу) и зацепиться на него
 

Вложения

  • Схема разъема.jpg
    Схема разъема.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Все победил
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если будешь в Саратове, то можешь у меня послушать и сравнить со своей.
Моя 7609 пришла в конце ноября.

Надо коллективно смотрины устроить! Если запланируете-дайте знать :)
 
Сверху Снизу