Audiosources начал продажу ANS-510

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да не, на 600МГц это так и будет. Был бы он 800... Впрочем можно еще поискать навител под подобный навик, на Freescale есть видео движок! Если там Freescale стоит, то может будет работать нормально какая-то из автоверсий...

Я тему для себя закрываю. Надеюсь смогу отредактировать видео (что-то криво выходит по звуку) и выложить завершающие части обзора.

А пока смотрите, как работает навител на ANS-510 с 533МГц процом в сравнении с Андроидом на CPU 800МГц. Китайцы сказали, что сделать лучше не смогут.

С точки зрения программиста... Есть косяк в драйвере тача, он не работает, пока загружен проц, например, если карта рисуется...
И причин такого медленной работы я вижу несколько... Вероятных...
1) отсутствие какого-либо видео движка, все рисуется процом
2) явная ненужная нагрузка на проц по обмену информацией с Zoran чипом, которые играет видео и аудио. Т.е. системные процессы постоянно прерывают работу прог
3) медленная работа SD-интерфейса (маловероятно, т.к. с демо-картой на 200кб точно так же).

https://www.youtube.com/watch?v=NjJiMybM-z4
 
Последнее редактирование:

guemplen

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Отстойно работает... :(
Может GPS модуль у них можно заказать себе помощнее, пусть по дороже... Никто переговоры не вел?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
guemplen, там нет больше GPS модуля, один проц на все. Тупо плата навигатора стоит, на нее повесили софт-оболочку, софт CAN декодера, софт связи по непонятному протоколу с Zoran (RDS с радио, например, управление станциями и проигрывателем)... Все это пашет само себе не быстро, а тут еще навигация подгружает... И на тач нереально нажимать, вон я только с третьего раза в меню попал...

А на AS7608 с отдельным модулем на 533МГц те же карта рисуется в 3 раза быстрее...
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, Не у меня вроде как повеселее все это работает, попробую сравнить, поставил сити гид 7 она еще веселее работает. Собственно все одно, навигацией пользуюсь редко, да еще и без интернета, т.е. без инфо по пробкам... не, мне нравится.
Алекс7, ты говорил о софте что бы инфу собрать со зверька, выложишь?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, да, но попозже, все флешку из машины не возьму. ResInfo скачай попробуй.
 

guemplen

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
IGO пробовали ставить? история такая-же как с навителом? если можно видео с IGO выложите пож-ста...
Неужели нельзя проц помощнее заказать...??? :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
guemplen, IGO Primo сносно работает. Проц там мощный, на более слабом навител работает вполне. Это просто его забили ненужной работой, либо неоптимизированной, он ведь и CAN читает теперь, и радио-видео обрабатывает... Вообще идея идиотская, поставиьт Zoran, как раньше, чтобы он управлял электрически всем (радио, DVD), а вместо интерфейса сделать связь с ним по какому-то протоколу из WinCE прямо... В итоге есть подозрение, что тач и эта прога по связи постоянно прерывают работу всех программ, потому и тормозит все.

У нас был один проект... Охренело мощный проц для задачи стоял, 16 ком-портов читать... Он захлебывался, т.к в секунду было несколько тысяч переключений контекста под ХР... Т.е. ресурсы на менеджмент потоков тратились больше, чем на полезную работу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Итак, пользуясь тем, что возврат магнитолы перенесли на завтра, решил проверить еще одну идею, а именно убить все процессы по максимуму, чтобы понять, тормозят ли они навигацию...

Оболочка стартует с помощью Launcher.exe, причем весь софт лежит на внутренней флешке, можно легко его скопировать.

Также надо отметить, что не запущен рабочий стол, потому для нормальной работы ТоталКоммандера лучше запустить explorer, т.е. для первых опытов делается скрипт:
Код:
Run("explorer.exe")
sleep(2000)
Run("\SDMMC\Total\cecmd.exe")
Что в итоге дает нам возможность нормально ходить по папкам, пользоваться экранной клавиатурой, вызывать панель управления и т.д.
Соответственно и сам тотал можно запускать из штатного проводника, так что скрипт можно сократить до первой строчки.

Для анализа изменения производительности делаем такой скрипт
Код:
Run("explorer.exe")
sleep(2000)
Run("\SDMMC\navitel\navitel.exe")
sleep(30000)
kill("launcher.exe")
Перед тем запускаем навител, прокладываем там маршрут и выходим, чтобы не тратить время на это после запуска.
Затем на кнопку Navi назначаем этот скрипт и пробуем, перезагрузив магнитолу... Что в итоге имеем. А ничего. Никакой разницы после закрытия оболочки, как тормозило, так и тормозит... Выходим из навитела, видим рабочий стол с китайской виндой (благодаря старту explorer), в таскменеджере оболочки нет... Пробуем навител снова, смотрим датчики в момент поворота карты на 270 градусов (развязка МКАД)... Проц скачет от 80% до 99% (а по описанию это сколько ресурсов жрет сам навител), более секунды прорисовывается один кадр карты... (Сделал фото этих моментов).

Сам рабочий стол летает, проблем с тачем нет, можно смотреть и менять настройки (особенно если выучить китайский). Пробовал поиграть выделением памяти - не помогает...

Напоследок то, что выдает PortTool, сборщик данных о навиках. Пустые поля убрал.

PS: 1) поскольку магнитола не моя, играться с реестром не стал, т.к. хрен его знает потом, восстановится ли, прошьется... В списке драйверов есть CAN и связь с Zoran по I2C, причем забавно, драйвер CAN с названием "columbus". :)

2) забыл написать, чтобы еще ускориться, попробовал навител на внутренние флешки записать. ResidentFlash оказалась дико медленной. NANDFlash великолепной по скорости, весь навител с голосовыми пакетами и скином скопировался за несколько секунд. Но даже запуск навитела с одной флешки при нахождении карты на SD не дает прироста. Хотя сам запуск навитела прошел ощутимо быстрее.

3) методы борьбы с тормозами путем подбора автоверсий (первым делом попробовал под ARM11, т.к. здесь ARM1156 проц), упаковки файла испробованы, результата нет.

4) зато при таком количестве "флешек" и портов можно использовать очень разные сборки, под ResidentFlash, под SDMMC, под NANDFlash, и при этом точно работают СОМ1 и СОМ2 как GPS порты, а также получается по скану, что еще СОМ4 в качестве него выступает... Т.е. играться можно долго.
 

Вложения

  • IMAG0276.jpg
    IMAG0276.jpg
    41 KB · Просмотры: 57
  • IMAG0277.jpg
    IMAG0277.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 56
  • IMAG0278.jpg
    IMAG0278.jpg
    52 KB · Просмотры: 55
  • port_tool.txt
    1.2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

dimonana

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda Superb Combi 2.0 TDI
Начали продавать 811 модель....
 

guemplen

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
А характеристики кишков, как всегда никаких... кот в красивом мешке... :(
 

dimonana

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda Superb Combi 2.0 TDI
Буду покупать только если в супербе заработает интеграции со штатной вебастой, имеющимся потолочным микрофоном, 10ти динамиковой системой и 3g наконец
 

arokinn

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген 2.0 td
Всем доброй ночи!!! Я готов по участвовать в покупке 1 шт.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
dimonana, На сколько я понял из рекламы 811, это 810 с ручками, я себе такую купил, сейчас гоняю, 3G в этом аппарате нет и насколько я понял по описаниям Алекс7, подрубить его туда не получится, TMC приемник то же не поставить, так что навигация без пробок.
Как появится возможность, сделаю видио.
Работой аппарата в принципе доволен, на навигацию в качестве теста поставил Прогород, работает пожалуй живее всех и меня вполне устраивает.
Очень понравился дизайн шарманки, звук, у меня большая напряженка со слухом, так что меня все в звуке устраивает :) Минюшка работает на ура, AVI файлы спокойно проигрывает, на прошлой магнитоле приходилось конвертировать.
 
Последнее редактирование:

guemplen

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Интересно есть-ли возможность подключения USB-хаб и работет-ли он... Кто-то пробовал?
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
guemplen, Я лично не пробовал, но не понятно, зачем тебе он.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно есть-ли возможность подключения USB-хаб и работет-ли он... Кто-то пробовал?
Учитывая, что USB кажись подключен к Zoran, а не к винде (хотя в ней есть usb дрова), то смысла в хабе нет. Zoran может видеть только одно устройство, накопитель, ничего более.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, Так все же, есть возможность прицепить инет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, в теории да. Но хрен найдешь, где там USB от винды разведен... Там кандидатов на порт штук 5... Каждый проверять методом тыка - спалишь что-нить...
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, Ясно, т.е. нужен знающий человек.
 

guemplen

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Меня USB на жопа эс модуле и интересовал... Видел как у народа на 400Мгц WinM6 катается навик вместе с прогой регистратора, а камера веб к USB прикручена... Они мне дали ссыли на дрова для ВинСЕ и Моб... Учитывая, что навик на 811 задыхается... смысла квыряться в потрохах нет... :( А жаль, начало было неплохое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу