Audiosources начал продажу ANS-510

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, нет, там все одинаковое, иначе бы не впихнули прошивку новую...

Китайцы прислали новую прошу для ANS510. Проверил...
1) Выглядит коммерческой, т.е. убрали левые пункты, по умолчанию сразу стоит английский, кое-где почистили надписи.
2) Навител все еще тормозит... Хотя говорили, что под него пробовали адаптировать. Запросил видео, как работает навител у них там.
3) Некоторые глюки, которые появились в предпоследней прошивке, все еще есть.
4) DVD теперь проигрывается из CE, нет меню от Zoran, вследствии чего не смог найти кнопку возврата в главное меню DVD. :) Т.к. только полная остановка и воспроизведение с начала...

Есть шансы, что навител 5.5. будет шустрее, но все равно не понимаю, что тормозит так... Отрисовка карты в 2D идет за 580-600мс при масштабе 30м, т.е. деталей никаких почти!!! Процессор загружен на 40-80%, скачет счетчик. Возможно, требуется адаптация навитела разработчиком...
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, не дождался я ответа, да ладно, заказал ANS 810 с ручками, TMC прикрутить они туда не могут, цифровое телевидение ДВТ2 тоже не могут, процессор вроде как 600, правда Лили говорит что стоит вроде как 800 но использует 600, якобы еще какую то функцию хотят прикрутить, я так и не понял какой же все же процессор там стоит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, вот на твоей и посмотрим, насколько Freescale 600МГц шустрее MStar чипа на 533... :)

Твой проц можно попробовать будет разогнать до 800, только утилиту найти.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Как получу отпишусь, вроде как в среду должны отправить, посмотрим. А по поводу разгона, это потом к тебе обращусь, по подробнее расскажешь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Попробовал навител 5.5, он конечно с ошибкой вылетает, но пока ошибку не закрывать, пользоваться можно... Также тормозит... На этом, думаю, можно закончить эпопею с этой версией, т.к. мощи проца не хватает (либо мощи видео части/поддержки со стороны драйверов). По приезду девайса kve2004 можно будет сравнить работу. Судя по AS7609, внутри теперь стоит начинка куда более мощная с видео-движком аппаратным... Думаю, что в ANS аналогично стало...
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, 17.07.12 покинуло сортировочный центр в Москве, если все будет в норме, то в субботу будет у меня
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, вряд ли, по москве неделю едет нередко...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Недавно перепрошивал шнурок у автоадаптера,обратно отправили бандеролью 1-го класса.Из Москвы в Саратовскую область пришла за 4 дня! наверное учаться работать.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7,
Геннадий 64RU,
Магнитола приехала, уже впихнул в авто, навигацию проверить пока не могу, там оказывается микро СД карточки нужно.
Подскажите знающие есть карты памяти microSDHC и microSD, чем они отличаются и какую лучше брать, последние почему то только 2-х гиглвые попадаются?
И еще, какой навител попробовать, если можно ссылку.
 

guemplen

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Для миниатюрных приборов разработаны miniSD размером 20×21,5×1,4 мм и самая маленькая из всех карт — MicroSD (ранее известная как TransFlash) размером 11×15×1 мм. Карты MiniSD и MicroSD имеют переходники (адаптеры), при помощи которых их можно вставлять в любой слот для обычной SD-карты. Объем до 2ГБ!!!
Карта SDHC Class 6
SDHC — Secure Digital High Capacity — сменная карта флеш-памяти, удовлетворяющая спецификации SDA 2.00, введённой SD Card Association (SDA), объединяющей порядка 500 производителей карт флеш-памяти. SDHC стал развитием популярного формата SD (Secure Digital), унаследовав большинство его характеристик.
Потенциальный максимальный объём карт SDHC увеличен до 32 ГБ, и карты этого объёма уже поступили в продажу. Как правило, для хранения информации на картах этого типа используют файловую систему FAT32 (для SD использовалась FAT16/32).

По навителу:
http://4pna.com/showthread.php?t=10810
требует регистрацию.
Если будет вылет, то пробуй из "КПК-версии адаптированные для автонавигаторов" или "Автоверсии"... читай, читай...

Пожалуйста, хорошие фотки для оценки качества и подробный отчет о новшествах и вкусностях... и конечно видео плиз! Сам облизываюсь, но отзывы не дают покоя :(
 
Последнее редактирование:

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
guemplen, Спасибо, за подробности :) У них уже есть размеры и 64 Гб, два косоря с хвостиком и класс уже 10, это все уже прочитал, я просто интересовался ради того, что ковыряясь на форумах встречал, что прошивать лучше всего с SD, а не с SDHC, поэтому и интересовался, купил две штуки, одну 32 г, для мультимедиа SDHC и 2г SD для навигации (чтобы не париться вдруг шить придется). Навител у меня какой то есть, только не знаю какой, просто Алекс7, я так понимаю разные пробует, вот и хотел уточнить. С фотками у меня проблема, так как старшенький, руки бы оторвать, фотоаппарат испортил, а новый решили покупать хороший и запланировали к новогодним праздникам, так что, если у кого отвинчу на пару деньков, то с фоткую. Что писать больше и не знаю Алекс7 хороший обзор сделал, добавить особо не чего, мне нравится, я пока не жалею, не сказать что бы особо летает все, особенно на прокрутках меню, но меня устраивает. Телефонная книга синхронизируется, правда как и писалось обрезает фамилии, хотя места еще навалом. Еще одно, пока не разобрался в чем дело, стоял до этого аппарат, аналог 7608, не особо разбираясь, воткнул те же провода в новый мафон, так вот, отключение аппарата было заведено на закрывание дверей, т.е. когда кнопку на брелке жмешь, закрывается машина и мафон вырубается, это не вырубается, плюс после его выключения, через кнопку и закрывании дверей, он самопроизвольно включается минуты через три, вот сижу голову ломаю, почему такое...
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Gabi, Она самая, видео где то было на ютубе, правда там без ручек.

Кто нить знает, какой com порт у жпрс?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, пробуй автоверсии, там адаптированные не идут. Так что пока лишь 5.1.х.х доступны. COM порт у GPS либо первый, либо второй, либо оба, т.к. у меня оба прокатывают, скорость ставлю 9600. Главное, подобрать версию с правильным путем карты памяти. Для навигаций больше 8-16Гб не надо, поверь :) Лучше меньше объем, но выше класс, т.е. выше скорость.

Магнитолу в те же провода втыкать - если внешний CAN был, то не стоит, здесь все иначе устроено, поставь штатный переходник, выключается по ключу, потом додумаешь схему, если понадобится. Сначала проверь вообще работу.

По поводу WinCE:
- возьми Total Commander, из него проще запускать проги
- запиши ResInfo, посмотри параметры системы и проца
- попробуй IGO для начала, ее проще всего настроить и найти правильную
- затем уже к навителу можно перейти.

Я тебе могу завтра выложить утилиты, чтобы не парился.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, Выкладывай утилиты, если можно то с краткой инструкцией, а то я еще тот хакер :)
CAN на прошлой магнитоле был тоже встроенный, думаю сам я не справлюсь, хотя ...
посмотрю.

А что значит правильный путь карты?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, у SD карты есть путь,в моей ANS это \SDMMC, надо с таким именем подбирать автоверсию.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, Ого, а как увидеть какой путь у автоверсии? Или только методом тыка?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kve2004, в выборе навигационной проги в заголовке окна написан.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Алекс7, собственно обе программы которые я скачал запускаются, правда пока проверить ни чего не удалось, жена в магазин утащила, думаю до вечера разберусь :)

Добавлено через 23 часа 12 минут
И так по поводу навигации, работает очень медленно в поиске по названию, появляются часики и несколько секунд висят, прежде чем предложить разные варианты, карту двигать в ручную очень тяжело, все тормозит, но при этом дяденька который сообщает о поворотах и о том что я ушел с маршрута, не заикается говорит абсолютно нормально, да и отрисовка на карте тоже вроде как в норме, чую что Лили нае... обманула с процессором в 600 Мгц.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу