Audiosources начал продажу ANS-510

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
Просил у продавца последнюю прошивку, он не дает.
Вот его последний ответ:
"My dear friend, for update file, only solve problem radio. because update step is very complex, it is easy to dead if you haven't update successfully, Hope you know this kindly"

И опять тишина. Хоть скажите какая последняя версия прошивки и как ее посмотреть?
тоже самое ответили и мне

вот тут предлагают тех.суппорт но за деньги смотри в конце первого поста :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Просить прошивку надо не просто так, а для решения проблем. Вот если что-то не работает или криво сделано, мол, есть ли исправление этого? Смысл прошивать рабочее? Нередко новые прошивки хуже.
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
товарищи, а у всех владельцев АНСов РДС фунциклирует нормально? или его как-то по-особому включать надо?
и еще, буду очень благодарен, если кто-то сможет отсканить мануал к 510. не все оказалось ясно с первого раза, как я надеялся.

ЗЫ: ну и может какие-то секреты есть еще в нем неочевидные. может там тайное меню какое-то или еще что:), расскажите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
Просить прошивку надо не просто так, а для решения проблем. Вот если что-то не работает или криво сделано, мол, есть ли исправление этого? Смысл прошивать рабочее? Нередко новые прошивки хуже.
ну не знаю, тут на австралийском форуме парень который продает уже несколько обновлении дал своим клиентам, все довольны, решили проблемы с RDS и приемом радио , какие то проблемы проблемы в проигравание CD audio, сделали адресную книгу теперь в алфавитном порядке. я просил неоднократно у Lucy дать обновленную прошивку уже два месяца кормит обещаниями. Алекс можете подсказать с кем вы общались когда у вас была ANS510-я, откуда брали обновленные прошивки.

а у всех владельцев АНСов РДС фунциклирует нормально?
нет не работает как надо, :(

если кто-то сможет отсканить мануал к 510
Lucy прислала на прошлой неделе мануал

ЗЫ: ну и может какие-то секреты есть еще в нем неочевидные. может там тайное меню какое-то или еще что, расскажите, пожалуйста

при долгом нажатии внизу в центре экрана в меню AUX сможете увидеть версию прошивки

для обновление прошивки: в меню AUX удерживаете в центре с правой стороны

вход в инженерное меню: в меню AUX удерживаете в центре с левой стороны
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gabi, мне всегда прошивки давали AS. Без проблем.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
в ANS810 как работает адресная книга? также криво как на AS7609 - только английский при условии что имя максимум из 4 букв
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
svins, Нет, там русский выводится. Только поле очень короткое, и пишет сначала имя...
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
У меня телефонная книга по алфавиту, символов правда мало 8-10. помещается имя и часть фамилии.
Не разберусь, как поиск по телефонной книге работает, и есть ли он.
Радио работает без проблем.

Lucy написал
ANS810 and AS-7608 use different software
May i know what's problem with your ans810 now ? Would you mind to send us video? we will help you check if need update or not?

Но я что-то сомневаюсь, что прошивки одинаковые...
 
Последнее редактирование:

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
В скором времени китайцы обещают добавить это

8124518575_5c557afc64_b.jpg


инфа с австралийского форума

нашел у себя такой экран. все по-нулям, ессно. я так понимаю нужно будет
что-то типа такого приобретать?
 

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
ampersand, Привет есть просьба к тебе, можешь посмотреть версию прошивки на твоем ans если можешь сделай фотку заранее благодарю
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
завтра сделаю
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
я уже заказал себе такой адаптер, придет недели через две, попробую, работают ли новые функции.
 

satorsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
72
Благодарности
2
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BWK 2008
если проблема та же самая, что в 7608/7609, достаточно отключить CAN- или CAN+, попробовать поочереди. Бывают несовместимости протокола при переводе трансивера в ждущий режим в магнитоле.

Только вот как ток измеряли? Он очень большой. В режиме охраны?
К сожалению отключение CAN+ либо CAN- эффекта не дают. Ток утечки в режиме охраны 450 мА. Измерения непосредственно в разрыв желтого провода ANS610.
Единственное решение, которое я вижу, НЗ реле в разрыв +12V (желтый провод ANS610)? и подключение его на доп.канал сигнализации, с настройкой последней на срабатывание доп.канала при постановке на охрану. Достаточно 1 секунды разрыва питания, ток утечки становится 10 мА.
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
Кстати, как посмотреть версию прошивки у ANS 810? При включении режима Aux появляется надпись нет сигнала и все. Никакой информации.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
satorsk, это что-то с CAN-декодером. Пиши в AS, может знают причину. Обязательно скажи:
- модель AS и серийник
- модель машины и модельный год
- причина - мол, разрядился АКБ за 4 дня. Стали искать - AS потребляет очень много при выключенном питании.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
я уже заказал себе такой адаптер, придет недели через две, попробую, работают ли новые функции.
Я думаю зря заказали это блютус передатчик с кан шины по протоколу OBDII,К которому нужна программа,а анска и так сидит на кане,и по идее если в прошивке зашита индикация обд,то должна показывать,может в инж.меню включаеться,только парни зачем эта хрень все есть на борт компе?
 

satorsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
72
Благодарности
2
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BWK 2008
satorsk, это что-то с CAN-декодером. Пиши в AS, может знают причину. Обязательно скажи:
- модель AS и серийник
- модель машины и модельный год
- причина - мол, разрядился АКБ за 4 дня. Стали искать - AS потребляет очень много при выключенном питании.
Решаю этот вопрос с Candy уже почти месяц. До этого парили мозг, чтоб я по разному мерил ток. То капот не закрыт, то врежтесь непосредственно в желтый провод... Все естественно им надо на видео. После крайнего отосланного видео молчат 4 дня - "I'm trying my best to help you solving the problem."
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
Последнее редактирование:

terfree

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ЧЛБ
Автомобиль
Passat CC
У моей ANS810 сильно отличается громкость на радио и на SD.
Радио приходится слушать на 5, а SD на 15. Может знает кто, возможно ли через сервисное меню это как то отрегулировать ?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN



у меня вот нету

Добавлено через 1 минуту

а разве у ОБД не отдельный разъем?

Нет чего?МФА-тогда любой тел на дроиде и программка на маркете,есть бесплатные(скрин) и этот передатчик.
ОБД и КАН это не разъем ,это протокол,можно снять с диагностического разъема,куда и суеться эта приблуда.Опять-же повторюсь она нада,вы не знаете:оборотов,температуры,сколько проехали,че там еще не помню,на новых авто вага я так думаю ошибки не считать и не стереть
 

Вложения

  • obdII.jpg
    obdII.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 28
Сверху Снизу