Audiosources начал продажу ANS-510

suzovec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Южный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алекс7, А не подскажете это нормально что программа ResInfo видит только 200Мб оперативной памяти, вроде бы как в DNS610 анансировано 512Мб?
И вообще народ неужели нет реальных пользователей DNS610/810? Все перешли на андроид?
Покатался пару дней со своей DNS скажу что китайцы старались но все равно в мелочах не дотягивают до VW магнитол. Например функции приглушения звука при езде задних ходом нет, увеличение громкости при наборе скорости тоже нет, если притушил яркость экрана то после выключения зажигания - настраивай по новой (да и min уровень яркости слишком яркий), с красным как на меня все таки малость перестарались...
Вот такие вот делишки :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
suzovec, Винда при старте переписывается в ОЗУ вроде, плюс системная память. Не помню, корректно ли ResInfo выводит общий объем, а не свободную... У меня во она не распознала процессор совсем, ни тип, ни частоту...

DNS не так давно, плюс это мучение с навигацией под винду, отсутствие емкостного тача. Андроид имеет огромное число плюсов относительно винды.

Хотя сам девайс у Аудиосорсов получился ничего так, интерфейс даже с навигацией IGO работал шустро. Сзади штатные FAKRA должны быть.
 

suzovec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Южный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А кто подскажет как в домашних условиях запустить магнитолу при такой распиновке

Подавать на "B+" и "GND" +12В и -12В соответственно а вторые +12В кратковременно на "ACC" или "ILL"???

И еще тут кто то писал что подключал с компьютерного БП так вот у меня при подключении "B+" и "GND" на желтый и черный провод соответственно, БП вообще отказывается заводиться :eek:
 

Вложения

  • Распиновка.jpg
    Распиновка.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 35

suzovec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Южный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
buglak48, Ну а вот и еще пару подтверждений моих слов: посмотри сколько сейчас стоит DNS610 на али по твоей же ссылке :D
А второе попросил своего продавана выслать мне новую прошивку, так он мне пересылает ответы Lucy из AS он у нас как посредник получился :)
Придет прошивка глядишь и мой зверек заработает;)
 

buglak48

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
брест
Автомобиль
jetta
buglak48, Ну а вот и еще пару подтверждений моих слов: посмотри сколько сейчас стоит DNS610 на али по твоей же ссылке :D
А второе попросил своего продавана выслать мне новую прошивку, так он мне пересылает ответы Lucy из AS он у нас как посредник получился :)
Придет прошивка глядишь и мой зверек заработает;)

А на аппарате какая фирма написана сзади?
 

suzovec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Южный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А на аппарате какая фирма написана сзади?
никакая, прямо как на фото ;)
из наклеек есть только сверху распиновка (смотри пост выше), и защитный стикер чтобы не разбирали сбоку и все.
Кстати сегодня получил прошивку, обновил, пока тьфу (3р) все работает :bp:
 

buglak48

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
брест
Автомобиль
jetta
Поздравляю.....А мне оффициалы в бресте сказали...гарантии на электооборудывание не будет при установке не их магнитолы
 

suzovec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Южный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
...гарантии на электооборудывание не будет
Ну, меня в принципе этот вопрос особо не заботил, с нашими официалами и их подходами, мне проще найти контору и заплатить. Да и машинке уже почти 3 года :ay:
Меня теперь другой вопрос "муляет" хочу поставить камеру заднего вида. У DNS есть функция прорисовки траекторий вот думаю стоит разоряться на оригинальную камеру или поставить replica (BGT, FlyAudio)? Просто если заморачиваться с оригиналом то раза в 2 или даже 2.5 дороже выйдет, но зато она калибруется :bk:
 

buglak48

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
брест
Автомобиль
jetta
подскажите ...какая камера заднего вида подойдет для ans\dns 610 в джетту?
 

suzovec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Южный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
buglak48,Вы таки решились на DNS? А как же
...гарантии на электооборудывание не будет при установке не их магнитолы
?
По поводу камеры - любая не штатная с RCA (тюльпан); если брать штатную то нужно будет докупать переходник типа такого. В DNS реализован алгоритм прорисовки траектории (поворот руля), но по своему опыту скажу он "кривой" и не сравнить с оригинальным блоком траекторий (который можно оттарировать) :confused: поэтому у себя я его отключил в инженерном меню.
 

buglak48

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
брест
Автомобиль
jetta
и хочется и колется... наверное рискну и поставлю. ведь если что..ее не сложно поменять обратно на штатную.
А какая навигация у тебя в твоей голеве?

Добавлено через 1 минуту
и хочется и колется... наверное рискну и поставлю. ведь если что..ее не сложно поменять обратно на штатную.
А какая навигация у тебя в твоей голеве?
 
Последнее редактирование:

suzovec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Южный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Прошивку то можно лови и инструкция. Только вот у меня на днях (скорее всего после 16.03.15) будет новая, так что лучше обожди малость. А еще китайцы вечно интересуются версией что стоит у тебя и только потом высылают (я к тому что может есть различия в железе???).

И если не секрет что у тебя не так что ты решил прошить?

P.S. на всякий случай версия моего софта:
 

Вложения

  • version soft.jpg
    version soft.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 85

Voronb

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw passat
Последнее редактирование:

Voronb

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw passat
suzovec, Добрый день! САН не обновляется...зависает и все..управление с руля умерло.
 

Sergmasharov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Октавия
День добрый, господа! Приобрел я вот такое китайское чудо тут и получил проблемы ((( Очень плохой звук при разговоре по телефону (собеседник меня не слышит почти) иииии! самая главная беда: он не включается при включении зажигания сам. Пытаюсь включить его вручную: 0 эмоций. Такая фигня раз через раз происходит. Борюсь с этим кнопкой хард ресета на передней панельке. Может кто знает рецепт от такого недуга, очень напрягает, хочу уже уничтожить его иногда... Также он на mfd почему то не выводит название трека, только текст типа "track 01". Показывает нормально частоту радио и уровень громкости...
Вот фотки внешнего вида и прошивки
 
Последнее редактирование:

alexandr3011

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Skoda Octavia A5
Люди добрые, помогите с магнитолой ans 510. Купил пару дней назад б/у магнитолку. Установил ее. Вроде работает, но есть несколько но
..
1. Не работает подсветка кнопок при включении габаритов (только притухает подсветка экрана).
2. Не выключается автоматически после того, как вытаскиваю ключ из замка.
3. Как сделать, чтобы моя телефонная книга показывалась на магнитоле?
Зарнее спасибо за ответы.
В целом магнитолой доволен. Не плохой Китай.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergmasharov, у них всех миниатюрные микрофоны, потому я всегда их перепаивал на большие, 6-10мм диаметром... Можно еще поролончик с микрофона снять - они все телефонные, хорошо работают только когда говоришь рядом.

Название трека вряд ли будет передаваться, как драйвер CAN его из проигрывателя считает... Китайцы мало такими нюансами озадачиваются.

Вкл-выкл надо смотреть подключение и версию CAN. Иногда в жгуте CAN провода перепутывали, разок такое видел у audiosources.

alexandr3011, похоже на небольшую несовместимость с CAN-шиной. Либо некорректно подключил, может предыдущий владелец что-то изменял в подключениях.
 

alexandr3011

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Skoda Octavia A5
alexandr3011, похоже на небольшую несовместимость с CAN-шиной. Либо некорректно подключил, может предыдущий владелец что-то изменял в подключениях.

Он мне прислал магнитолу без проводов. Я купил переходник ИСО и подошел к официалам Шкоды. Там электрик мне подключил, но не хватало проводов CAN+ и CAN-. Я потом подключил сам исходя из наклейки на старой и новой магнитолах.
Скажите, а как телефонную книгу перенести с телефога в магнитолу? И случайно нету инструкции к ans 510 в электронном виде? И еще вопрос - как подключить функцию OBD?
 

Albert36

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Jetta
Скажите, а как телефонную книгу перенести с телефога в магнитолу? И случайно нету инструкции к ans 510 в электронном виде? И еще вопрос - как подключить функцию OBD?
OBD магнитола сама считывает по КАН-шине, телефонная книга копируется оч. просто,скиньте адрес почты, у меня есть полная инструкция на русском. Теперь немного о своём приобретении. Недавно пришла из Китая DNS- 611 с изменённой мордой,а так всё обычно,но у меня гемор оказался со стороны машины- у Джетт российской сборки стоит убогая RCD 320 с подключением через Исо-разъёмы,а DNS идёт уже под квадлок.Да вдобавок 320-я ещё и подключена к КАН-комфорт,который передаёт не все данные,а ещё подключенная по нему DNS сажает аккум.Китаёзы,по моей просьбе, вместе с магнитолой прислали переходник,через который я и подключил DNS и КАН -шину инфотеймент.НО! Машина видит магнитолу через раз, т.к. я считаю, не прописал через "Васю" в мозгах.

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Ещё немного впечатлений.В теме китайцев я уже достаточно давно, с 10 года,Алекс7 тогда припарировал AS 7608, ну а на Шкода-клабе,по традиции,в основном курочили TID 7501. Так вот,на своей Октавии я его установил за 15 минут и несколько штук было установлено друзьям но Поло и Октавии.За все 4 года претензий к аппаратам не было абсолютно ни каких,работают как часы! Но вот мультяшный интерфейс портил всю строгость салонов ВАГа.Поэтому решил посмотреть в сторону Аудиосоурцесс.Так получилось,что за последние полгода у меня побывало 2 аппарата этой фирмы.Сначала,в октябре, мною был заказан и получен DNS-830 с 8-ю дюймовым экраном для Суперба,но правду говорят,заранее не надо ни чего покупать на машину,в результате "умелых" декабрьских действий нашего правительства и любимого дилера,сорвавшего сроки поставки,аж с 12 сентября, я еле успел купить Джетту,в результате DNS-830 была продана Шкодаводу,который убил её через два дня,закачав прошивку от ANS. Ну а я заказал DNS-611 в новом дизайне. А теперь о главных косяках серии DNS-это работа с Навителом! На TID 7501,да и на AS 7608 магнитолы состояли как бы из двух частей медиачасть со своей SD-картой,нави со своей.На DNS организовано всё по-другому-это единый блок,а значит все карты памяти видятся виндой.К чему это приводит? А к тому,что Навител для работы копирует на карту памяти свои данные,а раз он видит в своём распоряжении все карты, в том числе USB-флешку,он начинает загаживть всё подряд!И бесполезно ему указывать,куда сохранять файлы,он дублирует их на все карточки.Но это пол беды,главное DNS перестаёт видеть содержимое карточки памяти после навителовских файлов,грубо говоря,у вас 10 папок с музыкой, Навител копирует свои файлы где-нибудь посередине и всё, DNS видит уже не 10 папок,а скажем 4 или 5. Остальные нави-программы работают нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу