Audiosources начал продажу ANS-510

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Учитывая скорость разработки к осени...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Первый блин. :) Если титров нет, включить (значок СС).
https://www.youtube.com/watch?v=QnQdmw4ppLo&cc_load_policy=1
На видео с той прошивкой, которая была из коробки. В ней есть минусы, в частности бросается в глаза проблема кривого отображения RDS на кнопках радио. В новой прошивке этого нет. Также в новой прошивке появилось много языков интерфейса, но для русского слишком много мест, где надпись не влезает в поле. :)

В целом в новой прошивке появился еще один пункт меню настроек, улучшили значительно интерфейс радио в плане количества глюков. Проблема звука в GPS также устранена. Пока что скорость навигации оставляет желать лучшего.

Если формат видео перевариваемый, то доделаю видео про плеер, блютус и навигацию и выложу в таком же виде. Плюс текст с фото в качестве отдельного отчета по последней текущей прошивке (пару исправлений обещают на этой неделе).
 

конопляныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан T&F 2012
доделаю видео про плеер, блютус и навигацию и выложу в таком же виде. Плюс текст с фото в качестве отдельного отчета по последней текущей прошивке (пару исправлений обещают на этой неделе).

А обещанный тест на машине будет? Интересует работа кнопок на руле, отображение can-информации.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
отображение can-информации
Которой? Кнопки работают, но требуется доработка небольшая в плане алгоритма, двери показывает. IPAS проверить не могу.
Китайцы обещают новую прошику сегодня-завтра... Посмотрим на наличие новых/старых глюков.
Я уже устал объяснять и снимать видео багов. :) У них связь с внешним миром порядка 100Кбит... Пока перешлют прошивку или примут ролик, полдня проходит.

Начал заливать им видео на хостинги... Кому любопытно увидеть баги, смотрим, а также
два смотрим и три. Там есть климат и двери кстати... Парктроники еще можно снять.

Добавлено через 12 часов 53 минуты
Пара новых глюков, один из которых следствие новой платформы.
1) ANS510 при всех типах машины в CAN не видит праве кнопки на руле...
2) Т.к. интерфейс теперь на одном проце с навигацией, то переход из навигации в телефон, радио и любой другой режим, где задействована оболочка, приводит к сворачиванию навигации и программа это воспринимает как сигнал "заснуть"... В итоге никаких подсказок, ведения... После перехода в навигацию первое мгновение остаешься на том месте, где свернул...
 
Последнее редактирование:

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
А многоканальный цифровой усилитель устройство поддерживает?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndrewZ, поясни, про что ты... Они заявили, что система совместима с Dynaudio, но я ничего такого не обнаружил... Полностью типовые выходы, 4 линии на колонки с усилка и 4+саб линейных...
 

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
У меня одной машине, Skoda, установлена система SoundSystem, 12 динамиков. 7608-9 в такой комбинации не выводит вообще никакой звук. Судя по всему причина из-за наличия цифрового усилителя., который ждет какого-то сигнала по CAN. У китайцев, я так понимаю, данного сигнала нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndrewZ, надо распайку посмотреть. Если ты про систему, как на фаэтоне и суперб, то извини, эти магнитолы имеют абсолютно иную распайку и разъемы, а китайцы сделаны под штатный ISO или Quadlock. Штатные магнитолы на 12 динамиков имеют 6 каналов, судя по распайке (из 8-ми проводов два экрана), выводят сигнал через miniISO, где у китайцев USB, Ipod, микрофон и пр. хрени подключаются. А штатный ISO разъем для динамиков вообще в таких магнитолах не задействован.

ANS510 якобы поддерживает Dynaudio, там все проще, те же самые выходы с 4х-канальным звуком используются что на колонки, что на усилок, просто по CAN общаются и понимают, какой сигнал нужен.

Так что максимум возможного в такой ситуации с китайцем - надеяться, что Dynaudio и "12-канальный" усилок имеют схожие коды на шине и перепаивать собственный переходник. В противном случае пофиг, что поддерживает, распайка не совпадает.

Мне еще дюже любопытно, как в шкоду вставить 7608/7609, морда же не подходит под рамку...
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Алекс7, а как на счет производительности в ANS 810? Она тоже сыровата или можно рискнуть и купить? Наверное отличается от ANS 510 только экраном, а железо и ПО те же?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus, железо то же. Но у меня старая версия ANS510, сейчас и проц мощнее, и клянутся, что экран сделали лучше (яркости этому на солнце совсем не хватает, а регулировки нет, только DIMM), раньше можно было яркость-контраст настроить, пусть с потерей немного цветопередачи в навигации...

Жду новую прошивку, на данный момент существенные минусы:
- тормознутость навигации (по идее должен решить 800МГц проц при нормальной прошивке)

- единство процессора для оболочки и навигации, в итоге при переходе в радио навигация замолкает (сворачивается, и я не знаю, какие проги из навигационных продолжают вести, IGO тупо считает, что едем по тому же маршруту, капельку сдвигаясь может быть, голосом иногда говорит, но совсем иное, что было на момент переключения в радио)

- записная книжка глючит во многих случаях

- нет полной поддержки руля 2012г (правда мелочь, нет поддержки правого джойстика только), на работу не влияет, но наводит на мысль о других возможных проблемах...

- радио ловит не супер (но пока одна антенна задействована)

- толку от перехода в единую оболочку нет, т.к. по прежнему плеер все равно на Zoran и возможностей не добавилось... Единственный плюс - записная книжка. Т.е. был бы я архитектором, либо сделал два проца отдельных, либо если оставляем Zoran, то только блютус перетащил бы на WinCE, а все остальное оставил там, и хрен с этим запоминанием имен станций...
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
На сайте производителя для ANS 510 ничего не сказано про частоту процессора. А про ANS 810 вообще нет ни какой информации. Тогда лучше подождем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus, была 533, сейчас ставят 600, планируют 800, но китайцы сказали, что вроде после смены на 600 жалобы на тормоза прекратились и не факт, что надо переходить... Просто есть та же плата процессорная, один в один, но с 800 МГц... Румын сказал, что и 600МГц скоро прекратят делать, так что будет 800.

Но лучше подождать, еще делают ODB экран и интернет...
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Родной интернет...., ждемс.
 

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
AndrewZ, надо распайку посмотреть

Мне еще дюже любопытно, как в шкоду вставить 7608/7609, морда же не подходит под рамку...
ISO там одинаковые, т.е. подключается все нормально. Но ставили 7608-9 и звука не было. Можно китайцев попросить как-то подать сигнал?

А насчет рамки - так никаких проблем вообще нету, ставятся как родные. У Шкод есть несколько видов магнитол, как и у VW. В частности, есть Columbus (RNS 510) - в эту рамку ставится и 7608/9.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndrewZ, ты прочитай внимательно, там распайка не стандартного ISO у тебя, там используется miniISO для сигналов, а не второй ISO разъем, куда выведено у китайцев... Но если у тебя RNS-510 в этой машине работает, тогда там не 12 динамиков (6 каналов), а обычные 4. И тогда проблема в управлении по CAN усилком.

Но если я правильно нашел эту систему в ELSA, то и RNS510 туда не ставится, соответственно ее "аналоги" также не работают.
 
Последнее редактирование:

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=15669
VW, Skoda, Audi - у них все взаимозаменяемо. Все ставится и работает.
Вроде как номер усилителя 1Z0 035 456. А может это для дорестайлинговой модели. Но суть в том, что на китайцах усилитель не включается сигналом от магнитолы.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndrewZ, вот ты упертый... :) Скачай ELSA что ли...
Еще раз говорю.

1) Система с 12-ю динамиками имеет иную распайку, RNS510 с ней работать не будет! Шлейф из машины должен оканчиваться ISO+miniISO + отдельный 32-пиновый разъем. Например, стоит на Фаэтоне и Суперб II с 2003г. И морда там вроде отличается.

2) Если стоит система с 8-ю динамиками типа Dynaudio (у нее есть возможность расширения до 10 динамиков, но не с завода, там просто нарисованы на схеме места подключения еще двух), разъем на шлейфе Quadlock, то нужно
- управление усилителем по CAN (если он сам не включается)
- выдача на те же выводы линейного сигнала вместо усиленного сигнала на колонки.

Второй вариант якобы поддерживает ANS-510. Проверить негде.

PS: но новую октавию хрен поставишь RNS-510 или китайца. Верх более широкий у родной магнитолы...
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Rus, была 533, сейчас ставят 600, планируют 800, но китайцы сказали, что вроде после смены на 600 жалобы на тормоза прекратились и не факт, что надо переходить... Просто есть та же плата процессорная, один в один, но с 800 МГц... Румын сказал, что и 600МГц скоро прекратят делать, так что будет 800.
Но лучше подождать, еще делают ODB экран и интернет...
Сегодня Люся сказала, что про интернет ничего не слышала. С процессором 600 Мгц предлагает за 450$. Но доллар негуманно махнул вверх, и не известно что будет с долларом к тому моменту, когда появятся магнитолы с процессором 800 Мгц.
А в железе ANS можно самостоятельно сделать интернет, как это написано в теме про AS-7609?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus, нельзя. Посмотри фото внутренностей.
Китайцы ничего не говорят о планах, только реселлерам. Ну и мне перепадает капельку, как тестеру...
Прошивку перенесли на сегодня. на все еще не прислали... Это будет последняя попытка. Честно говоря, девайс оставляет ощущение "первого блина комом", как бы ни выглядел, проблемы в архитектуре делают его слишком специфичным по применению... Надо только вот так использовать, а если иначе, то будьте готовы к проблемам...
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Алекс7, У меня была возможность продать мою AS-7609, вот я и задумался о замене на ANS-510 или ANS-810. Оболочка у них по приятнее, плюс разная информация БК выводится на дисплей. Но все-таки придется подождать, спасибо за совет.
 
Сверху Снизу