Audiosources начал продажу ANS-510

guemplen

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Про USB чего-то не понялл... не видит мп3 файлы? Как с русским? Получше? Тел. книга и т.д.?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
смотрим внимательно !!!!!
Для тех, у кого будут проблемы с обновлением (некоторые прошивки так себя вели), а именно не будет находиться firmware после нажатия на левый нижний угол экрана в AUX, сделать так:
1. Карту не вставляем.
2. Идем в AUX, нажимаем левый нижний угол.
3. Когда предложит обновить прошивку, вставляем SD-карту в GPS-слот и нажимаем Yes.

Кроме всего прочего при записи прошивки следует соблюдать очередность, первым файлом на чистую карту нужно записать "upd", затем уже все остальные. Иначе может на найтись прошивка.

А весь процесс прошивки был такой (не уверен, что его изменили, на видео нет одной части апдейта):
1. Записываем прошивку на SD-карту (форматируем, первым файлом пишем upd, затем все остальные).
2. Прошиваем MPEG - вставляем в Media слот SD-карту. выбираем обновить прошивку, после перезагрузки предложит еще раз, отказаться (как на видео).
3. Вставляем карту в GPS-слот. Идем в AUX, нижмаем правый нижний угол экрана и держим. Выскакивает предложение обновить прошивку, говорим Yes.
4. После обновления formware нужно обновить и оболочку, карту из GPS-слота не вынимаем, включаем магнитолу. Должен пойти процесс обновления, завершающийся белым экраном (как при калибровке) с сообщениием об обновлении (точно уже не помню, какое).
5. Выключаем магнитолу, вынимаем карту и включаем.

По крайней мере так было для ANS-510.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Gabi, А этими новшествами как воспользоваться?
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Сколько стоит мафан на сегодняшний день, какова гарантия, я в Челябинске, еще прошу сообщить все характеристики
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
у меня ANS810
Обновил прошивку, несколько проще. Видео не открылось.
Залил на микросд карту, вставил карту в медиаслот, включил магнитолу.
Появилось сообщение обновить прошивку? отвечаю да. после перепрошивки спрашивает еще рах обновить? Вытаскиваю карту, выключаю мафон.
После вставляю в GPS слот, включаю мафон, прошивка обновляется автоматом, до появления экрана калибровки. Все.
Выключил мафон, вытащил карту с прошивкой.

Подключил 3g модем в надежде на лучшее.
прописал параметры оператора. Модем мигает синим диодом. Нажимаю кноgку already connected в мафоне. Ошибка: 633.
Все. Надежды на интернет рухнули.
Проверил работу датчиков, в мафоне считывающих информацию с шины - результат тот же что и на старой прошивке.
Опера стоит, запускается.
интернет по блютузу через телефон также не удается получить.
Какие нибудь есть соображения по подключению модема?
Может есть список поддерживаемых модемов? Я подключал хуавей Е1550 разлоченный под мтс.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PlayWind, а не пробовал таки обновить прошивку сначала через долгое нажатие на угол экрана? После загрузки обновляется операционка вроде, а из меню обновляется прикладное ПО, оболочка, если не ошибаюсь. Они в разных частях флешки находятся.
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
Алекс7, точно не помню. кажется слева нажимаешь, появляется меню со скрытыми настройками, а нажимаешь справа - только информация ою установленной прошивке. Поэтому я не стал парится и нажимать на весь экран, а попробовал прошить по аналогии с планшетами.
В левом и в правом слотах обновление выглядело по разному. Сильно не вникал, потому что весь процесс прошивки проходил по дороге на работу:) Все равно обновилось все нормально.

Навител 5.5 работает отлично. Пленка на экране конечно нужна, царапается экран заметно. У меня еще заводская стоит. надо найти матовую, чтобы не бликовала.

Кстати нашел информацию по 3g:
http://www.vwwatercooled.com.au/for...-rns-510-alternative-73179-62.html#post893209
Ждем информацию, куда припаять еще один USB. Может есть у нас умельцы?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PlayWind, при нажатии по центру должна быть информация о прошивке, а если правый нижний угол, то запрос на обновление, так было в 510-й магнитоле. Просто ты обновил операционку, а прикладное ПО нет, может потому часть функционала и не поднялась.

А модем куда вставил? В штатный USB порт? Если он один и для проигрывания файлов, то модем туда вставлять бесполезно, он не подключен к плате процессора, его операционка не видит. Он подключен к Zoran, который только с флешками для проигрывания видео/аудио работать может. Для модема нужен отдельный порт, видимый с СЕ.
 

Кривошип

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Caravelle
Здравствуйте! Прочел всю тему от начала до конца. Подбираю себе голову на WV Caravelle. Очень большая просьба резюмировать:
1. ANS510 - 610 - разница лишь в размере экрана и размере слотов для карточек? Параметры внутренностей одинаковые?
2. ANS610 - 810 - разница лишь в размере экрана и расположении круглых ручек? Внутри все тоже одинаковое? Насколько удобно расположение ручек сверху у 810 - Ваше мнение?
Инет пока сделать никак не получается? Есть ли шанс? Или ждать, пока китайцы сами все сделают?
Так же наткнулся на аппарат tid-7501, где, как я понял, есть возможность подключение инета (собственно, в идеале хочется ловить инет для загрузки пробок через блютуз с телефона, т.к. там он бесплатный, а не покупать еще одну СИМу).
Скажите, имеет ли преимущество ANS перед tid-7501, или только проигрывает в отсутствии инета?
У меня машинка приходит через 2 месяца, есть немного времени подождать с заказом магнитолы, что посоветуете - может доработают ANS? Спасибо!
 

Кривошип

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Caravelle
Алекс7, спасибо, ясно. А как на счет остальных вопросов, если не затруднит...)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кривошип, я только ANS510 крутил. Учитывая скорость работы навитела и организацию работы с медиа-частью я не могу ее рекомендовать к покупке, привыкать надо будет к неторопливости действий... Только ради внешнего вида, интерфейс действиетнльно неплох.

А tid 7501 это довольно давно известная магнитола, не знаю, кто ее сейчас делает, т.к. timeless перепродавец. Раньше делали на Медиатеке, мне не понравилось. как она выглядит и как звучит...
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
PlayWind, может потому часть функционала и не поднялась.
А модем куда вставил? В штатный USB порт? Для модема нужен отдельный порт, видимый с СЕ.

Почему не поднялась? Все работает отлично. Хотя и раньше работало. Появились сетевые настройки, но как я понял, модем нужно вручную припаивать к плате, потому что к стандартному USB нельзя. Хотя, думаю система все же видит модем, потому что он (модем) мигает синим диодом, как будто хочет определится.
Нужен умелец.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
он может мигать просто при подачи питания, т.к. технически на USB питание есть всегда.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PlayWind, ну так новый функционал в оболочке появился? Операционку-то прошили, а прикладное ПО? Там обычно какие-то глюки исправляются. Сама оболочка, которая рисует радио, проигрыватель, экран климата и парктроников...
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
PlayWind, ну так новый функционал в оболочке появился? Там обычно какие-то глюки исправляются. Сама оболочка, которая рисует радио, проигрыватель, экран климата и парктроников...

У меня глюков не было, все отображается также как и было, камера заднего вида работает, только добавилась Опера в меню и настройки сети в настройках.
Могу конечно еще раз прошить, но не думаю, что измениться вид меню или еще что-то.

Добавлено через 1 минуту
dravor,Я подключал модем без сим-карты, он у меня мигнул несколько раз красным светодиодом, а когда подключил с симкой, стал мигать синим, причем с периодичностью. Так что думаю, это не просто питание.

Добавлено через 6 минут
Я же выше давал ссылку на австралийский сайт, где прошла информация по новой прошивке и подключению модема.
Ok so I just got clarification, the 3G is indeed working BUT it needs a different USB port. I'm not sure if newer ANS-810 have this port by default, or if you have to request it, but if you do not currently have this port on your unit then you need to solder one to the motherboard yourself. If anyone is up to this task, I will soon have a picture to show where it needs to be soldered to.

Там же сейчас идет обсуждение
obd2 аддона для подключения к магнитоле.
 
Последнее редактирование:

Ruzan

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta
Баловался с прикладным ПО на ANS510. Вместо копирования перенес себе на флешку папку Launcher . Без нее теперь мафон не запускается. Точнее запускается и висит ошибка винды - файл Launcher.exe не найден и пипец. Никакие кнопки не работают. Экран с ошибкой и все.
Прошу совета как восстановить прошивку, а то жаль выкидывать ((
 

kubinec

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Всем привет. Писал я когда тут уже насчет тормозов навигации и подзабил потом. Вот сейчас захотелось вновь попробовать решить проблему. Тему почти всю прочитал, но так и не понял смог ли кто то эти проблемы как то решить? Новые прошивки не помогают например и где их можно взять? У меня ANS620.
Сейчас езжу с голым Igo терпимо конечно, но все равно неприятно. Тормоза есть хоть и небольшие.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kubinec, нельзя решить, так и будет неспешно рисовать. Причина неясна до конца.

Ruzan, прошей полностью firmware попробуй, вставив карту в GPS слот и включив питание.
 
Сверху Снизу