Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Был на ТО во Внуково. Они ничего не слышали и не чего не знают.
Сказали если будет какая акция то обязательно сообщат.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А вот теперь можно возбуждаться. СМИ - это официальные источники информациию. Раз озвучено, что прошивка есть, то почему до дилеров она не доведена? Кто врёт?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
А вот теперь можно возбуждаться. СМИ - это официальные источники информациию. Раз озвучено, что прошивка есть, то почему до дилеров она не доведена? Кто врёт?

никто не врёт. наберитесь терпения. будет официальная информация - будет открыта основная тема с официальным оповещением.

в связи с большим резонансом неофициальная информация не распространяется и, по возможности, не обсуждается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
LzN, если поглядеть, то я терплю давно. Я вообще из терпил. Но как в анекдоте про мусульманскую жену идущую впереди мужа по минному полю - зиму никто не отменял. У нас уже заморозки на почве :) И я так понял, что слова о том, что новые машины с новой прошивкой - официальные. Нет?
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Был на этих выходных на ТО в фольцваген центр север (алтуфьево мкад),тоже задал вопрос насчет работы абс,на что получил ответ что о проблеме знают и слышат не впервый раз!то что новая прошивка вроде как в процессе разработки,как только новая информация о новой прошивке дойдет до них,дилер сразу будет ставить в известность клиентов!
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А мне ответили только что из Авилона, что если а/м не гарантийный, то обновления не будет.
А если на а/м существует отзывная или сервисная акция связанная с перепрограммированием, то за счет завода будет, но пока информации нет.
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
Неделю назад когда забирал машину из салона менеджер уверил меня, что все исправлено. А в начале месяца в одном из салонов другой менеджер уверял меня , что такой проблемы вообще не существует. И это все оф. дилеры.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Сегодня звонил в ФВ.РусГрупп с вопросом по данной теме. И получил ответ: "о проблеме знаем, решение готовим, к концу года обещаем, и всем дилера мсообщим и машины перепрошьём даром.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Уже не 4 квартал, а конец года
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ну не конец: 4-й квартал только начался
я думал, что смысл фразы был в том, что изначально обещали прошивку в 4м квартале, а теперь уже в конце года только. Хотя по сути, это одно и то же... :)
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
На Q3 - форуме, то же активно обсуждается проблема с АБС и вообще, ватными тормазами на кутрёшках....Интересно в Q3 идентичные тиге тормоза? Может кто в курсе....а то то же как-то не айс осознавать беспомощность
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Отлично все дилеры говорят разное)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
На Q3 - форуме, то же активно обсуждается проблема с АБС и вообще, ватными тормазами на кутрёшках....Интересно в Q3 идентичные тиге тормоза? Может кто в курсе....а то то же как-то не айс осознавать беспомощность


точно такие же. с теми же проблемами. скинь ссылку на обсужнение, зарегаюсь, поясню.

Добавлено через 11 минут
уже сам нашел )
http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=782&page=26
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А мне ответили только что из Авилона, что если а/м не гарантийный, то обновления не будет.
А если на а/м существует отзывная или сервисная акция связанная с перепрограммированием, то за счет завода будет, но пока информации нет.
Как обычно, прошьют на плановом ТО :rolleyes: Никому ничего не сообщая.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сверху Снизу