Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
uctepuka, я думаю, что не будет сервисной акции, а будет соответствующая tpi по тормозам, по крайней мере на гольфе 7 по мокрому полу ждали сервисную акцию, а вышло руководство по ремонту.
В любом случае Вы можете обратиться к ОД с просьбой обновить ПО блока АБС.
Вчера проверял обновления на абс - их пока нет, ждем.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не вижу смысла переплачивать дилеру за одноименную работу в аналогичном недилерском центре.

Ну так сами же от новой прошивки и отказываетесь, не посещая ОД :rolleyes:
Зачем покупать авто за лям и больше и затем экономить на его обслуживании? Непонятно вот мне...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Ну так сами же от новой прошивки и отказываетесь, не посещая ОД :rolleyes:
Зачем покупать авто за лям и больше и затем экономить на его обслуживании? Непонятно вот мне...
Что-то я не поняла юмора, а зачем покупать б/ушное авто и переплачивать дилеру за ТО, при том, что авто не на гарантии уже?
На сколько я поняла, отзывная компания попадёт на все автомобили, так что дилер будет обязан прошить за счёт завода-изготовителя, вот тогда я к нему и поеду.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем покупать авто за лям и больше и затем экономить на его обслуживании? Непонятно вот мне...
В чем экономия? В том что ей не придется записываться за пару недель, ждать полдня пока работы будут выполнены? Так это отличная экономия! По деньгам разница будет не особо заметна если приехать на ТО со своими расходниками и настоять на работах по регламенту а не по фантазиям ОД.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
На сколько я поняла, отзывная компания попадёт на все автомобили, так что дилер будет обязан прошить за счёт завода-изготовителя, вот тогда я к нему и поеду.
Не будет никакой отзывной :cool: Когда у вагенов отзывная была в России?

tpi - это то, что делают, как бы сказать, заодно с ТО, если проблема налицо.

По поводу "обязан" - не обязан :cool: А когда вы приедете на негарантийной машине без отметок в сервисной книжке… Они вам ответят, что авто не обслуживалось у ОД, проверок не было - по tpi за денюжку, тк никто не знает что это за авто и в каком он состоянии. Проходили :cool:

Прошивки двигателей на негарантийных авто, например, обновляют за счет клиента.

А если это отзывная будет, то, обычно дилеры отзванивают облуживающихся у них людей, приглашая на ремонт. На примере Тойоты - там обзвон идет самых "свеженьких" клиентов сервиса. Но, как я сказал, отзывной не будет - это понятно по реакции VW.

Добавлено через 2 минуты
В чем экономия? В том что ей не придется записываться за пару недель, ждать полдня пока работы будут выполнены? Так это отличная экономия! По деньгам разница будет не особо заметна если приехать на ТО со своими расходниками и настоять на работах по регламенту а не по фантазиям ОД.
Вот я о том же - ищите ответственного ОД и обслуживайтесь у него. И прошивки вовремя будут и спецпредложения и скидки тд и тп.

На ТО1 я переплатил дилеру аж ТЫСЯЧУ рублей! Зато получил приглашение на внедорожные покатухи :)
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Не будет никакой отзывной :cool: Когда у вагенов отзывная была в России?

tpi - это то, что делают, как бы сказать, заодно с ТО, если проблема налицо.

По поводу "обязан" - не обязан :cool: А когда вы приедете на негарантийной машине без отметок в сервисной книжке… Они вам ответят, что авто не обслуживалось у ОД, проверок не было - по tpi за денюжку, тк никто не знает что это за авто и в каком он состоянии. Проходили :cool:

Прошивки двигателей на негарантийных авто, например, обновляют за счет клиента.

Мой автомобиль во время гарантии обслуживался только у ОД, но не мной. Гарантия закончилась, теперь авто обслуживается в неофициальном сервисе. Как только прошивка появится, ОД прошьёт автомобиль бесплатно, точнее за счёт завода-изготовителя.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Мой автомобиль во время гарантии обслуживался только у ОД, но не мной. Гарантия закончилась, теперь авто обслуживается в неофициальном сервисе. Как только прошивка появится, ОД прошьёт автомобиль бесплатно, точнее за счёт завода-изготовителя.
Ну вот мне, например, на другом авто не прошили :cool: На Шкоде - дилер один. Ситуация была схожая, только не с тормозами, а с работой двигателя при сбросе газа. Прошили за деньги, тк авто не на гарантии. Если бы не было отметок о прохождении ТО, то деньги взяли бы не только за факт прошивки (900р) но и за диагностику мозгов и работу мастера. Правда, по результатам диагностики еще и отказать могли. Как то оно так.
И естественно, меня никто не приглашал на сие действо - приехал сам.

За негарантийный и необслуживаемый авто завод деньги ОД может и не отдать - ОД за свой счет это делать, естественно, не будет.
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Ну вот мне, например, на другом авто не прошили :cool: На Шкоде - дилер один. Ситуация была схожая, только не с тормозами, а с работой двигателя при сбросе газа. Прошили за деньги, тк авто не на гарантии. Если бы не было отметок о прохождении ТО, то деньги взяли бы не только за факт прошивки (900р) но и за диагностику мозгов и работу мастера. Правда, по результатам диагностики еще и отказать могли. Как то оно так.
И естественно, меня никто не приглашал на сие действо - приехал сам.
Конечно время покажет, но пока мне ответил ОД именно так, как я описала выше.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мой автомобиль во время гарантии обслуживался только у ОД, но не мной. Гарантия закончилась, теперь авто обслуживается в неофициальном сервисе. Как только прошивка появится, ОД прошьёт автомобиль бесплатно, точнее за счёт завода-изготовителя.
А что значит обслуживать авто у неофициального дилера? Т.е. даже отметку в сервисной книжке они не делают?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А что значит обслуживать авто у неофициального дилера? Т.е. даже отметку в сервисной книжке они не делают?

А смысл в этой отметке? Они же в Вагеноскую базу отметку о прохождении ТО не могут выставить. Историю потом просто не восстановишь. Нет истории - нет денег от завода.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А что значит обслуживать авто у неофициального дилера? Т.е. даже отметку в сервисной книжке они не делают?
Судя по линейке в подписи, Вы скоро узнаете, что значит обслуживаться не у ОД. Они могут ставить отметки, только вот зачем они нужны и какой смысл несут? Авто же уже не на гарантии и обязаловки обслуживания лишь у дилера - нет.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А кто обязывает гарантийное авто обслуживать у ОД?
Гарантия и обязывает, ведь не ради ли и этого момента люди покупают новый автомобиль, а не б/у?
Купить новое авто на гарантии и обслуживать его в блексервисе это уже верх извращенства.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Я третье ТО (через 2 месяца после окончания гарантии) сделал у официалов. В деньгах обошлось меньше 10к (включая полную диагностику, которую сам попросил сделать). Пару, тройку тысяч железно переплатил, но с моими текущими пробегами я ТО делаю по времени, а не по пробегу.
Что такое 2-3 тысячи на год?
По крайней мере мне у конкретного дилера нравится (он кстати признан лучшим по РФ то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году).
Подкидываться и искать "проверенный" левый сервис не особо хочется.
Есть именитые сервисные конторы, но там ценник немногим отличается от оффов.
Я по расходникам смотрел - цены вменяемые на масло и фильтра. Не "в 3 раза дороже" явно =)
В общем туда же и КАСКО =) Авто бомжует под окном, спокойнее сделать разовый платеж за каску, чем нервы себе трепать...
p.s. и у нас зарплаты пониже (совсем "малость"), чем в Питере и Москве =)
У вас в сравнении с уровнем жизни разница в ТО у левых и у официалов в рамках погрешности имхо..
Понятно, что экономить - это хорошая черта. Никто обидеть не хочет, но все люди разные)
....
по сабжу кстати имхо должны сделать бесплатно обновление. Хотя его и будут представлять не как "исправление", а как "улучшение".
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Гарантия и обязывает, ведь не ради ли и этого момента люди покупают новый автомобиль, а не б/у?
Купить новое авто на гарантии и обслуживать его в блексервисе это уже верх извращенства.
А вы слышали о "куланце"? Это ведь тоже +2-3 года гарантии на двигатель, коробку и тд, пусть и на официально негарантийный по сроку автомобиль. А без обслуживания у ОД вы его тут же лишаетесь :cool: Или не, не слышали?
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А вы слышали о "куланце"? Это ведь тоже +2-3 года гарантии на двигатель, коробку и тд, пусть и на официально негарантийный по сроку автомобиль. А без обслуживания у ОД вы его тут же лишаетесь :cool: Или не, не слышали?
нет, не слышала. я не собираюсь вечно ездить на авто, а б/у стараюсь брать неубитые, чтобы не ломать голову где чинить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ты прав. Ради куланца я и прохожу до сих пор регламентные ТО у ОД, а промежуточные у "дяди Васи"
 
Сверху Снизу