АВТОШТАДТ - официальный дилер Volkswagen (Питер)

Сидни

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV tiguan
BoZZik, накладки бывают, но что поделать. Обидно только. Вот честно плевал я на скидку и привилегии. Мастер хорош, столько советов дельных дал и так любовно машинку посмотрел, что хоть доплатить готов. До этого в другом автосервисе обслуживался, постоянно косяки были, это забыли, то забыли, колеса вообще не докрутили.
 

Maestro

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
СПб - Мск
Автомобиль
Volkswagen
С недокручиванием колёс тоже сталкивался. А тут ремонтировался недавно так мало того, что салон испачкали, так и ароматизированную ёлочку украли. Мелочь, но осадок остался. В Автоштадте не был правда ещё.
 

Сидни

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV tiguan
Maestro, с елочкой повесилили, с таким не сталкивался) правда то, что особо одаренные салон пачкают факт! мне как-то заявили - у наших работников чистая одежда, они не могли испачкать никак! ну а что дух что ли испачкал? отдавал машину чистую, получил черти что. Ну вот поэтому хорошие мастера и в почете. Реально с Автоштадтом пока ттт всё гладко складывалось у меня. Цены то чего? Плюс минус везде одинаковые, а вот сервис приходиться искать
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Заезжал в Автоштадт в начале апреля на ТО-1.
Был приятно удивлён, что руководитель отдела по работе с клиентами сам предложил скидки на работу и запчасти, опознав во мне членство по рамкам на машине :)
Я сам-то и забыл, что можно получить бонусе у этого дилера.
Так что - СПАСИБО! Сервисом доволен.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Подмял водительскую дверь. Почитал хороших отзывов об этом дилере, погнал машину на ремонт по КАСКО. 6 мая сфотографировали дефект. Жду звонка уже больше 2-х недель. Подскажите, кто уже попадал в такую беду - какие вообще сроки согласований со страховой?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
pat, позвоните в Автоштад. В моем случае-они 2 раза "забывали" позвонить мне, хотя согласование от страховой пришло и лежало у них 2 недели.

Либо позвоните в страховую и узнайте на каком этапе согласование по вашему случаю.
 
Последнее редактирование:

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Таша,так и есть! Оказывается, все согласовано, запчасти в наличии - но не звонили!!! Теперь буду ждать 17 июня - ближайшая свободная дата.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В общем решил тоже кинуть какашку в адрес диллера. Несмотря на то, что покупал здесь свой Тигуан. Всё определяют люди, так вот похоже приличные оттуда все ушли.
История такова. Вчера начала дурковать коробка. Переключения кулисы сопровождались дикими ударами по кузову. При этом передача застопорилась на 5-ой и ехала машина только на ней. Перезапуск не помог. Набрал Автоштадт. Девушка на другой стороне попыталась соединить с сервисом - не смогла. Попросила оставить номер. Как уже проходивший эту бодягу номер оставил, но наехал предупредительно, что нифига Вы не перезваниваете. Уагадал. Никто не перезвонил. Через 20 минут набрал сам повторно. В сервис в этот раз попал. Вежливый Василий на другом конце очень доброжелательно всё выслушал, понял и сказал приезжайте - посмотрим. Машина на гарантии. По пути была длительная остановка (минут 15) с выниманием ключа. И баг пропал. Коробка заработала нормально. Но поскольку неприятность была, всё равно приехал в сервис. А дальше был беспредел. Приехал в 18:45. Диагностёр до 19. Вроде как меня надо просто посмотреть, но масстера начали меня друг на друга перепихивать. Им же надо домой бежать, а до этого бумажки офомитть. И пох что сервис до 21. Через полчаса спихнули на кого-то. И ту начались опять разгворы "на сколько вы можете оставить машину". При том, что старший смены при мне разговаривал с диагностёром, который сказал - щас посмотрю. Но мастера то это пофиг. Ему лишь бы меня спихнуть на завтрашнюю смену. В общем через 20 минут трындения ни о чём, после его слов о том, что раз коробка уже работает нормально, а ошибки в памяти не сохраняются и поэтому диагностика мне станет платной, раз ошибок нет, развернулся и просто уехал. Заехал к ребятам на Варшавской, они мне тут же бесплатно прочитали ошибки, вместе поняли что было и выработали план как дальше жить и через 10 минут был свободен.
Ну и финал.
Всё этобыло 10.06.2013. Сегодня, 11.06.2013 в 12:00 мне приходит SMS от Автоштадта с текстом "напоминаем Вам, что ждём Вас 10.06.2013 в 19:20 на сервис по записи". Мне автомобиль или машину времени продали?

В общем больше в Автоштадт не ногой. В прошлый раз мастер пытался меня уболтать сделать ремонт не официально, а заплатив ему лично, никогда не перезванивают (у меня это уже третий случай что не позвонили), и шлю СМС из прошлого. Это тоже уже не в первой. На тест-драйв они меня вообще через неделю после окончания пригласили.


НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
17 июня (пнд) отогнал машину в Автоштадт. По телефону сказали, ремонт займет 3-4 дня. Т.к. сам ранее к процессу ремонта имел отношение, прикинул, что и 3 дня - это с огромным запасом. И, чб не кататься домой (350км) лишний раз, отпросился до среды. Культурно отдохнуть, пока культурно делают машину. На приемке сказали, что только, увы - четверг. Очень напряженный график. В понедельник уехал домой. Звоню в четверг в обед. Милый девичий голос (уже с сервиса) - все собрали, намываем, приезжайте. Стартую с коллегой на машине. В дороге звонок - накладка на дверь пришла бракованная. Подождите до субботы. Как соберем - сразу позвоним. Возвращаемся. В субботу ближе к вечеру нервы не выдерживают. Звоню. Не пришла накладка, любимая. Может, так заберете? А потом как-нибудь приедете, прилепим. Нет - позвоним во вторник. Жду.
К выводу gLobster НЕ РЕКОМЕНДУЮ пока однозначно не присоединяюсь. Надеюсь, что качество выполненных работ компенсирует весь накопившийся негатив. Но пока впечатление - абсолютно не айс.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Приехал забирать машину-на поменянной водительской двери непокрашена ручка. Поставлена старая поцарапанная ручка!!! Полный трындец. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сделали по гарантии тынц засоренную систему омывания заднего стекла.
Все быстро четко и лояльно) Особый рэшпект мастеру-приемщику Ашоту, за четко, ясно и вежливо :)
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
АВТОШТАДТ, замена всего ремкомплекта ГРМ (ремень, помпа) сколько у Вас стоит и сколько по времени?
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
прошел у них ТО-75000.
записали за неделю. сами перезвонили за день уточнили.
сначала приняла девушка в сервисе, заполнила бумаги. отправила с мастеру.
в принципе все по графику записывался на 9-20, в 9-20 машину у приняли.

мастер лишних вопросов не задавал, прогнал через экспресс-приемку. визуально машину осмотрел.
масло и фильтры свои, приняли без вопросов и запретов.
из допов поменяли тормозную жидкость, сам заявлялся. проверили колодки.
лишних услуг не навязывали, хотя в принципе могли.
по акции проверили подкапотный блок предохранителей, (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7243&page=25).
хотя последние 2 года с ним проблем не было.
сделали скидку на запчасти и нормочас для машин старше 3 лет.

обещал 3, 5 часа, через 3,5 часа и сделали. позвонили сами.

вердикт - нормальный сервис, может и не без недостатков и обмана. но меня вполне устроил.

как с серьезным ремонтом не берусь сказать. но народа в субботу с утра уже много. после обеда -тоже.
 

Зильбершмидт

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Ездил в Автоштадт в начале июня на ТО. Приехал со своим маслом. Без проблем приняли, все сделали. Заодно перепрошил блоки АБС. Уехал довольный. Спустя 3 недели, заправляясь, бросил взгляд на номера. Смотрю поменяли номерные рамки. Были Аксель, т.к. машина оттуда, стали Автошдатд. Даже немного прифигел. Вроде и мелочь, мне не жалко. Но сказать или спросить, то можно. Сразу возникает вопрос, а что они еще могли снять и поставить другое? Аккумулятор, генератор, или еще чего? Неприятный осадок остался.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Зильбершмидт, это странно. Меня как раз, когда ездил на развал, мастер отдельно спросил "можно вам рамки поменять?". А вот без спроса мне как раз аксель-север при ремонте по КАСКО принудительно заменил автоштадовские на свои.
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
... Сразу возникает вопрос, а что они еще могли снять и поставить другое?...
Не парьтесь, у ОД это спорт такой, поменять на свои чужие рамки, маркетологи заставляют. Косяк в том, что МП не спросил можно ли заменить. Я три раза обслуживался в АвтоШтадт - три раза спрашивали, три раза отказывался. На скорость какгрится не влияет.:)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Зильбершмидт видать не повезло, у меня спрашивали.. , только АБС блок прошивать не стали. Два дня мурыжили, посадили мастера, провели тестирование на ходу... и взяли денег за тестирование )) Поругался, ржал над ситуацией.. больше не поеду. В остальном проблем не было.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Не парьтесь, у ОД это спорт такой, поменять на свои чужие рамки, маркетологи заставляют.
прикольненько :) а если у меня хром стоит, тоже не спросят и поменяют? я б в такой ситуации крепко бы расстроился. :mad:
ну а если серьезно, это хамство. как бы там у них дела не обстояли, все что есть на авто - это мое. и не им решать, что менять, а что нет.
 

Зильбершмидт

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Зильбершмидт видать не повезло, у меня спрашивали.. , только АБС блок прошивать не стали. Два дня мурыжили, посадили мастера, провели тестирование на ходу... и взяли денег за тестирование )) Поругался, ржал над ситуацией.. больше не поеду. В остальном проблем не было.

Блок перепрошили без проблем.Сказали, что только нужно посмотреть, есть ли под мою машину новое программное обеспечение. Еще спросили причину, т.к. не могут так просто менять. За месяц до посещения чуть 4 раза не влетел впереди идущую машину, поэтому причин было много.:) До тигуана ездили на 6 гольфе, проблем никогда не возникало с тормозами. Пришлось переучиваться и немного раньше начинать тормозить.:) Машина июль 13, прошивка встала отлично, чувствуются разительные изменения.

А по поводу рамок я уже начал сомневаться, не давал ли я согласия между делом? Надо ставить рамки тигуан клуб, чтоб у них рука не поднималась их снять. Или как однажды видел на лексусе серебрянные рамки с надписью почетный гражданин Санкт-Петербурга.:cool:
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Блок перепрошили без проблем...... Надо ставить рамки тигуан клуб, чтоб у них рука не поднималась их снять. Или как однажды видел на лексусе серебрянные рамки с надписью почетный гражданин Санкт-Петербурга.:cool:

очевидно не на тех я попал..
Рамки - прикольные Управление над всеми управлениями ;)
 
Сверху Снизу