автоскладывание зеркал при постановке на охрану

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
"У нас" - значит на наших машинах, на которых уже ездим.
Тут согласен. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Хотя, если сразу после покупки я почти готов был затратиться на автоматическое складывание зеркал, то сейчас уже привык делать это вручную, благо не так часто требуется.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...если сразу после покупки я почти готов был затратиться на автоматическое складывание зеркал, то сейчас уже привык делать это вручную, благо не так часто требуется.
Привыкнуть ко всему можно. Вопрос - нужно ли? ;)
Для меня, например, загадка - зачем вообще нужен электропривод, если он не работает автоматически? Я платил лишние деньги за эту фичу, будучи уверен, что зеркала складываются автоматом при постановке на охрану. А если этого нет, то в большинстве случаев сложить их гораздо проще снаружи руками без всякого электропривода!
Так что, это второй пункт (после BlueTooth'а), по которому меня VW крупно надул! :(
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А если этого нет, то в большинстве случаев сложить их гораздо проще снаружи руками без всякого электропривода!
Да ну?! Мокрые, грязные, сначала одно, потом, обойдя машину, второе? Автоматическое складывание, безусловно, вещь классная, а вот руками снаружи - сомнительное удовольствие.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Для меня, например, загадка - зачем вообще нужен электропривод, если он не работает автоматически?
для кого коньяк клопами пахнет а для кого и клопы коньяком.

Складыванием мотором пользуюсь постоянно - например когда в узкости въезжаю. Или когда на улице останавливаюсь на не широкой. А вот тупо автоматическое сложение при постановке - вред. Особенно зимой и на межсезонье. По комфортной постановке - да, достойно. Могу сам решить (если забыл изначально) - складывать или нет. На самом деле за полтора года настолько уже выработалась процедура выхода из машины, что даже уже об этом не думаю. Встал, нейтраль, ручник, тормоз снял, тормоз нажал, паркинг, зажигание, зеркала. Как вальс.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
а с блютусом, что не так?
Да с ним-то все так, просто, заказывая Тигуан после владения ИксТрэйлом, не мог предположить, что уже имеющийся в магнитоле ВТ надо еще дозаказывать, чтобы он работал... :( Ладно бы, если б его вообще не было, а то есть, а не работает :confused: Активил, конечно, но осадок остался...

Добавлено через 40 минут
...Автоматическое складывание, безусловно, вещь классная, а вот руками снаружи - сомнительное удовольствие...
...А вот тупо автоматическое сложение при постановке - вред...
Для тех, кто считает краткость изложения ограниченностью мышления, напишу, как Л. Толстой. ;) (прошу крайнего пардона, ничего личного :) )
Считаю, что при наличии электропривода складывания зеркал, логичным выглядит возможность управления ими из салона наряду с возможностью выбора при постановке на охрану, складывать зеркала, или нет. Без второй возможности считаю электропривод складывания неполноценным и не стоящим своих денег, поэтому, если бы знал заранее об её (второй возможности) отсутствии, предпочел бы отказаться при заказе от электропривода и складывать зеркала при необходимости руками, ибо делать это приходится далеко не каждый раз, в связи с чем и привычка к данному действию как-то не спешит вырабатываться :)
Кстати, об управлении из салона. На мой взгляд крутилка - не самый удобный вариант, гораздо удобнее отдельная кнопка. Но уж что есть, то есть, выбирать не приходится.

И подчеркиваю: всё изложенное - моё категорическое ИМХО, у каждого свои пристрастия.

А вот о вреде автоматического складывания замечу, что тормозить тоже вредно, ибо колодки снашиваются. И вообще, по нашим дорогам ездить вредно - сильно страдает подвеска. Да и жить, вообще-то, вредно, ибо постоянно стареешь и, в конце концов, умираешь :)
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Да с ним-то все так, просто, заказывая Тигуан после владения ИксТрэйлом, не мог предположить, что уже имеющийся в магнитоле ВТ надо еще дозаказывать, чтобы он работал... Ладно бы, если б его вообще не было, а то есть, а не работает Активил, конечно, но осадок остался...
ПРостите, но тут налицо просто не достаточноая осведомлённость о том, что покупаете. Когда выбирал Тиг, заранее узнал, что в RNS не хэндсфри телефонная, а только голосовое управление головой. BT в комплекте то нет.
А вот о вреде автоматического складывания замечу, что тормозить тоже вредно, ибо колодки снашиваются.
Я не столь вежлив. ,но не надо путать палец с отверстием куда его можно сунуть. Попытка сложить замёрзший механизм ни разу не коррелирует с необходимостью оттормозиться в любой ситуации. Сорванные шестерёнки жизнь вам не спасут, а только кошелёк опустошат.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...заранее узнал, что в RNS не хэндсфри телефонная, а только голосовое управление головой. BT в комплекте то нет.
Я-то, как раз, заранее узнал, что в RNS-315 ВТ встроен внутрь, поэтому и не подумал, что его еще надо активить дополнительно за дополнительные деньги. Простейшая логика: если я заказываю магнитолу с ВТ, то почему телефон с ней не коннектится?

Я не столь вежлив. ,но не надо путать палец с отверстием куда его можно сунуть. Попытка сложить замёрзший механизм ни разу не коррелирует с необходимостью оттормозиться в любой ситуации. Сорванные шестерёнки жизнь вам не спасут, а только кошелёк опустошат.
Извините, не предупредил, что это всего лишь попытка пошутить :) Видимо, неудачная :eek:
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Я-то, как раз, заранее узнал, что в RNS-315 ВТ встроен внутрь,
Простите, пропустил, что речь про 315. А Вам её на заводе ставили или дилер уже по приходу менял? с 315, кто отдельно ставил, все напарываются, что "микрофон в комплект не входит". Как, впрочем и в 510 RNS. Ну мы от темы автоскладывания уклонились и всё-таки согласитесь, что покупая машину за более чем миллион, можно ыло самому поинтересоваться поточней что к чему. Давно известно, что во всей российской торговле продавцы никогда не в курсе того что продают. оффтоп. но не далее как в воскресенье знакомый ходил смотреть Тауран, так ему менеджер без тени смущения вещал, что штатный мультируль и опциональный многофункциональный мульируль это одно и тоже просто за второй надо ещё 6 тысяч заплатить. При этом так и не смог придумать за что. Узнать правды в салоне от продажников не возможно. Это простые втюхиватели и разводилы на прибыль для салона. Идти покупать машину можно только чётко зная что и зачем. Или вообще не заморачиваться и радоваться тому что есть. Вас не Фольксваген надурил. А конкретный некомпетентный продавец
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
gLobster, Вы правы, это всё офтоп, но всё же отвечу. Я заказывал машинку так: открыл конфигуратор, набрал всё, что мне нужно, распечатал результат и с ним приехал к дилеру. Так что на продавца грешить вроде не приходится, он на завод заказал то, что я просил. Но я-то не знал, когда конфигурил, что заказывая магнитолу с ВТ его работоспособность я должен заказать отдельно.

Всем сорри за офтоп.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
MichaelRaZor, ни в каком конфигураторе 315-я не фигурировала со встроенным блютусом. В конфигах блютус шел отдельной строкой. По началу даже дилер не всякий знал, что в ней можно активировать блютус.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Господа, давайте закончим офтоп про BT и RNSы, я упомянул вскользь про своё недовольство VW, а из этого чуть ли не холивар разгорелся!
Тема, всёж таки, про зеркала...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
А на 2009 года сделать можно с пульта, если в базе было электроскладование
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Arkady, зависит от выпуска, если до мая, то надо смотреть ревизию блока двери, если после, то можно
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Начало года, один из первых дизелей, что значит ревизия блока двери?
 
Сверху Снизу