автоскладывание зеркал при постановке на охрану

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
вот например с такими блоками пока не понятно что делать 5N0 959 701 A 006 1205
а уже с такими 5N0 959 701 C 008 2005 известно :)
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
То ли сезон кончился, то ли зеркала у всех уже складываются... Неужели ничего нового по теме? В Мурманске еще не нашлось умельцев?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Пока только прибавляются те, у кого заработало :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Если есть VAS PC и машина, на которой зеркала складываются, можно попробовать скачать EEPROM из блоков дверей и залить в другую машину с такими же блоками. Но автор прошивки может обидеться :)
Либо взять оригинальную прошивку и модифицировать ее самостоятельно - редакторы в сети имеются.
Сам не пробовал, т.к. VAS PC не обладаю.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
dstarcev, а уверены, что именно блок двери модернизируют? Я вот - нет. Мне кажется что модифицирован блок, который даёт команды дверным...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
dstarcev, а уверены, что именно блок двери модернизируют? Я вот - нет. Мне кажется что модифицирован блок, который даёт команды дверным...
У меня дверные блоки (водителя и переднего пассажира) - единственные, у которых счетчик прошивок имеет значение 1. На остальных такого не наблюдается и, скорее всего, там оригинальное ПО
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
dstarcev, заинтересовали... Недавно сам хотел купить для этого VAS PC, но, почитав, насколько там всё заморочно и неудобно по сравнению с VAG-COMом, передумал... Тем более, покупать его ради одной разовой операции как-то неправильно...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да и зачем это вам надо? Чем чаще пользуешься складыванием тем больше будет износ механизмов особенно в сильный мороз. Все хорошо в меру, и не всегда требуется складывание зеркал.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
raror, ну для начала каждый решает сам себе, что ему надо а что нет. Умное автоскладывание управляемро. Зимой вы и стёкла не открываете/закрываете на холодной машине. Стартопик автоскладывание грамотно делает. При постановке на охрану Вы сами решаете - сложить или просто поставить. Как и при снятии с охраны - хотите раскладываете, хотите - едите с поджатыми ушками :)
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...Чем чаще пользуешься складыванием тем больше будет износ механизмов особенно в сильный мороз...
Уже обсуждали это (хотя и не пришли к единому мнению). Все остальные механизмы, узлы и системы тоже изнашиваются, тем более в мороз, так что ж теперь, поставить машину в гараж и не ездить? :) Износ механизма есть его неотъемлемое свойство, и производитель, разрабатывая механизм, это свойство учитывает (по крайней мере, должен).

А в остальном ув. gLobster правильно ответил: автоскладывание не подразумевает его обязательное использование, хозяин сам решает, складывать или нет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
к слову о механизме. Езжу почти 2 года уже. Складываю при каждой парковке более 2-х раз в день в любую погоду. Никаких видимых ухудшений не наблюдаю. Сломается - перестану складывать. Я не из тех, кто с кресел полиэтилен не снимает, чтобы потом продать машину с дырами в крыльях, но свежей обивочкой
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Да и зачем это вам надо
А еще есть спортивный интерес! А то на других машинах (в том числе более дешевых) зеркала складываются, а у нас нет?? Разве можно это так оставить?
 

DrugoY

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Встречался в субботу с Павлом Pashustic , для активации функции складывания зеркал на Тиге 13 года выпуска.
Алгоритм работы как и у Sprinter: при удержании кнопки постановки на охрану на брелке (либо не ручке с без ключевым доступом) в районе секунды, зеркала автоматически складываются, раскладываются при включении зажигания.
Все работает отлично за что Павлу огромное спасибо!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Долго как-то. Мне за 10 с разговорами про жизнь сделали :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Долго как-то. Мне за 10 с разговорами про жизнь сделали :)
Наверно всем по-разному: мне вообще минут 40 делали - что-то зеркала автоматически раскладываться не всегда хотели.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Наверно всем по-разному: мне вообще минут 40 делали - что-то зеркала автоматически раскладываться не всегда хотели.
или зависит от профессионализма заливальщика :)
 
Сверху Снизу