автоскладывание зеркал при постановке на охрану

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
09 блок, чтение еепрома (в англ. версии называется memory cells), в новых одисах они спрятаны в каталог data transfer
Логин 42013
Адреса 1120-1122 в десятичной системе (460-462 в hex)
Значение в этих байтах перевести из hex в dec, получаем время с шагом 0,1 сек. По умолчанию там 14 (hex) это 20 (dec) то есть 2,0 сек.
Новое значение нужно записать в три адреса 1120-1122 (dec)
 

alsh3

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Passat
Всем здравствуйте!
Вася 17.2, откатилась по ссылке, продолжает требовать 16 код.
Прям беда. :(
Может быть кто-то сможет помочь?

Победил автоскладывание зеркал заднего вида :)
Первое - откатываемся с версии 17.2 до версии 16.9
Второе - при адаптации необходимого канала все равно требует шестнадцатеричный код - не отчаиваемся.
Третье - вводим 010010101 (перевод DEC в BIN для 95 + 0 первый бит), или 01100011 (для 99 + 0 первый бит) и канал принимает адаптацию.
Четвертое - пользуемся.
 
Последнее редактирование:

ДочЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Club
alsh3,спасибо, правда я ничего не поняла, я про 3 пункт :confused::mad:
Я не поняла, как или куда вводится 010010101 или 01100011.
Это как с ДХО и ручником, я там тоже не поняла про это.
 
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
alsh3,спасибо, правда я ничего не поняла, я про 3 пункт :confused::mad:
Я не поняла, как или куда вводится 010010101 или 01100011.
Это как с ДХО и ручником, я там тоже не поняла про это.
Всё делаете , так как делали. И когда запросит шестнадцатеричный код, введёте один из выше написанных.

Это просто цифры 95 и 99 в двоичном коде.
Соответственно вводить ту, функцию которой вы хотите включить.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
010010101(перевод DEC в BIN для 95 + 0 первый бит), или 01100011 (для 99 + 0 первый бит)

Шеснадцатеричный код - это hex (перевод 95 из hex в bin = 10010101)
Десятичный - это dec (перевод 95 из dec в bin = 01011111)
Двоичный - bin
Перевод из dec в hex 95 = 5F
Осталось понять 95 в канале адаптации это hex или dec... и в том и в том случаях меняются нулевой и второй биты, но кроме этого по разному меняются еще неизвестные биты в байтах обоих вариантах - может подсветку отрубают, может еще чего!
 
Последнее редактирование:

ДочЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Club
спасибо! сегодня попробую, отпишусь!

Добавлено через 2 часа 17 минут
А у меня на версии 16.9.1 прошло 95, а до этого не проходил. :bp:
Все равно всем спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
спасибо! сегодня попробую, отпишусь!

Добавлено через 2 часа 17 минут
А у меня на версии 16.9.1 прошло 95, а до этого не проходил. :bp:
Все равно всем спасибо! :)

Возможно был цз заблокирован, а в этот раз нет.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Попробуйте увеличить интервал времени, после которого сигнализация отправляет в штатный блок команду на закрытие.

Добавлено через 3 минуты


Сделайте все тоже самое, но через одис-с. Вася уже не тот, чем в былые времена...
извините за возможно глупый вопрос, но как это сделать? и это в а93 реализуемо?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
извините за возможно глупый вопрос, но как это сделать? и это в а93 реализуемо?
При чем здесь a93? Это сигналка же ?.Вам говорили про родные функции VAG. И естетсвенно они делаются в мозгах машины.
На вопрос как ..мне кажется drsedoy ответил подробней некуда.Ну разве вы не знаете что такое ODIS&VAS5054A ..Но тут уже не помочь тогда.Либо покупать либо обращятся к тем у кого есть.

P.S. или Вы хотите от сигналки закрытие/ складование? Тогда качать на неё мануал и смотреть как правится там это.Возможно придется цеплятся через специальный разьем..
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
собственно родные ваг дела активированы как описано. я в курсе про одис, васи и т.п. суть в том что складывание зеркал происходит не всегда с первого раза и подозрение что виновата именно старлайн
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
извините за возможно глупый вопрос, но как это сделать? и это в а93 реализуемо?

Если a93 имеет подключение к can шине, то надо смотреть настройки комфорта, обычно сигнализации с can это имеют.
 

Dimkadroid

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Тут
Автомобиль
Именно она
собственно родные ваг дела активированы как описано. я в курсе про одис, васи и т.п. суть в том что складывание зеркал происходит не всегда с первого раза и подозрение что виновата именно старлайн

Старлайн в слейве? Тогда нет, блок комфорта управляет. Если Старлайн командует открытием/закрытием авто, логда да, возможны варианты.
У меня слейв, сигнализация на штатные функции не влияет, короткое нажатие на кнопку закрытия просто закрывает машину, длинное-закрывает стекла и складывает зеркала
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
извините за возможно глупый вопрос, но как это сделать? и это в а93 реализуемо?

https://can.starline.ru/?b=41&c=7604&d=11&f=13&v=0&q=
Ваша сигнализация управляет по кану поднятием стекол, скачайте ПО для сигнализации и посмотрите временные настройки подятия стекол.
За команду зеркалам управляет комфорт.
 
Последнее редактирование:

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Шеснадцатеричный код - это hex (перевод 95 из hex в bin = 10010101)
Десятичный - это dec (перевод 95 из dec в bin = 01011111)
Двоичный - bin
Перевод из dec в hex 95 = 5F
Осталось понять 95 в канале адаптации это hex или dec... и в том и в том случаях меняются нулевой и второй биты, но кроме этого по разному меняются еще неизвестные биты в байтах обоих вариантах - может подсветку отрубают, может еще чего!

Проще говоря пользуйтесь встроенным калькулятором винды ,установив вид калькулятора Программист и откатывать назад версию васи не обязательно. Хотя зачем это авторы Васи сделали не понятно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Проще говоря пользуйтесь встроенным калькулятором винды ,установив вид калькулятора Программист и откатывать назад версию васи не обязательно. Хотя зачем это авторы Васи сделали не понятно.

Если честно, то авторы Васи полные говнюки, у которых даже тех поддержка нифига не работает! Они просто переводят на русский язык вагком и все, в дебри не лезут - им это не нужно. Им несколько раз тыкали носом, что и где не так, а они дурочку включают.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Если честно, то авторы Васи полные говнюки, у которых даже тех поддержка нифига не работает! Они просто переводят на русский язык вагком и все, в дебри не лезут - им это не нужно. Им несколько раз тыкали носом, что и где не так, а они дурочку включают.

Конфликт интересов.:confused:
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Если честно, то авторы Васи полные говнюки, у которых даже тех поддержка нифига не работает! Они просто переводят на русский язык вагком и все, в дебри не лезут - им это не нужно. Им несколько раз тыкали носом, что и где не так, а они дурочку включают.
Полностью с Вами согласен.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
https://can.starline.ru/?b=41&c=7604&d=11&f=13&v=0&q=
Ваша сигнализация управляет по кану поднятием стекол, скачайте ПО для сигнализации и посмотрите временные настройки подятия стекол.
За команду зеркалам управляет комфорт.
вчера ездил к установщикам, залили новую версию по. когда обновляли мастер не нашел как изменять этот параметр. в итоге в сервисе все работает, на парковке опять то складывает сразу то с раза 3-4го раза :mad: . есть владельцы а93 с решением? или может блок старлайна глючит?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вчера ездил к установщикам, залили новую версию по. когда обновляли мастер не нашел как изменять этот параметр. в итоге в сервисе все работает, на парковке опять то складывает сразу то с раза 3-4го раза :mad: . есть владельцы а93 с решением? или может блок старлайна глючит?

Может тогда сигналку от can отключить?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
вчера ездил к установщикам, залили новую версию по. когда обновляли мастер не нашел как изменять этот параметр. в итоге в сервисе все работает, на парковке опять то складывает сразу то с раза 3-4го раза :mad: . есть владельцы а93 с решением? или может блок старлайна глючит?
А зачем Вы хотите, чтоб Сигналка была главной? Чем она Вас в Slave режиме не устраивает?
Опять же когда Вы пишите о сигналке A93, то если верить сайту производителя
Она сама не умеет работать с нашей машиной, только через плату расширения. Какая именно у Вас стоит? Наверно 2CAN..
Опять же из не освещённых вопросов.Штатная сигналка стоит?
Тогда видимо Вам делали это
Необходимо с помощью дилерского диагностического оборудования или VAG-COM активировать функцию 'Управление штатной сигнализации с помощью личинки' Для этого зайти в блок 9 → выбрать 'Длинное кодирование' → байт 6 → поставить галочку напротив 'бит 2'. Только в этом случае возможно снятие штатной системы охраны и разблокировка багажника и лючка бензобака.
Проверить просто, если стоит, то при поставновке в охрану блокируются багажник и лючок бензобака, ну и при снятии разблокируются..
Опять же известная проблема о которой предупреждает сам производитель
Закрывание стекол--Возможны небольшие рывки при поднятии стекол
Вам установщики режим Slave предлагали вообще?

Может тогда сигналку от can отключить?
Так по ней, если ему штатно делали, а скорее всего именно так , у него сидят и концевики и замки, и педали и стояночник/селектор акп...
Вот Вам штатная карта монтажа
 
Сверху Снизу