Автозапуск

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а модуль обхода штатного иммо находится в подкапотном пр-ве и защищается замком копота или находится где-то в салоне?
Добрый день!
Модуль обхода не герметичен и должен располагаться максимально скрытно в салоне автомобиля. Чем глубже запрятан чип/ключ, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленник будет его искать, и тем больше он нанесет повреждений салону автомобиля, поэтому, как правило, их даже не ищут.
 

V.Dimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW, VW
Добрый день!
Предложите на BMW е82 автозапуск.
Охранные функции вторичны, главное комфорт и удобство пользования.
Онли GSM. Очень желательно slave.
Так же еще буду делать на Тигуан жене. С ним вроде проще все решается.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
V.Dimon, как модуль автозапуска Fortin + какой-нибудь ГСМ-модуль, тот же SOBR-100 или АвтоФон с платой расширения. Дополнительный ключ для обхода штатного иммобилайзера при автозапуске все-равно понадобиться...

Вадим, СТО1.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Модуль обхода не герметичен и должен располагаться максимально скрытно в салоне автомобиля

Провода до обходчика все равно протянуты - долго искать не приходится.

Есть мысль обмотать его полиэтиленом и протянуть в моторный отсек. + доп замки капота.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Провода до обходчика все равно протянуты - долго искать не приходится.

Есть мысль обмотать его полиэтиленом и протянуть в моторный отсек. + доп замки капота.
В теории можно , даже можно не тянуть к нему провод управления от сигналки)))
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Верно, питание можно и в блоке предохранителей (B) взять, а вот катушку обходчика можно ли врезать прямо в моторном?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Провода до обходчика все равно протянуты - долго искать не приходится.

Есть мысль обмотать его полиэтиленом и протянуть в моторный отсек. + доп замки капота.

А смысл? Чем холоднее, тем больше шансов заморозить или чип, или обходчик.
Поймите наконец, что автозапуск - большая дырка в охране и ставить дополнительный иммо необходимо!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Провода до обходчика все равно протянуты - долго искать не приходится.

Есть мысль обмотать его полиэтиленом и протянуть в моторный отсек. + доп замки капота.
Добрый день!
Что в Вашем понимании "долго"? Задача противоугонного комплекса максимально усложнить угон, заставив злоумышленника потерять как можно больше времени. На мой взгляд, нормальная маскировка обходчика и его помещение в труднодоступное место сделают его поиск не целесообразным в принципе....Тем не менее, мысль убрать обходчик в подкапотное пространство имеет право на жизнь, но....упаковать его действительно потребуется хорошенько...В общем, рекомендую все-таки его салонное размещение...
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
А смысл? Чем холоднее, тем больше шансов заморозить или чип, или обходчик.

Дык при периодических запусках теплого двигателя как обходчику так и чипу в ключе будет комфортнее возле двигателя, чем в холодном салоне. И без котла холодный двигатель не собираюсь заводить.

На мой взгляд, нормальная маскировка обходчика и его помещение в труднодоступное место сделают его поиск не целесообразным в принципе....
Обходчик-то можно спрятать подальше, но как спрятать провода. У меня они от приборки идут и от блока сигналки. Не увидеть их невозможно и куда они протянуты тоже хорошо видно. Это мне так электрик у дилера сделал, поэтому хочу спрятать подальше.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Прочитал тему, и довольно внимательно, интересует автозапуск, самый бюджетный вариант. Идеально было бы вообще подцепить какой то блок к штатной и на пример парой нажатий заводить двигатель, или через телефон если это проще реализовать. Посоветуйте. Прислушаюсь ко всем мнениям. Акцент на стоимость.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Прочитал тему, и довольно внимательно, интересует автозапуск, самый бюджетный вариант. Идеально было бы вообще подцепить какой то блок к штатной и на пример парой нажатий заводить двигатель, или через телефон если это проще реализовать. Посоветуйте. Прислушаюсь ко всем мнениям. Акцент на стоимость.

Starline M31. Вот сейчас мы его протестируем и посмотрим как он "живет" на VW, насколько его можно использовать на бесключевых машинах и что ему еще потребуется из периферии. Но пока это самое недорогое из полнофункционалов с GSM.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Спасибо. Уж если займетесь тестированием, рассмотрите вариант привязки к штатному ключу, заранее спасибо.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Спасибо. Уж если займетесь тестированием, рассмотрите вариант привязки к штатному ключу, заранее спасибо.

Привязка к штатному ключу, вы имеете ввиду бесключевой доступ? Или обходчик иммобилайзера?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Swaco, профиль заполни. А то щас насоветуют тебе автозапусков за копейки, а они, к примеру не будут иметь паузы для отработки свечей накала, а у тебя к примеру дизель...
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Мне вот приглянулась такая система: StarLine D94 GSM
Что можете сказать по ней? Для меня главное - автозапуск и чтобы с телефона управлять можно было по ГСМ-каналу...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
pest89, я рассматривал такую когда выбирал что ставить себе на тигуан. В итоге, по настоятельным рекомендациям этого форума и наших местных установщиков поставил пандору 3700. да и не дешевле старлайн...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Мне вот приглянулась такая система: StarLine D94 GSM
Что можете сказать по ней? Для меня главное - автозапуск и чтобы с телефона управлять можно было по ГСМ-каналу...

Для Тигуана, особенно бесключевого, решение возможное, но... не самое лучшее. Установщикам придется некоторые функции подключать с большим трудом.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Престиж-Авто, у меня тигуан без кейлесс системы...
ну а что поставить такого, чтоб заводило с утречка и чтоб с мобильника можно было командовать. Старлайн заинтересовал наличием программы под айфон - удобно )
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Старлайн заинтересовал наличием программы под айфон - удобно )

Ну я вас против довольно вяло агитирую, я же не написал НЕТ крупными буквами. Натянуть можно, только смотрите что бы прошивка была не ниже 1.06. Я обычно рекомендую Pandora 3700, она более четко инсталлируется.
 
Сверху Снизу