Автозапуск

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
На тигуан что с автозапуском посоветуете, господа эксперты? 3700 пандора, 3900, 5000 или старлайн какой? можно с описанием отличий (плюсов и минусов)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
На тигуан что с автозапуском посоветуете, господа эксперты? 3700 пандора, 3900, 5000 или старлайн какой? можно с описанием отличий (плюсов и минусов)

Starline пожалуй нет, что бы там коллеги не говорили. А все остальное - можно, различий по CAN шине нет, в основном только по комплектации и функционалу.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
На тигуан что с автозапуском посоветуете, господа эксперты? 3700 пандора, 3900, 5000 или старлайн какой? можно с описанием отличий (плюсов и минусов)
Добрый день!
Вы планируете только установку сигнализации с запуском или же держите в уме дооснащение системы затем на охранного комплекса посредством замков капота и т.д.?
Если да, то однозначно Пандору, так как на ее базе это можно построить. Если нет, то в выборе Старлайна, конечно, ничего плохого нет, но по функционалу Пандора много богаче и останавливаться в итоге рекомендовал бы на ней.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
autostudio.ru, Спасибо за подробный ответ, тогда остановлюсь на пандоре.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
autostudio.ru,
АВТО-АСС,
Престиж-Авто,
Основные отличия пандоры 3700 и 5000 подскажете?
К чему лучше склониться?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru,
АВТО-АСС,
Престиж-Авто,
Основные отличия пандоры 3700 и 5000 подскажете?
К чему лучше склониться?
Если говорить об основных отличиях, то можно выделить следующие:
Пандора 3700 не имеет в комплекте радиометки, не имеет встроенного gps, не имеет приложения для управления с телефона, не имеет сайта/сервиса www.p-on.ru
Если позволяет бюджет, то склоняться лучше к 5000 сразу.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
в нашем городе у них по цене разница в 4-5т.р.
Правда не знаю по установке насколько будут разниться цены
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
MeDd, сайт - ну, поначалу интересно, потом забросите, уверен. А вот встроенный GPS - вещь полезная, не говоря уже о радиометке (противоразбой, опять же, никто не отменял). Управление с мобильника - вещь, хотя и подтормаживает.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
MeDd, коллеги вам все верно сказали. И если планируете именно противоугонный комплекс устанавливать, то 5000 однозначно интереснее: если пытаться дорастить до ее функционала 3700 (метки, gps) то разница в цене практически нивелируется, а возможностей меньше.

Вадим, СТО1.
 

Sargasso

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Уважаемые партнеры клуба!

Посоветуйте, пожалуйста, сигнализацию с автозапуском на Tiguan 2009 г.в.
Основные требования:
1. Автозапуск :)
2. GSM-модуль (старт/стоп автозапуска, получение SMS о состоянии авто, сработавших датчиках)
3. Slave-система (не хочу лишний брелок)
4. Датчик удара настраиваемый
5. Датчик перемещения (поддомкрачивания, эвакуирования)
6. User-Friendly Интерфейс управления всем этим по GSM. А еще лучше мобильный клиент под iPhone.

Дополнительно, интересно рассмотреть след. опции:
1. Доп. иммобилайзер

Заранее спасибо за ответы/предложения.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Уважаемые партнеры клуба!

Посоветуйте, пожалуйста, сигнализацию с автозапуском на Tiguan 2009 г.в.
Основные требования:
1. Автозапуск :)
2. GSM-модуль (старт/стоп автозапуска, получение SMS о состоянии авто, сработавших датчиках)
3. Slave-система (не хочу лишний брелок)
4. Датчик удара настраиваемый
5. Датчик перемещения (поддомкрачивания, эвакуирования)
6. User-Friendly Интерфейс управления всем этим по GSM. А еще лучше мобильный клиент под iPhone.

Дополнительно, интересно рассмотреть след. опции:
1. Доп. иммобилайзер

Заранее спасибо за ответы/предложения.
Тогда вопрос. При реализации автозапуска и слейв режима работы есть одна тонкость работы системы. Когда включено зажигание ( т.е работает автозапуск ) машина не слушается штатный пульт, т.е вы не можете со штатного пульта открыть машину, придется сперва заглушить авто , а потом открывать со штатного пульта. По поводу iphone интерфейса , он в полной мере реализован только у 5000 пандоры , но!!!! И тут есть свои подводные камни, когда вы запускаете приложение , оно сперва по gprs каналу связывается с сервером , а потом сервер с машиной. Поскольку gprs канал не такой уж стабильный , и очень зависит от приема , то в реальной жизни получается , что приложение может до 2-3 минут соединятся с машиной , что по своему опыту крайне раздражает и неудобно. Еще оно бесплатное но ограниченное количество подключений.
 

Sargasso

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
АВТО-АСС, спасибо за ответ.
Уточняющие вопросы:
1. Я правильно понимаю, что при реализации автозапуска и слейв режима работы, чтобы открыть машину придется воспользоваться доп. брелком (брелком сгнализации)?
2. Если отбросить требование по iphone-интерфейсу, то появляются какие доп. интересные варианты?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
АВТО-АСС, спасибо за ответ.
Уточняющие вопросы:
1. Я правильно понимаю, что при реализации автозапуска и слейв режима работы, чтобы открыть машину придется воспользоваться доп. брелком (брелком сгнализации)?
2. Если отбросить требование по iphone-интерфейсу, то появляются какие доп. интересные варианты?

1. Если у вас слейв режим и автозапуск , то прежде чем открыть авто вам придется ее заглушить. Т.е вы из дома завели авто , потом пришли к ней а она еще работает , вам придется ее заглушить ( с телефона) потом только сможете открыть со штатного пультатигуана.
2. Да , как вариант 4400 , я вам на почту скинул))) Она и дешевле. Но у нее нет GPS датчика.Или связка Pandora 3700 dxl + иммо Sobr stigma dr02 + замок капота.

К стати мы недавно проводили исследования тигуана на предмет полноценной защиты без замка капота , и должен заметить нашли очень хорошие решения , правда они не удешевляют инсталляцию)))
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Всем привет!
насколько я понял вопрос с автозапуском очень актуален для всех.
По сравнению с Гольфом 1,4 был удивлен как быстро греется Тиг. Поэтому думаю с автозапуском заморачиваться не буду.
В связи с этим вопрос, какую сигналку посоветуете?
На своем Г6 стоит старлайн Б6 (аналог) и насколько я знаю, код грабер такую не берет, а это уже хорошо.
Есть ли какие-то еще варианты и что думаете именно про аналог?
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Добрый день.
Можете в личку написать примерные цены ?
3700 и иммобилайзер, без замка капота
У дилера делать только болванку ?

Тоже самое, но на хундай солярис
Но у него самая простая комплектация, центр. Замок есть
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Насчет слейва и пандоры 5000. Так а с брелка сигналки машину открыть не получится, если сигналка в слейв режиме? Или будут какие-то проблемы?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Всем привет!
насколько я понял вопрос с автозапуском очень актуален для всех.
По сравнению с Гольфом 1,4 был удивлен как быстро греется Тиг. Поэтому думаю с автозапуском заморачиваться не буду.
В связи с этим вопрос, какую сигналку посоветуете?
На своем Г6 стоит старлайн Б6 (аналог) и насколько я знаю, код грабер такую не берет, а это уже хорошо.
Есть ли какие-то еще варианты и что думаете именно про аналог?

Наверно Б6 диалог ( реч о кодировках). Правильно реализованный диалог мобильно не взломать. Я бы на ваше авто поставил доп иммо , но закрывал бы его не замком капота , а поставил защитный кожух на мозг мотора , там бы и блокировку делать нужно.
С уважение АВТО-АСС

Добавлено через 56 секунд
Насчет слейва и пандоры 5000. Так а с брелка сигналки машину открыть не получится, если сигналка в слейв режиме? Или будут какие-то проблемы?
Откроет и снимится с охраны , но тогда пропадает смысл слейв режима))))
 
Последнее редактирование:

uvers

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На тигуан что с автозапуском посоветуете, господа эксперты? 3700 пандора, 3900, 5000 или старлайн какой? можно с описанием отличий (плюсов и минусов)
MeDd, мне кажется , что минусом автозапуска при котором он становится без полезным , является то, что в мороз(примерно от -15) машину не завести, не хватает времени запуска.Приходится заводить с ключа. Некоторое время назад я поставил себе 3700 и уже вторую зиму об этом жалею. Для себя реши, что в следующий раз буду смотреть в сторону вибасты.
 
Сверху Снизу