Автозапуск

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
MeDd, мне кажется , что минусом автозапуска при котором он становится без полезным , является то, что в мороз(примерно от -15) машину не завести, не хватает времени запуска.Приходится заводить с ключа. Некоторое время назад я поставил себе 3700 и уже вторую зиму об этом жалею. Для себя реши, что в следующий раз буду смотреть в сторону вибасты.

на hyundai getz до -28 завожу автозапуском без проблем.

Добавлено через 59 секунд
Наверно Б6 диалог ( реч о кодировках). Правильно реализованный диалог мобильно не взломать. Я бы на ваше авто поставил доп иммо , но закрывал бы его не замком капота , а поставил защитный кожух на мозг мотора , там бы и блокировку делать нужно.
С уважение АВТО-АСС

Добавлено через 56 секунд

Откроет и снимится с охраны , но тогда пропадает смысл слейв режима))))

Начнем с того что gprs ловит не везде... А носить с собой брелок только когда нужен автозапуск - есть смысл
 
Последнее редактирование:

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Спасибо за совет.

А сколько это будет стоить?


Наверно Б6 диалог ( реч о кодировках). Правильно реализованный диалог мобильно не взломать. Я бы на ваше авто поставил доп иммо , но закрывал бы его не замком капота , а поставил защитный кожух на мозг мотора , там бы и блокировку делать нужно.
С уважение АВТО-АСС

Добавлено через 56 секунд

Откроет и снимится с охраны , но тогда пропадает смысл слейв режима))))
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
MeDd, мне кажется , что минусом автозапуска при котором он становится без полезным , является то, что в мороз(примерно от -15) машину не завести, не хватает времени запуска.Приходится заводить с ключа. Некоторое время назад я поставил себе 3700 и уже вторую зиму об этом жалею. Для себя реши, что в следующий раз буду смотреть в сторону вибасты.

Я так понимаю у вас не хватает времени работы стартера при запуске?
 

uvers

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я так понимаю у вас не хватает времени работы стартера при запуске?
Точно. Так и есть. Конечно можно увеличить, но не будешь же всякий раз подстраивать время под погоду.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Спасибо за совет.

А сколько это будет стоить?

Стоимость такого решения кожух + иммо ( модификация sobr stigma mini) 18 000 р

Добавлено через 54 секунды
Точно. Так и есть. Конечно можно увеличить, но не будешь же всякий раз подстраивать время под погоду.

Дело в том , что пандора делает 3 попытки старта , и при последующей увеличивает время прокрутки стартера.

Добавлено через 2 минуты
на hyundai getz до -28 завожу автозапуском без проблем.

Добавлено через 59 секунд


Начнем с того что gprs ловит не везде... А носить с собой брелок только когда нужен автозапуск - есть смысл

мне кажется в этом случае можно просто отправить смс на глушение при выходе и это удобнее чем брелок таскать. (мое мнение)
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
мне кажется в этом случае можно просто отправить смс на глушение при выходе и это удобнее чем брелок таскать. (мое мнение)

Тоже вариант! Меня интересовала сама возможность работы через брелок. Т.е. его можно не носить, но можно работать и через него
 

uvers

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добавлено через 54 секунды
Дело в том , что пандора делает 3 попытки старта , и при последующей увеличивает время прокрутки стартера.
[/QUOTE]
Так и есть. До -15 шанс завести с 3 попытки есть, а ниже практически нет.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Тоже вариант! Меня интересовала сама возможность работы через брелок. Т.е. его можно не носить, но можно работать и через него

Тут еще такой момент , если мы выбираем пандору 5000 , то да , можно и брелоком , а можно присмотреться и к более бюджетному варианту как 4400 , она куда дешевле и у нее нет брелока она слейв. ( но и рюшечек таких как софт для грушофона и GPS у нее нет)

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 54 секунды
Дело в том , что пандора делает 3 попытки старта , и при последующей увеличивает время прокрутки стартера.
Так и есть. До -15 шанс завести с 3 попытки есть, а ниже практически нет.[/QUOTE]
Мне кажется это не правильно , у самого стоит на семейной машине 3700 ни разу такого не наблюдал. Мне кажется есть смысл посмотреть сигналку , перепрошить , и самое важное проверить подключение по которому она понимает , что машина завелась. Но не стоит отбрасывать и вопрос с аккум-ом, если при автозапуске напряжение падает ниже 7-9 вольт , то пандора может сама обрубать старт, из- за скачка напряжения.
 
Последнее редактирование:

uvers

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне кажется это не правильно , у самого стоит на семейной машине 3700 ни разу такого не наблюдал. Мне кажется есть смысл посмотреть сигналку , перепрошить , и самое важное проверить подключение по которому она понимает , что машина завелась. Но не стоит отбрасывать и вопрос с аккум-ом, если при автозапуске напряжение падает ниже 7-9 вольт , то пандора может сама обрубать старт, из- за скачка напряжения.
Аккумулятор новый. Перед стартом GSM говорит что бортовое питание 14,3 даже в мороз. Если при старте питание проседает до 9 вольт,то это может говорить о неполадках стартера(при заведомо исправном аккумуляторе). И наблюдаться это должно не только на автозапуске, но и при старте с ключа, но ни чего подобного нет. Отбрасывать не правильную установку нельзя, но устанавливали официалы. Хочется верить в правильную установку.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
но устанавливали официалы. Хочется верить в правильную установку.
Часто именно эта фраза решает все! :D
Ничего не могу сказать, у меня лично и у всех знакомых с автозапуском - до -25, -28 все нормально работает. Машине 5 лет, аккумулятору столько же.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Аккумулятор новый. Перед стартом GSM говорит что бортовое питание 14,3 даже в мороз. Если при старте питание проседает до 9 вольт,то это может говорить о неполадках стартера(при заведомо исправном аккумуляторе). И наблюдаться это должно не только на автозапуске, но и при старте с ключа, но ни чего подобного нет. Отбрасывать не правильную установку нельзя, но устанавливали официалы. Хочется верить в правильную установку.
Можем провести вам диагностику бесплатно , перепрограммируем, проверим подключения.
 

Sargasso

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
1. Если у вас слейв режим и автозапуск , то прежде чем открыть авто вам придется ее заглушить. Т.е вы из дома завели авто , потом пришли к ней а она еще работает , вам придется ее заглушить ( с телефона) потом только сможете открыть со штатного пультатигуана.

:am: Не удобно как-то получается... А так чтобы не глушить, как-то можно реализовать? Согласен даже на доп.брелок. Или в слейв режиме такое невозможно в принципе?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
:am: Не удобно как-то получается... А так чтобы не глушить, как-то можно реализовать? Согласен даже на доп.брелок. Или в слейв режиме такое невозможно в принципе?
Я вопрос задал: мне сказали можно. Но можно с доп. брелка открыть.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Отлично! Я за! Какие мои действия?

когда вам удобно?

Добавлено через 2 минуты
:am: Не удобно как-то получается... А так чтобы не глушить, как-то можно реализовать? Согласен даже на доп.брелок. Или в слейв режиме такое невозможно в принципе?
Да можно с доп брелка, но по зиме автозапуск практически всегда используется , ( я например и летом кондиционер включаю), брелок придется таскать все равно , а есть ли смысл в слеви в этом случае?!
 
Последнее редактирование:

Sargasso

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Я вопрос задал: мне сказали можно. Но можно с доп. брелка открыть.

Т.е. чтобы не глохла - открывать с доп. брелка. Т.е. это будет уже не слейв, раз для автозапуска и нормального открытия дверей нужен будет доп. брелок.

?

Добавлено через 1 минуту
когда вам удобно?

Добавлено через 2 минуты

а есть ли смысл в слеви в этом случае?!

->>> Получается, что нет.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Т.е. чтобы не глохла - открывать с доп. брелка. Т.е. это будет уже не слейв, раз для автозапуска и нормального открытия дверей нужен будет доп. брелок.

?

Добавлено через 1 минуту


->>> Получается, что нет.

Если у вас сигналка стоит в режиме слейв и вы завели машину дистанционно , то для того чтобы попасть в нее вам придется ее либо заглушить и открыть со штатного брелока , либо открыть с брелока пандоры , в этом случа машина не заглохнет. Если машина не была заведена , то вы со штатного брелока ее откроете , не доставая пульт пандоры.

Добавлено через 35 секунд
А где вы территориально находитесь? И сколько на все уйдет времени?

Мы на бауманской , на это необходимо от 1 -2 часа
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу