Автозапуск

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может быть чип второго ключа спрятан близко от штатного считывателя? Или блок где расположился второй чип глючит и постоянно дает наводку от второго чипа на штатный считыватель?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Здравствуйте!

да неважно какая сигнализация,
Важно.
Передачу данных по шине CAN никто не отменял.

важно то што с опознанием ключа начались проблемы. в чом может быть причина и как с этим боротся?
Для начала провести диагностику установленного оборудования и мест установки.
Антенные модули, блоки и т.д. не должны располагаться рядом друг с другом и антенными модулями автомобиля.
При необходимости переносим.
Далее, отключаем модули/блоки сигнализации по очереди и смотрим на результат.
Неисправный модуль/блок - меняем/переносим.
Проверяем, как подключен модуль обхода иммобилайзера.
Естественно, питание на него должно подаваться только во время автозапуска.
При необходимости переподключаем/переносим.

С уважением, Алексей.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Доброво времени суток форумчане!)
Вообщем такая проблема, после того как в том году установил сигнализацию с автозапуском, начались проблемы с ключом.
Переодически невидит ключ по 30 секунд, может даже на ходу заглохнуть...
после установки это было редко..щяс стало очень часто проявлятся.
сигнализация Е91 старлайн.
да неважно какая сигнализация, важно то што с опознанием ключа начались проблемы. в чом может быть причина и как с этим боротся?
Добрый день!

Пару вопросов, если позволите.
Ключ обычный или Kessy?
Какой модуль обхода ставили и где он находится?
 

schipun

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
vw
Добрый день!

Пару вопросов, если позволите.
Ключ обычный или Kessy?
Какой модуль обхода ставили и где он находится?

старлайн бп03, батарейка из ключа вынута, два витка намотано на кольцо иммо на рулевой колонке. стоит обходчик по левую сторону руля,(у левой коленки за панелью)
Ключ смарткей.

Проблема непостоянна, а нарастающяя. по началу было очень редко, сейчас стала проявлятся гораздо чаще.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
старлайн бп03, батарейка из ключа вынута, два витка намотано на кольцо иммо на рулевой колонке. стоит обходчик по левую сторону руля,(у левой коленки за панелью)
Ключ смарткей.
Проблема непостоянна, а нарастающяя. по началу было очень редко, сейчас стала проявлятся гораздо чаще.
По описанию больше похоже на то, что проблема действительно в штатном ключе. Хотя глушение двигателя на ходу выглядит нехарактерно.

Для начала попробуйте носить штатный ключ и брелок от сигнализации в разных карманах, и поменяйте батарейку в ключе, замерив напряжение у новой батарейки (должно быть в пределах 3-3,3 В).

Если ситуация не изменится - попробуйте поменять ключи (в кармане и в обходчике) местами и посмотреть на результат.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Добрый день. Прошу откликнуться тех у кого стоит на 1,4л 150лс с штатным феном автозапуск. Хочу понять насколько хорошо прогревается салон зимой т.к. не могу определиться с выбором автозапуск или вебасто. Против вебасто у меня много аргументов поэтому ее рассматриваю как последний вариант.
На всех своих машинах я привык зимой садиться в подогретый салон на не холодные сиденья и пользуюсь автозапуском в день не менее двух-трех а то и чаще раз. Я привык к этому и не хочу отказываться от этого на Тигуане. Память на подогрев сидений после запуска вроде как есть, фен начинает работать достаточно быстро, но на сколько эффективно я не знаю, подскажите плиз.
Например на Гетце жены у нас правило, какой минус на улице - столько и греем но не более 20 мин. При таком правеле я сажусь пусть и не в полностью прогретый салон но достаточно теплый с температурой явно плюсовой, да и стекла успевают оттаять.
Повторю вопрос, а как прогревается салон у Тигуана? Ваши мнения или замеры плиз.
Всем спасибо!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
schipun, скорее всего проблема в реализации обхода иммобилайзера
 

schipun

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
vw
schipun, скорее всего проблема в реализации обхода иммобилайзера

когда устанавливал, старлайн советует обходчик ставить в разрыв одного из проводов ИММО, непомню што, ну што то непонравилось и я скрутил обратно провода, и сделал кольцо поверх иммо.
когда проблемы начались всё чаще и чаще (особенно в мороз зимой) подумал скрутка плохая, нужно пропаять.. пропаял скрутку, пропаял даже пины. но проблема осталась..

то што глохла, можно откинуть это..возможно это не из за этого. но когда заводить машину, он долго невидит ключ..

может есть ссылка на правльную схему обхода иммо? или совет какой можете дать?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Иванов Валерий,
Добрый день!

При работе автозапуска в течение 20 минут салон успевает ощутимо прогреться практически на любом автомобиле. Здесь исключением могут быть только регионы с холодными зимами, где морозы за -30 не редкость. В таких условиях лучше комбинировать подогреватель и автозапуск, чтобы сберечь ресурс двигателя и хорошо прогреть салон.

Если котел уже есть, можно организовать и управление им, и автозапуск при помощи одной системы. Например, Pandora DXL, Pandect X-20xx, есть такие решения и у Starline.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
На всех своих машинах я привык зимой садиться в подогретый салон на не холодные сиденья и пользуюсь автозапуском в день не менее двух-трех а то и чаще раз. Я привык к этому и не хочу отказываться от этого на Тигуане. Память на подогрев сидений после запуска вроде как есть
Память на подогрев сидений не поможет при автозапуске, пока не окажитесь в кресле. Ну или мешок картошки на нём оставлять, чтобы обмануть машину.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Память на подогрев сидений не поможет при автозапуске, пока не окажитесь в кресле. Ну или мешок картошки на нём оставлять, чтобы обмануть машину.
Уверены?
Я пробовал включить пассажирское без пассажира, оно греется. Думаю аналогично и с водительским. Попробую проверить.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
то што глохла, можно откинуть это..возможно это не из за этого. но когда заводить машину, он долго не видит ключ..
Подскажите, а с автозапуска она у Вас тоже долго не заводится или стартует сразу?
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Про свою уверен, т.к. имел долгие переговоры с дилером при покупке авто и установке сигналки в подарок. Менеджер объяснил, что не греются сидушки без загрузки. Просил его договориться с установщиком, чтобы подключил подогрев на автозапуске по аналогу, сам с ним разговаривал и т.д. Короче-ничего не добился от них.
А год выпуска какой? Может на более "взрослых" нет такой блокировки.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
А год выпуска какой?
2015
А у вас лампочка загорается включения подогрева?
Просто нужно активировать эту функцию в машине (память на включение подогрева). Т.е. если выключили машину при включенном подогреве то при запуске двигателя включится тот же уровень подогрева.

А у вас фен стоит? и автозапуск есть?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
с автозапуском проблем ненаблюдалось..
Если с автозапуском проблем нет - то вряд ли это обходчик виноват.
Конечно, если он у Вас включается только выходом сигнализации и только в момент автозапуска.
 

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
247
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Добрый день, купил машинку с автозапуском, хочу его отключить и вытащить ключ из салона, но не могу его найти. Сколько будет стоить достать чип ключ из машины?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый день, купил машинку с автозапуском, хочу его отключить и вытащить ключ из салона, но не могу его найти. Сколько будет стоить достать чип ключ из машины?

Кожух руля разбери. Чип ключа или приклеен около считывателя штатного ключа или вокруг считывателя намотана антенна ввиде нескольких витков проволоки и по этой проволоке ищи блок обхода иммо, в котором лежит чип
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Чип ключа или приклеен около считывателя штатного ключа или вокруг считывателя намотана антенна ввиде нескольких витков проволоки
не факт, не факт...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
может быть ключ в обходчике за приборкой
приборка откручивается за 1 минуту
 
Сверху Снизу