Автозапуск

NVKZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan
есть одно маленькое но существенное НО... чтобы на холостых при холодном двигателе прогреть салон, придется чистым а/з сжечь столько топлива, сколько не экономится на отсутствии котла! ;-) проверено лично не на одном авто.

я к своему варианту установки оборудования приходил в несколько этапов. сначала был только котел (на фольсе а/з просто не был реализован ни одним производителем), к котлу ставилось гсм управление (на тот момент максимально дружелюбное к фольксу). отработало это 2 года. за это время мне надоело морозится при посадке в авто с теплым двигателем. ;-) к этому времени было найдено решение по реализации а/з на наших авто и у меня был установлен а/з, управляемый тем же гсм оборудованием, но... я человек ленивый, а для прогрева салона нужно было ставить будильник на 3-и срабатывания (на 50 минут раньше, чем мне нужно было встать). 1 раз я пускал котел, 2 раз - спустя 10 минут после остановки котла, я пускал двигатель, с 3-го раза я вставал сам. промучившись с этим 1 год (1 зимний сезон) я сдался. мною и одним из форумчан были сформулированы комфортные для клиента варианты, форумчанином написано ТЗ, на основании которого одним из производителей охранного оборудования был реализован вариант "запуск двигателя с предварительным прогревом". как только это было реализовано и начало правильно работать я сдался и поменял старый гсм-модуль управления на новую систему. чему доволен как слон! ибо сплю утро лишние 50 минут, не думая и не беспокоясь о комфорте в авто ;-) я знаю, что к моменту выхода из дома авто будет прогрет и салон будет теплым.

экономия она разная... я на комфорте не экономлю!

Ваши изыскания мне крайне близки, но на новой машине я не стал заморачиваться и тратить деньги на установку webasto, хотя в гараже валяется б/у webasto с трубками и проводами :). Был удивлен, когда увидел что в пандоре реализовали последовательность запуска webasto и АЗ, но взвесив все за и против решил что АЗ меня устраивает.
PS: Спасибо Вам за ваше мнение, удачи на дорогах! :)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
пандора не умеет правильно пускать бензинку после работы котла (дела с дизелем еще хуже). в остальном пандра очень достойный а/з.

з.ы. и вам удачи! ;-)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ваши изыскания мне крайне близки, но на новой машине я не стал заморачиваться и тратить деньги на установку webasto, хотя в гараже валяется б/у webasto с трубками и проводами :). Был удивлен, когда увидел что в пандоре реализовали последовательность запуска webasto и АЗ, но взвесив все за и против решил что АЗ меня устраивает.
PS: Спасибо Вам за ваше мнение, удачи на дорогах! :)

Пандора делает хорошие системы, но для наших задач и наших ВАГов лучше реализовано решение у Призраков 800 серии. Тех.задание для предварительного прогрева двигателя с последующим беспроблемный пуском с помощью а/з было написано мной со слов Андрея. И производитель реализовал наши задумки.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
все... Alex999, ща точно подумают, что мы хвалим друг друга ;-)

не без этого конечно, но тут главное - правильно работающий вариант/комбинация прогрева авто (двигателя и салона)!

и... мы с алексом просто объясняем свой подход (у него дизель, у меня бензинка) к комфортному состоянию авто на момент посадки в него водителя. ;-)
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Помогите мне пожалуйста резюмировать!
Приобрел себе пандору 3950 и на этой неделе буду устанавливать.
Мне не до конца понятен момент с страховой, на сколько я понял я должен буду предоставить акт выполненных работ после установки сигнализации своей страховой, и сообщить что для автозапуска используется чип из 2го ключа.
Какие проблемы могут быть с КАСКО и последующими вариантами работы с страховой , не дай бог конечно , при угоне авто. в страховую честно звонил и узнавал, но там такие дундоны на телефоне сидят...
так же интересует момент именно с 3950, в комплекте идет дополнительный иммо с меткой, компенсирует ли это "закладку" штаного чипа для реализации автозапуска?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Помогите мне пожалуйста резюмировать!
Приобрел себе пандору 3950 и на этой неделе буду устанавливать.
Мне не до конца понятен момент с страховой, на сколько я понял я должен буду предоставить акт выполненных работ после установки сигнализации своей страховой, и сообщить что для автозапуска используется чип из 2го ключа.
Какие проблемы могут быть с КАСКО и последующими вариантами работы с страховой , не дай бог конечно , при угоне авто. в страховую честно звонил и узнавал, но там такие дундоны на телефоне сидят...
так же интересует момент именно с 3950, в комплекте идет дополнительный иммо с меткой, компенсирует ли это "закладку" штаного чипа для реализации автозапуска?

Дополните 3950 хотя бы одним замком капота, тогда шансов на угон не будет. Со страховой все сложно и зависит от конкретной компании. Я бы не стал сообщать. Купите на разборке болванку оригинального ключа и замените металлическую часть на свою старую, а страховой о автозапуске промолчите.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Престиж-Авто, ух какие хитрости вы предлагаете! звучит разумно конечно)
я так понимаю замок капота можно добавить и после установки и ввода в эксплуатацию системы. сложностей не будет?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, ух какие хитрости вы предлагаете! звучит разумно конечно)
я так понимаю замок капота можно добавить и после установки и ввода в эксплуатацию системы. сложностей не будет?

Сложностей не будет, но придется платить за сборку\разборку второй раз.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Добрый день. Подскажите кто нибудь -с какой задержкой в зажигании на дизельном тигуане ставится автозапуск? 6-9 сек??
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Профи, можно ли поставить АЗ без ключа, а использовать систему вроде Fortin, и если да, какие преимущества?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Профи, можно ли поставить АЗ без ключа, а использовать систему вроде Fortin, и если да, какие преимущества?
У iDatalink модулей для Tiguan пока нет, про Фортин не имею информации.
Плюсы - нет ключа/чипа в салоне, машина реагирует на ключи в автозапуске.
Минус - не всегда можно реализовать "мягкую посадку", без глушения двигателя.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Алармтрейд движется в правильном направлении.
На некоторых автомобилях для Пандоры уже и обходчик не нужен. :)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
megaaxel, сильно сомневаюсь, что для VW эти варианты, что реализует Алармтрейд в своей продукции, сработают. Все таки их иммобилайзер заметно сложнее, чем в тех авто, для которых реализован запуск без всяких обходчиков.
 

schipun

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
vw
Доброво времени суток форумчане!)
Вообщем такая проблема, после того как в том году установил сигнализацию с автозапуском, начались проблемы с ключом.
Переодически невидит ключ по 30 секунд, может даже на ходу заглохнуть...
после установки это было редко..щяс стало очень часто проявлятся.
сигнализация Е91 старлайн.
да неважно какая сигнализация, важно то што с опознанием ключа начались проблемы. в чом может быть причина и как с этим боротся?
 
Сверху Снизу