Автозапуск

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
slego, поздравляем :). Теперь дальнейшей удачной и приятной эксплуатации как автомобиля, так и сигнализации.
 

Alexcom

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
г.Пермь
Помогите !!

Имхо, во всех комплектациях 2 ключа идет.


Это догреватель нужен для дизеля, а предпусковой подогреватель нужен любой современной машине. Его задача нагреть двигатель до 76 градусов к приходу владельца. Обычно на это требуется 30 мин. Фишка в том, что он греет двигатель НЕ ЗАВОДЯ ЕГО!
Я приобрел неделю назад Тигуан 2.0 TDI и поставил сигналку с авто запуском шерхан 9 -по рекомендации дилера, теперь мне еще надо отдельно гидроник ставить (скока он стоит?) или же хватит сигналки для запуска зимой?. И еще сегодня проблема обнаружилась при запуске машины при -17С не работает печка и отказал руль -вопрос к тем кто уже столкнулся с этой проблемой в чём дело и будет ли такой косяк постоянно?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
поставил сигналку с авто запуском шерхан 9 -по рекомендации дилера
Ключевым является то, что дилеру пох ваши проблемы. Отделу продаж план поставлен по продаже допоборудования, а продать сигналку им проще.

Добавлено через 14 часов 36 минут
Кстати, вот тут было по поводу http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=132992&postcount=73
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
В общем, на 10й день покупки, после очередной попытки автозапуска случилась какая-то бяка. Предварительно - глюканул блок комфорта: не работают стеклоподъемники, кнопки руля, подсветка приборной доски, автохолд, подогрев заднего стекла, электропривод зеркал, адаптивные фары головного света + сходит с ума вентилятор радиатора, как будто за бортом +40 градусов, а не -5 мороза.

Подозрения на блок Pandora DXL 330, что якобы она стала причиной глюка. Или какое-то странное стечение обстоятельств. В любом случае, эта сигналка невероятно сырая: брелок - теряет связь и себя в пространстве - не реагирует на клавиши вообще... плюс, это событие.

Блок-то сигналки сняли, но глюкануло так, что ошибку вытереть не получается, авто не видит сервисный сканера. Записали к диагносту на предмет более глубокого погружения в электронику... Ндя...
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
slego, сочувствую. Думаю, что причина врядли в Пандоре. Отпишись здесь когда найдут.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Подозрения на блок Pandora DXL 330, что якобы она стала причиной глюка. Или какое-то странное стечение обстоятельств. В любом случае, эта сигналка невероятно сырая: брелок - теряет связь и себя в пространстве - не реагирует на клавиши вообще... плюс, это событие.
Странно, у нас стоит 3000, нареканий нет.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
У 3300 встроенный CAN-модуль, а к 3000 надо доставлять CAN сторонний для сопряжения штатной ситс tvs и дополнительной...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Провозились с машиной 4 часа. Причина - нечто инородное то, что не совместимо с данным авто, было подключено по кан-шине и свело с ума электронику порядка 10 систем. Ничего другого, кроме сигналки не ставилось. Проработала она без нареканий всего где-то неделю.
При этом официалы признают, что сама сигнализация была установлено корректно, ни одной претензии по самой инсталляции у них нет.
Взяли за восстановление $70. Кажется, отделался легким испугом...

Странно, не похоже, но - факт. Что-то с этой пандорой - не так. Что делать дальше - без понятия. Поменять блок сигналки и поставить его еще раз... Уже нет доверия. Не хочется снова терять пол-дня и очередные $70, чтобы приводить авто в чувство. Так просто вернуть эту сигналку и поставить что-то другое, не такое сырое - проблематично. 14-то дней не прошло, но у самой сигналки вид из-за инсталляциия товарный вид потерялся напрочь.

Если буду снимать - есть отчаянное желание отключить нафек автозапуск и поставить какую-нибудь slave-сигналку.
 
Последнее редактирование:

romarun

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Свердловская обл.
Кто нибудь ставил sobr 2010, цена вопроса 4000 рублей, я пока поставил на вебасту работает исключительно запускается по сотовому, но ни знаю как его заканектить с CAN шиной что бы при с работке родной сигналки отзванивалась хотел подключить её к сирене, сирена блин тоже цифровая автономная оказывается у нас стоит....какой модуль нужен для сопряжения...
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Кто нибудь ставил sobr 2010, цена вопроса 4000 рублей, я пока поставил на вебасту работает исключительно запускается по сотовому, но ни знаю как его заканектить с CAN шиной что бы при с работке родной сигналки отзванивалась хотел подключить её к сирене, сирена блин тоже цифровая автономная оказывается у нас стоит....какой модуль нужен для сопряжения...

А разве CAN-модуля у Вас нет? Разве 2010 подключали без него? На модуле от компании TEC есть сигнал тревоги штатной системы который снимается с шины...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А разве CAN-модуля у Вас нет? Разве 2010 подключали без него? На модуле от компании TEC есть сигнал тревоги штатной системы который снимается с шины...

насколько я понял ему 2010 установили для управлением webasto, это же не 100й
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Но 2010 тоже может отправлять тревожные сообщения и прочее. Это урезанная 100-ка. Но тревогу она поднимает, блокировку включить можно. Разве что, просто не стали подключать всего этого....
Тогда действительно надо добавить CAN-модуль от TEC ...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Но 2010 тоже может отправлять тревожные сообщения и прочее. Это урезанная 100-ка. Но тревогу она поднимает, блокировку включить можно. Разве что, просто не стали подключать всего этого....
Тогда действительно надо добавить CAN-модуль от TEC ...

2010 может только как оповещатель работать, при подключении к любой сигнализации. Подключать его через can только для получения статуса не очень логично. Имхо, гораздо лучше заменить его на 100 с can-модулем и получить полноценную сигнализацию.
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
АВТО-АСС,
подскажите возможные сигнализации вот по этой схеме:
если мне нужно просто открывать/закрывать двери, я пользуюсь штатным ключом, а если нужен автозапуск, я беру брелок сигналки и с него делаю автозапуск? В идеале конечно бы хотелось чтобы и чип или ключь можно было снять и забрать, когда не нужно пользоваться автозапуском.
наши установщики в Екб как-то странно говорят что так сделать нельзя.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В идеале конечно бы хотелось чтобы и чип или ключь можно было снять и забрать, когда не нужно пользоваться автозапуском.
наши установщики в Екб как-то странно говорят что так сделать нельзя.

Ну собственно сделать так можно, но только панель разбирать придется для этого.

И еще вопрос - смысл ставить автозапуск на TSi?
Он же не греется на ХХ совсем
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Alex999, кто сказал? Я вот сегодня утром завел, а сам пошел кофе пить домой и голову сушить (у меня чуть длиннее волосы, чем у большинства). Вышел - машина нагрелась до 70-75 градусов, в салоне тепло.
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
И еще вопрос - смысл ставить автозапуск на TSi?
Он же не греется на ХХ совсем
с Webasto или сразу после отработки подогревателя еще как греется. А салон им не прогреть, да и аккум высадить можно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
bankir, по хорошему, я бы вам предложил слейв-систему с дополнительным модулем автозапуска. Сам запуск производить по команде с мобильного телефона. Как вариант: SOBR-GSM 100
+ модуль SOBR Absolute ARS-202. И лишних брелоков нет, и дистанционный запуск можете в любой момент произвести.

Сделать так, чтобы ключ из обходчика можно было оперативно вынимать и обратно вставлять можно, но не нужно: это и для злоумышленника будет проще, и вероятность повредить сам обходчик весьма велика.

Вадим, СТО1.
 

ZaR

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Для обхода иммо стоит чип, или ключ с ним.
 
Сверху Снизу