Автозапуск

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Абсолютно согласен с коллегой. Все верно!
 

Евген58

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребят, спасибо. Все доступно и понятно.
На прошлой машине был доступ без ключа, а на этой нет, вот и хотел свободные руки, т.к. жена с дитем на руках ей неудобно , но видимо привыкнет ))
Подскажите где заказать призрак по разумной цене и в чем отличия 830 и 840 ?
И что докупать отдельно, gsm, обходчик или все в комплекте?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подскажите где заказать призрак по разумной цене и в чем отличия 830 и 840 ?
И что докупать отдельно, gsm, обходчик или все в комплекте?

Посмотрите на сайте prizrak.ru партнеров, кто ближе.
Разница в том, что у 840 реле блокировки беспроводное. Тиг не пользуется большой популярностью угонщиков, потому можно съэкономить и взять 830 с проводным реле.
Докупать нужно будет обходчик и сирену (по желанию).
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Подскажите где заказать призрак по разумной цене и в чем отличия 830 и 840 ?
Просто заказать, вероятно, можно на сайте производителя: http://www.prizrak.ru/
Разница между 840 и 830 в наличии беспроводного реле блокировки двигателя (в 840 оно в комплекте).
Можно отказаться от реле, но если смотреть в будущее, то лучше все таки иметь беспроводное реле блокировки, потому что можно установить его возле блока управления двигателем и дополнить защитой блока управления - получится минимальный охранный комплекс.

И что докупать отдельно, gsm, обходчик или все в комплекте?
В комплекте сигнализация с встроенным иммобилайзером (носимые метки), CAN и GSM, а также сирена.
Для реализации автозапуска потребуется докупить модуль обхода иммобилайзера и модуль запуска ESM-250.
Ну и естественно, для обхода штатного иммобилайзера потребуется либо один из ключей убрать в модуль обхода, либо чип заказать.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 57 секунд
Докупать нужно будет обходчик и сирену (по желанию).
Вы ошибаетесь.
Сирена в комплекте, а вот модуль запуска прикупить придется.

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
3. Пандору у нас в регионе правильно установить не смогут.
4. Шерхан не очень хочется (говорят вскрываются легко)

А что делать, придется либо ехать Пандору устанавливать куда-нибудь к грамотным соседям, либо не слушать, что люди про шерхан говорят)). Сегодня одно говорят, завтра другое..
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А что делать, придется либо ехать Пандору устанавливать куда-нибудь к грамотным соседям, либо не слушать, что люди про шерхан говорят)). Сегодня одно говорят, завтра другое..

Шерхан есть откровенные дрова)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
что делать, придется либо ехать Пандору устанавливать куда-нибудь к грамотным соседям, либо не слушать, что люди про шерхан говорят)). Сегодня одно говорят, завтра другое..

Лучше прислушайтесь что люди говорят, вот как раз в соседней ветке о сигнализации Шерхан, ну очень любимая официальным дилером http://ugona.net/news763.html , и лучшем образом обратите внимание всё же на Пандору.
 
Последнее редактирование:

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Не то чтобы прислушался, а уже, практически, загипнотизировался на пандору))
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Лучше прислушайтесь что люди говорят, вот как раз в соседней ветке о сигнализации Шерхан, ну очень любимая официальным дилером http://ugona.net/news763.html , и лучшем образом обратите внимание всё же на Пандору.

Не хочу никого выгораживать, но по собственному опыту скажу, что лучше средняя сигнализация но правильно установленная, чем последний писк установленный кое-каком.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не хочу никого выгораживать, но по собственному опыту скажу, что лучше средняя сигнализация но правильно установленная, чем последний писк установленный кое-каком.

Тут многое зависит от выбранного клиентом функционала, если особо функции не требуются, то конечно можно рассматривать среднюю сигнализацию, но главное чтоб у неё был иммунитет к эл. взлому. Про качество установки я вообще молчу :)
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Тут многое зависит от выбранного клиентом функционала, если особо функции не требуются, то конечно можно рассматривать среднюю сигнализацию, но главное чтоб у неё был иммунитет к эл. взлому. Про качество установки я вообще молчу :)

Вопрос из разряда "что появилось раньше - курица или яйцо" :). Это я к тому, что иммунитет к эл.взлому имхо не самое главное, лучше установить правильно.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OlegD, не верно в корне. Смысла нет ставить заведомо дырявую систему, пусть даже трижды правильно
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вопрос из разряда "что появилось раньше - курица или яйцо" :). Это я к тому, что иммунитет к эл.взлому имхо не самое главное, лучше установить правильно.

Ответ из того же разряда: из недоделанного яйца, никогда не получится курица, как бы правильно его не высиживать.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Это я к тому, что иммунитет к эл.взлому имхо не самое главное, лучше установить правильно.
Знаете, когда такое читаю, всегда вспоминаю темы на других форумах, когда люди сами додумывают, как уберечься от угона.
Скажем, некоторые предлагают в метки иммобилайзеров вставлять тумблеры, чтобы защититься от ретрансляции.
Ну, т.е. человеку нужно ехать - тумблер перещелкнул и питание в метке появилось - все работает.
А когда тумблер выключен, питания в метке нет и сканировать/ретранслировать нечего.
Также предлагается другой способ - сшить мешочек, у которого внутри все фольгой покрыто.
И в этот мешочек класть метку - типа того, фольга экранирует сигнал.
Еще ряд способов рассматривают более опытные пользователи.
Скажем, установка тумблера или геркона на питание иммобилайзера.
Так вот, к чему это я все пишу.....
Вместо того, чтобы установить нормальную систему изначально, нужно мешочек сшить и тумблер установить - так точно никто не угонит.
Очень странная логика, Вам не кажется?
Если, конечно, расчет идет не на то, что угонщик от смеха загнется, когда мешочек с меткой и встроенным тумблером увидит.
Ну, а если говорить про индивидуальную установку, то зачем мастеру использовать изначально дырявую систему, чтобы ее дорабатывать, если можно сразу взять приличный продукт, который при грамотной установке будет отлично работать и защищать авто?

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Ок)) почти убедили, только эл.взлом это не самый популярный метод угона, тем более на соврем енные сигналки. А если недрявую систему установить через одно место и она потом мозг выносить будет каждый день, то на кой ... вообще такая сигналка?...либо сигналка сама по себе с особенностями, от которой опять-таки забот больше.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OlegD, на сегодняшний день как раз электронный взлом и является самым распространенным. С дырявыми шариками, массово продаваемыми всеми ОД.
Совет - не ставьте вообще ничего из сигналок в машину. Оставьте только штатку. Откажитесь от идеи оставить ключ/чип в салоне и установите Вебасто для прогрева. И полную КАСКО без ограничений сделайте.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Ок)) почти убедили, только эл.взлом это не самый популярный метод угона, тем более на соврем енные сигналки.
Тут Вы совсем не правы.
Как раз электронный метод взлома достаточно распространен.

А если недрявую систему установить через одно место и она потом мозг выносить будет каждый день, то на кой ... вообще такая сигналка?
Согласен.
Но для того Вы и обращаетесь в установочный центр, чтобы получить совет и установить систему, которая имеет в том числе и гарантийное обслуживание.
В случае постоянных проблем с системой установщики обязаны все исправить и проблем не будет.
Ну, а качество установки будет зависеть от установочного центра, выбор которого Ваша задача.
Если халатно отнестись к данной проблеме, то результат будет соответствующим.

...либо сигналка сама по себе с особенностями, от которой опять-таки забот больше.
Вот странная у Вас логика.
Комплект охраны подбирается для установки на конкретный автомобиль с учетом пожеланий клиента - это основное правило любого мало-мальски приличного менеджера.
Соответственно, изначально оговорено, как будет работать комплект охраны, а это гарантирует, что клиенту будет удобно пользоваться установленным комплектом.
Если ставить вопрос по другому, что человек сам просит "Дайте вон то две штуки", так какие вопросы к установщикам по неудобству пользования и возникшими из-за этого заботами?

Опять же, основная масса обращений с проблемами - не снимается с охраны; не заводится; метку не читает.
И потом как следствие: "мне нужно было на работу я не смог уехать; детей не смог отвезти" и т.д.
А то, что метод выхода из ситуации изначально в инструкции описан и называется "аварийное снятие с охраны" - никто читать не хочет.
Гораздо проще написать на форуме, что система виновата во всех грехах :).

Так что, если взять изначально нормальную систему и установить ее по человечески, то проблем не будет.
Тот 1%, который мы должны отвести на брак продукции, рассматривать не будем.

С уважением, Алексей.
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Опять же, основная масса обращений с проблемами - не снимается с охраны; не заводится; метку не читает.
И потом как следствие: "мне нужно было на работу я не смог уехать; детей не смог отвезти" и т.д.
А то, что метод выхода из ситуации изначально в инструкции описан и называется "аварийное снятие с охраны" - никто читать не хочет.
Гораздо проще написать на форуме, что система виновата во всех грехах

Логика у меня такая, что такие системы должны работать как часы. Насчет перечисленных Вами проблем согласен, так оно часто и бывает. Так в чем причина этих проблем - в некачественной установке или сами системы изначально с функциональными дырами?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
ставил на предыдущий Авто автозапуск, было удобно, но больше ставить не хочу из за того что получается колхоз со штатным 2 ключом. когда поехал сделать чип, что ьы собрать ключ обратно, мастера сказали что тачку можно теперь завести вилкой из за взломанного штатного иммобилайзера, который является одной из самых надежных защит Авто. так ли это? и можно ли поставить запуск без дербания ключа? а то колхоз какой то получается похожий на самопал.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
ставил на предыдущий Авто автозапуск, было удобно, но больше ставить не хочу из за того что получается колхоз со штатным 2 ключом. когда поехал сделать чип, что ьы собрать ключ обратно, мастера сказали что тачку можно теперь завести вилкой из за взломанного штатного иммобилайзера, который является одной из самых надежных защит Авто. так ли это? и можно ли поставить запуск без дербания ключа? а то колхоз какой то получается похожий на самопал.
Не знаю, на предыдущем Тиге тоже ставил автозапуск, раздербаненным ключом пробовал завести...балалайка...;)
 
Сверху Снизу