Автозапуск

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
вроде есть уже бесключевые модули обхода на фольцы, вот к примеру:

http://jenstvennost.ru/tiguan/shtatnaya_signalizaciya_tiguan-2103.html

Добавлено через 49 минут
http://www.immo-key.ru/market/148/860/


http://ifar.ca/en/vehicles/volkswagen/tiguan/2013/

Добавлено через 54 минуты
Fortin EVO-ALL ставится только со штатным ключом... :-(

А сколько вообще стоит сделать третий чип для тигуана, кто уже заказывал? Сколько ждать надо и что нужно для заказа?

Где то читал что в тигуане можно прописать только два ключа?
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Я в данный момент сижу у ОД, где прошивают 3-й ключ (2-й зашит в авто). Сам ключ стоил 5700 р. + 2500 р. прошивка. С момента заказа самой болванки прошло 2 недели, но мы "на краю географии".. :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
vromi, а где там написано, что он безключевой? ;-) да, он именно ключевой, в него вкладывается чип от второго/третьего ключа (собственно ты и сам это уже понял).

ключ стоит по разному. от 1.5 тыра и выше, работы соответственно тоже от 1.5 тыра... можно купить так называемую "половинку", можно вообще купить только чип (в соответствующим ID, но там придется играться с разборкой одного и ключей, что совсем не понравится тому, что будет его прописывать).

Ключ должен проворачиваться в замке (т.е. должен иметь нарезку под личинку авто) иначе его прописать невозможно (ну про отдельный чип я уже писал выше). Ключ заказывается у дилера по ВИНу... Прописать новый ключ сможет тоже только дилер, имеющий он-лайн доступ к базе производителя т.к. даже имея код к приборки сделать это самому не получится. плавали, знаем. ;-)

и что еще касается Fortin EVO-ALL... таких обходчиков много, необязательно привязываться именно к данной модели.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
и что еще касается Fortin EVO-ALL... таких обходчиков много, необязательно привязываться именно к данной модели.

Вопросов нет, но важна техподдержка и гарантия производителя. А как раз у Фортина это есть.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Вопросов нет, но важна техподдержка и гарантия производителя. А как раз у Фортина это есть.

да собственно мы люди подневольные, он вас (установщиков) зависим. что порекомендуете, то и ставим! ;-)
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Зачем переплачивать за весь ключ, если нужен только чип.

Не понятно как ключ должен проворачиваться в замке что бы его прописать, если на машине стоит кнопка старт-стопа?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Зачем переплачивать за весь ключ, если нужен только чип.

Не понятно как ключ должен проворачиваться в замке что бы его прописать, если на машине стоит кнопка старт-стопа?

да у нас все еще по старинке, машины ключом заводятся ;-) чтобы прописать ключ, нужно включить им зажигание.

с машинами "с кнопкой" все по другому, я там даже процедуры добавления ключа не знаю. надо в доках поискать, как это там делается... найду, напишу (если кто-нить из коллег не опередит).
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
я тоже не понял про личинку замка. При бесключевом доступе это невозможно. Должен быть какой то мануал...
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ну а смысл есть делать третий чип? Читал где то что в фольце система воспринимает только два чипа, третий отсеивается.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Ну а смысл есть делать третий чип? Читал где то что в фольце система воспринимает только два чипа, третий отсеивается.

по умолчанию в системе прописано 2 ключа. при добавлении третьего ключа в системе указывается, что ключей стало 3-и и каждый из 3-х ключей заново прописывается в системе.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
по умолчанию в системе прописано 2 ключа. при добавлении третьего ключа в системе указывается, что ключей стало 3-и и каждый из 3-х ключей заново прописывается в системе.

Хм, а как прописывается тот ключ что зашит уже в обходчике? Если докупать еще один ключ позже
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я тоже не понял про личинку замка. При бесключевом доступе это невозможно. Должен быть какой то мануал...

я уже выше написал, что не знаю как именно происходит добавление 3-го ключа в систему при безключевом доступе. надо изучать тех.мануал по данному вопросу, но если народ ставит автозапуски на авто с безключевым доступом, значит дилеры умеют это делать.

Добавлено через 6 минут
Хм, а как прописывается тот ключ что зашит уже в обходчике? Если докупать еще один ключ позже

в самом обходчике нет ключа, туда вкладывается чип из ключа уже прописанного в системе (второго). при добавлении ключа придется разбирать обходчик и доставать чип и поочередно (а возможно все сразу. я не знаю процедуру) прописывать основной ключ, ключ/чип из обходчика автозапуска и вновь добавляемый в систему ключ.

потому, для уменьшения проблем, рекомендуют сначала прописать 3-й ключ, проверить работоспособность всех 3-х ключей, потом ставить автозапуск с обходчиком.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
потому, для уменьшения проблем, рекомендуют сначала прописать 3-й ключ, проверить работоспособность всех 3-х ключей, потом ставить автозапуск с обходчиком.
Жуть. Не у всех есть 8к руб лишних при покупке автомобиля. У меня кстати как раз Тигуан с KESSY и уже установленным автозапуском, но автозапуск ставил не в салоне. Думал потом ключ докуплю и никаких проблем, а вот сейчас задумался, а так ли все просто будет? Запасной то ключ нужен по-любому...
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Мне вчера проводили, собс-но, процедуру прописки 3-го ключа на авто 2013 года с бесключевым доступом:
--- Совершенно точно доставали зашитый ранее чип
--- отдельно прописывалась функция "открывания" и отдельно "запуск" (не знаю как обьяснить)
--- вся процедура заняла примерно 2 часа, думаю, что так долго получилось потому как на мне учились ;)
--- работают оба физических ключа и зашитый чип....


Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Мне вчера проводили, собс-но, процедуру прописки 3-го ключа на авто 2013 года с бесключевым доступом:
--- Совершенно точно доставали зашитый ранее чип
--- отдельно прописывалась функция "открывания" и отдельно "запуск" (не знаю как обьяснить)
--- вся процедура заняла примерно 2 часа, думаю, что так долго получилось потому как на мне учились ;)
--- работают оба физических ключа и зашитый чип....


Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

а можно подробности по стоимости и месте прописки в личку, буду очень благодарна.:)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
По стоимости и месте прописки я писала выше.
Все через ОД. Ключ - 5700р. + 2500р. адаптация.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
По стоимости и месте прописки я писала выше.
Все через ОД. Ключ - 5700р. + 2500р. адаптация.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

понятно, спасибо, я то думала уже наши "кулибины" научились....а то как то даже обидно, на прошлой машине была возможность сделать "клон", который собственно и помещался в обходчик...а с Тигом проблемка:mad:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
клон на ВАГе сделать нельзя, а "кулибину" надо отдать много-много денег для получения онлайн доступа к базе производителя, никто это ради разовой процедуры прописывания ключа делать не будет! т.ч. в данном случае ОД монополисты.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Вот поэтому лучше если бы вообще иммобиолазйзера не было в машине - а так столько гемороя с ним, что бы согласовать его с охранной системой и путевыми иммобиолазйерами которые не мешают автозапуску.
 
Сверху Снизу