Багажник на крыше

Sabush

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200hp US
Bud, Вообще-то поиск рулит, на форуме я уже больше года, а вот то что сообщений мало так это объяснятся тем, что приходилось за это время ездить на трех разных машинах и вопросы, соответственно, решать разные ...
Засорять форум флудом не люблю, хотя Вы вынуждаете. Посему писал только то что знаю.
Вопрос был конкретный - есть скидка для одноклубников или нет, если нет, вымаливать не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Sabush, Это все не по теме и не ко мне. Ни я писал правила и не мне их изменять...
 

snow98

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Собянинск
Автомобиль
vw polo
Подскажите какие подойдут дуги для перевозки велосипедов креплениями Thule FreeRide 532. Тига 2012года.
 

Niels

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
59
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Tiguan T&F 2.0 TDI, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150
Сегодня обзавелся багажником и боксом:

Комплект упоров Thule Rapid 757
Комплект дуг Thule WingBar 961 (120 см)
Бокс Thule Pacific 780

Цена вопроса: 24.1 килорублей


Размещаю фотки.

Ожидаются ходовые испытания :)


picture.php


picture.php


picture.php
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Есть вопросик к владельцам бокса. Тиг не высокий в принципе, вещи нормально складывать или нужно купить ступеньку на колесо ?
 

Niels

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
59
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Tiguan T&F 2.0 TDI, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150
Dvur,
вещи нормально складывать или нужно купить ступеньку на колесо
Это смотря какого Вы роста.
Во мне 1м 80см - дотянуться, чтобы вытащить вещь из бокса я могу, но только к тому борту, у которого стою. А вот укладаывать вещи не встявая на порог или приступок будет сложно.

picture.php


Мне кажется, что дотянуться со ступеньки можно будет только до части бокса - до красной черты на фото. Иначе можно упасть :(.
Смотрите сами :eek:
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Dvur, что-то подставлять точно нужно
нормально уложить, а тем более закрепить вещи просто с земли нереально

открываю дверь, встаю на порог

подставка на колесо имхо не вариант, до носовой части бокса не достать
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
лучше стремянку на 2 ступеньки (складную табуретку)
 

jeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI 200hp
у меня для этих целей хорошо помогает декоративный порог. На него можно встать в любом месте между передним и задним колесом.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Рост 168-170, в бокс укладывая вещи, встаю просто на заднее колесо.
Если ставить велосипед на крышу, то достаю складную стремянку на 2 ступеньки. Обычно велики и стремянка рядом живут. Собрался на великах, взял стремянку - положил в багажник. Покатался - снял велики и стремянку вытащил.
 

Niels

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
59
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Tiguan T&F 2.0 TDI, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150
Ожидаются ходовые испытания

Ходовые испытиния прошли успешно :bp:.
Небольшой отчет:
- без заглушек на монтажные прорези, поперечины начинают гудеть с 70-75 км/ч
- после 80-85 км/ч гул переходит в свист и до 130 км/ч не пропадает (быстрее не пробовал)
- после установки заглушек - полет нормальный, при отсуттствии паразитных шумов :cool:
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Понравился вот этот багажник http://www.es-auto.ru/trunks/751/3109.php
Кто уже пользовался, что скажете?
Можно ли на него поставить крепления для сноуборда от montblanc (они ставятся в специальный паз наверху багажника) По фото непонятно есть ли там паз наверху и универсальный ли он...
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
В теме этот багажник обсуждается через страницу, если не поленитесь, то найдете отзывы по установки лыжных креплений на этот багажник с фотографиями и отчетами.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Судя по фото на эти поперечины хорошо встает бокс thule pacific 780, значит такой комплект брать наверное буду.

Ребят прокомментируйте выбор:
Автомобильный бокс Thule Pacific 780 (черный)
Багажник на рейлинги Whispbar Volkswagen Tiguan 2008-..
Поставить выбранное хочу на T&S рестайл.
В боксе возить планирую вещи в дальних поездках, так как багажник занят голден ретривером...
 

_Evgeny_

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Bud, добрый вечер.

1. Скажите пожалуйста какая полезная длина у поперечен прорак s53 на которой можно располагать крепления от велосипедов.

2. И второй вопрос, вы в одном ответе писали, что прорайд 591 спокойно подходит к прораку s53, мол берите все встает хорошо. А в другом ответе написали что если планируете поперечены для велокреплений то лучше брать прорак S4K328. Где правда то?

Я хочу перевозить велосипеды, меня устраивает прорайд 591 и нравится s53. Все подойдет без дополнительных проставок или нет?

Добавлено через 22 часа 55 минут
Bud, добрый вечер.

1. Скажите пожалуйста какая полезная длина у поперечен прорак s53 на которой можно располагать крепления от велосипедов.

2. И второй вопрос, вы в одном ответе писали, что прорайд 591 спокойно подходит к прораку s53, мол берите все встает хорошо. А в другом ответе написали что если планируете поперечены для велокреплений то лучше брать прорак S4K328. Где правда то?

Я хочу перевозить велосипеды, меня устраивает прорайд 591 и нравится s53. Все подойдет без дополнительных проставок или нет?

Добавлено через 23 часа 24 минуты
и еще один вопрос к знающим людям. Скажите пожалуйста для чего в рейлингах дырочки? они используются при установке поперечен или нет? например при установке прорак с53 они нужны или нет?
 
Последнее редактирование:

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А не подскажите артикул оригинальных поперечин на рейлинги?
 

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
Bud, большое человеческое спасибо, все получил в лучшем виде.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, добрый вечер.
Bud, добрый вечер.

1. Скажите пожалуйста какая полезная длина у поперечен прорак s53 на которой можно располагать крепления от велосипедов.

2. И второй вопрос, вы в одном ответе писали, что прорайд 591 спокойно подходит к прораку s53, мол берите все встает хорошо. А в другом ответе написали что если планируете поперечены для велокреплений то лучше брать прорак S4K328. Где правда то?

Я хочу перевозить велосипеды, меня устраивает прорайд 591 и нравится s53. Все подойдет без дополнительных проставок или нет?

Добавлено через 23 часа 24 минуты
и еще один вопрос к знающим людям. Скажите пожалуйста для чего в рейлингах дырочки? они используются при установке поперечен или нет? например при установке прорак с53 они нужны или нет?

1. На счет полезной площади, не замерял. Но Вы сможете определить ее самостоятельно. Замерить расстояние между рейлингами и отнять от этого расстояния 25 см.

2. Если багажник берется ТОЛЬКО под велокрепления, то смело берите S53. Если в дальнейшем планируете установку бокса или в планах перевозить длиномер, который имеет свойство прогибаться, то берем другие варианты.

3. Дырочки используются для установки оригинальных поперечин. При установки S53 они не нужны.
 

_Evgeny_

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Bud, спасибо за ответы.

Я правильно понял, что 25 см это расстояние которую занимает крепежная часть прорак с53 слева и справа?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу