Багажник на крыше

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field

shtirlec

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan TDI 2012 Keyless
А как изменились ощущения от этого бокса: шумы, боковой ветер, расход топлива?
Расход зависит от скорости и направления ветра,но думаю не больше чем на литр,если ехать до 100 и того меньше.Боковой ветер для меня например,не влиял никак,авто держится устойчиво,аэро шумы немного есть на больших скоростях,но не доставляют абсолютно никакого дискомфорта.Средняя скорость движения с ним 120-140,без проблем.
Еще добавлю,почему выбор пал именно на эту модель,а не на более аэродинамические.Дело в том,что в боксе дно ребристое плюс барашки креплений к багажнику занимают место,и особо пространства по высоте не много остается,для перевозки лыж,это не критично,но мне он нужен и для других целей,например без проблем влазит коляска,либо огромные санки и несколько сумок.В аэродинамический такое вряд ли влезет))) Дело в том,что конструкция замков Thule не позволит их закрыть,если хоть что-то упирается в крышку и она не плотно прилегает по периметру.Идеально бы еще в будущем купить набор их фирменных сумок,специально разработанных под форму бокса,но пока острой нужды нет.Что касается длины бокса,то лучше брать по максимуму(как в моем случае) ,это ни на что особо не влияет но за то лишнее место не помешает.Извиняюсь за сумбурное изложение :)))
 
Последнее редактирование:

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
А как он в паре с Thule motion 800? Что с расстоянием до крыши?

1. Тоже интересна данная связка. :)
Есть ли фотки Thule Edge 9584 с Thule motion 800 на Тигуане?
2. С какими поперечинами встанет на Тиг Pacific 700?
 
Последнее редактирование:

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
в результате осмотра ассортимента взял себе Thule WingBar
всякие edge и прораки показались ненадежными в плане крепления к рейлингам

на багажник отлично встал thule motion 200, тоже больше всего по качеству понравился

на 120 км/ч изменений в поведении машины как то не почувствовал
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Сегодня и мне привезли Thule Pacific 200 DS, брал в Sotra-Shop, со скидкой и бесплатной доставкой обошлось дешевле всех где искал . На братском форуме тигуан-клуб у них рекламка, для форумчан 5% скидка. Сказал, что с форума и получил скидку. Пользуйтесь!
 

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
Форумчане!!! Хочу купить себе точно такой багажник, как у Kazo. Кто-нибудь пользуется таким? Каковы его достоинства и недостатки?
Может быть рассмотреть вариант багажника, как у Скромной, но он более чем в 1,5 раза дороже, и как я наверное правильно понял, поперечины нераздвижные, в отличие от багажника Kazo)?

Я себе такие вот подобрал поперечины.


ge_9200.jpg


Багажник позже подберу. А такие выбрал, ибо не люблю когда палки торчат по бокам. Толку от них все равно нету, и вид рахитский какой то. А эти аккуратно смотрятся.




так))) сейчас будут фото)))
Что могу сказать по багажнику- Тихо...слышала только свои шипы...конечно надо лета ждать)) Ну и внешне очень красиво смотрится!!!

753a1f19fab6.jpg


0db260924f1b.jpg


dad3dd4e63a8.jpg


95a4624fb6f5.jpg
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Форумчане!!! Хочу купить себе точно такой багажник, как у Kazo. Кто-нибудь пользуется таким? Каковы его достоинства и недостатки?
Может быть рассмотреть вариант багажника, как у Скромной, но он более чем в 1,5 раза дороже, и как я наверное правильно понял, поперечины нераздвижные, в отличие от багажника Kazo)?

Рано или поздно, а скорее всего рано... порвутся ремешки, которые обхватывают рейлинг. Худший вариант, который я встречал в своей практике.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Коляныч, Я только его подбирал, но не купил. В личку уже тебе ответил :)

Купил я другой. Переживал, что сильно маленьких зазор будет под бокс... Типа, крепления будут упираться в крышу. Но когда поставил, вроде ничего. Должно все становиться прекрасно.
Конструкция с очень плотным креплением, крепко и надежно. Фотки прилагаю:


 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Kazo, единственный нодостаток в них есть не все размеры багажников поставишь
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Коляныч, Я только его подбирал, но не купил. В личку уже тебе ответил :)

Купил я другой. Переживал, что сильно маленьких зазор будет под бокс... Типа, крепления будут упираться в крышу. Но когда поставил, вроде ничего. Должно все становиться прекрасно.
Конструкция с очень плотным креплением, крепко и надежно. Фотки прилагаю:



Классно смотрится -Поздравляю! Нет эффекта аля Тройлебус.
Давно брал, где? Пароли-явки ;)


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Красивый багажник у Kazo, но он хорош под бокс. Для перевозки чего-то другого может не хватить ширины между релингами. Все-таки более практичный вариант, если поперечины будут шире.
Я вообще предпочитаю палки ставить только тогда, когда нужно чего-то везти, а так они у меня дома лежат.
Для этих целей подобрал багажник фирмы Lux с аэродинамическим профилем. Пользуюсь время от времени уже три года. Палки быстро ставятся и снимаются, не требуя инструмента. Стоит не дорого, торчит не высоко, выглядит достойно. Соотношение цена-качество пожалуй лучшее среди аналогичных конструкций.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Так разрекламировал ;) давай фото в студию, интересно посмотреть.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Классно смотрится -Поздравляю! Нет эффекта аля Тройлебус.
Давно брал, где? Пароли-явки ;)

Бренд: Prorack, Новая Зеландия
Аpтикул: PR S53

Брал уже не помню где точно. Подобрал ТУТ точно. Скорее всего купил там же. Педложений много, так что можно поискать подешевле.

Идея была именно такая, что бы нигде ничего не торчало и не возвышалось. Красиво, надежно и бесшумно. Поставил и забыл.
Подбирал конкретно под капсулу Thule Pacific 100. Она короткая и широкая. Становится идеально на Tiguan, и не портит эстетику внешнего вида. С ними только одно неудобство - расцветка только одна. Но покрасить крышку в цвет авто - это не проблема.
А если надо большие багажники и перевозки больших грузов - может вы не ту машину купили? ;)
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Интересно посмотреть на твое авто с установленными багажником и боксом. Не забудь. Про просьба когда будешь. Устанавливать.



Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Rufast, у меня на такие поперечены нормально встал монт блант тритон 350, вмещается в него довольно много и с этими поперечинами шума почти нет
 
Последнее редактирование:

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Учтите, что багажники для скоростей до 120 км/ч. Подробности у продавцов.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, у меня на такие поперечены нормально встал монт блант тритон 350, вмещается в него довольно много и с этими поперечинами шума почти нет
Так то мне бокс нужен ну очень редко. Для поездки в сентябре в Германию планирую взять на прокат. Для меня это гораздо удобней, чем хранить его дома или постоянно катать на крыше.
А если надо большие багажники и перевозки больших грузов - может вы не ту машину купили?

Kazo, когда перевозил каркас от кушетки, то он оказался шире, чем релинги и как не крути не положить его на перекладины, которые ставятся внутрь. Вещь не тяжелая, но габаритная. Еще на дачу два пластиковых окна возил. Тоже не вариант. Но не заказывать же из-за этого доставку? Так что что дело не только в перевозке больших грузов. Я же не спорю, Ваш вариант очень элегантен, но не сильно практичен. Мне например не подходит, а для кого-то в самый раз. Видел сегодня его на Шкоде Йети. Смотрится отлично, как будто с машиной вместе идет, но помимо практической сомнительности уж больно дорого - пол стоимости хорошего бокса.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Народ а кого-нибудь скрипит багажник? У меня просто скрип идет, багажник "трется" о поперечены. Хотя сидит плотно. Багажник Pacific 600
 
Сверху Снизу