Багажник на крыше

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ а кого-нибудь скрипит багажник? У меня просто скрип идет, багажник "трется" о поперечены. Хотя сидит плотно. Багажник Pacific 600

Какие поперечены стоят? Если есть возможность, можете подъехать к нам в магазин, посмотрим что у Вас там скрипит... Никакого скрипа при езде не должно быть.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
165
Благодарности
38
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Возил ли кто лодку на багажнике тигуана?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
165
Благодарности
38
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Возил ли кто лодку на багажнике тигуана?[/QUOT]
Лодка ПВХ. Длина 320, ширина 150. Ехать недалеко. Надоело каждый раз качать. Хочу возить на багажнике. Посоветуйте как одному грузить? Какое используете приспособление?
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Bud, к сожалению я не из Питера. Поперечины LUX остались с прошлой машины. Там резинка у низ сверху и получается, что багажник лежит на ней. Скорее всего она и скрипит.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, к сожалению я не из Питера. Поперечины LUX остались с прошлой машины. Там резинка у низ сверху и получается, что багажник лежит на ней. Скорее всего она и скрипит.

А Вы пробовали ставить и снимать бокс? Скрипа не должно быть. Возможно, что сами поперечины скрипят об рейлинг.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сделал фото своего бокса. Ездил с ним неделю, под 2 000 км, на всяких скоростях. Есть ощущение, что выше 120 он немного притормаживает, но может это только кажется. Расход по горным дорогам, с преимущественной скоростью около 110 получился чуть меньше 11 литров. Машина загружена, 5 человек и бокс набит полностью. С тем же боксом, скоростями и загрузкой, Колеос расходовал 12л, Аутлэндер 2.4 13. Так что бокс добавляет примерно 1.5 литра к расходу.

0_aed9a_5551cf5_XL.jpg

0_aed99_cc281427_XL.jpg

0_aed98_e690d98e_XL.jpg

0_aed97_3411815_XL.jpg
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Alexemir а как называется данный бокс?
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Alexemir, "Расход по горным дорогам, с преимущественной скоростью около 110 получился чуть меньше 11 литров. Машина загружена, 5 человек и бокс набит полностью."
Как Вам это удалось (я про расход)? Ваша фамилия не Копперфилд?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
shifer12rus, вы обратили внимание, что TDI? Я 110 не ездил много, в Норвегии за это штраф не вменяемый, но 6 горных перевалов с подъёмом свыше 1000 метров и 5600 общего пробега с боксом, вдвоём загруженные по уши - меньше 10 л на 100 км.
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Недавно ездил в Черногорию и обратно на машине 2.0 TDi. Четыре человека, чемодан и сумки в багажнике. Бокс на крыше Thule Atlantis 200. Разрешенная скорость по автобанам Венгрии и Хорватии 130 км/ч, по Беларусии 120 км/ч. По Польше, Словакии и Черногории, а так же в Хорватии в районе Дубровника особо не разгонишься в основном 90-100 км/ч.
На скоростях 90-100 (50-60 в населенных пунктах) влияние бокса не ощущается. Расход 6-7 л/100км по БК, дополнительного шума так же не замечено, средняя скорость при этом получилась порядка 80-85 км/ч. После выхода на автобан поставил на круизе 135 км/ч (по GPS получалось 127-128 км/ч), средний расход начал расти стремясь к значениям 9-9,5 л/100км, но и средняя скорость поднялась до 110 км/ч.
По звуку для себя определил что влияние на расход бокс начинает оказывать после 110 км/ч. До этого практически не шумит.
В другой теме описывал наблюдения при езде на автобане за Мультивэном, даже на 130 км/ч шум от бокса значительно снижается, а так же падает и средний расход (анализировал показатели мнгновенного расхода в устоявшемся режиме движения).
Вот как то так.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ваша фамилия не Копперфилд?
Нет :) Но не хуже.
Если быть более точным, то по дороге "туда" сначала 400 км по равнине, со средней 86 (учитывая населённые пункты, в которых то 60 то 40) а в основном на круизе 116 (110 реальной) вышло 10.4 Потом, дорога пошла вверх, 250 км. через 2 перевала, серпантины, и расход поднялся до 11.3. Обратно, 250 км вниз расход упал до 11.0 Потом опять по равнине 400 км, в итоге дома показывал 10.9 Ничего особенного я тут не вижу, поскольку с такой же загрузкой, но без бокса по равнине у меня получается 9.5 - 9.7. И уже на шести машинах проверено, что бокс добавляет от литра до двух, в зависимости от скорости, и при 100 - 110 кмч примерно полтора. А вот велосипеды на крыше без бокса почти 2.

И да, у меня не дизель а бензин.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Купил в фирме, где работает Bud багажник Thule Edge 9584 и бокс Thule motion 800. Пока проехался только по городу. Разницы в ощущениях не заметил. Будем наблюдать дальше.

Кстати спасибо ребятам из магазина, показали как ставить багажник и крепить бокс.
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Выкладываю фото, как выглядит бокс Thule Motion 800 на багажнике Thule Edge 9584. Снимал на телефон - качество фото соответствующее.
 

Вложения

  • фотография 2.jpg
    фотография 2.jpg
    82 KB · Просмотры: 236
  • фотография 3.jpg
    фотография 3.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 266

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Выкладываю фото, как выглядит бокс Thule Motion 800 на багажнике Thule Edge 9584. Снимал на телефон - качество фото соответствующее.

Симпатичный.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
brovey, ё моё - один в один мой Тигуан! Теперь я точно знаю, как черный большой черный багажник будет на нем смотреться!!!
А сколько там от креплений до крыши расстояние остаётся? Крепить удобно?
 
Последнее редактирование:

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
brovey, ё моё - один в один мой Тигуан! Теперь я точно знаю, как черный большой черный багажник будет на нем смотреться!!!
А сколько там от креплений до крыши расстояние остаётся? Крепить удобно?

В самой низкой части сантиметров 5-6 на глаз. Нету ощущения что бок заденет крышу. Всё очень надежно и продуманно.

Добавлено через 5 минут
Подскажи почем брал бокс и какой у него метод крепления к багажнику?

Бокс обошел в 22 372р. Сейчас на него скидка 15%.

Посмотрите видео, там подробно показано, как ставится этот бокс.
Видео, как ставится бокс
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу