Багажник на крыше

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Не могу выбрать между Thule WingBar и Thule Aero. Какой более уневерсальный и бесшумный? На Thule WingBar все боксы и другие приблуды подойдут?
 

Niels

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
59
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Tiguan T&F 2.0 TDI, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150
Не могу выбрать между Thule WingBar и Thule Aero. Какой более уневерсальный и бесшумный? На Thule WingBar все боксы и другие приблуды подойдут?

Пользуюсь Thule WingBar больше года - полет отличный!!!

Плюсы:
+ не шумит ( проверено на скорости до 150 кмч) :ay:
+ надежное крепление
+ широкий профиль поперечины
+ замки чтобы не утащили
+ боксы Thule крепятся без проблем
+ легко моется и не царапается (ну если не гвоздем конечно)

Минусы:
- ловит мух :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Не могу выбрать между Thule WingBar и Thule Aero. Какой более уневерсальный и бесшумный? На Thule WingBar все боксы и другие приблуды подойдут?
Пользую Thule Aero.
В Тигуане не слышу. На мерсе, когда сдвигал крышу - слышал. В Тигуане же, при закрытых окнах - не слышу. Тигуан на скосрости сам громче багажника "поёт" . Относительно wind bar плюс в ширине. На аэро легко одновременно ставлю бокс паифик 600 и двое тулевских креплений для велосипедов. На виндбар это не получится. Узковат. Если важен функционал - аэро. Если возить поперечины не снимая - wind.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Не могу выбрать между Thule WingBar и Thule Aero. Какой более уневерсальный и бесшумный? На Thule WingBar все боксы и другие приблуды подойдут?

WingBar - бесшумнее
AeroBar - практичнее.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
бокс thule motion 800, крепления безымянный Китай- но зараза очень качественный и симпатичный:ay: и обошелся недорого, :eek:
 

Вложения

  • IMG_1574.jpg
    IMG_1574.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 203
  • IMG_1575.jpg
    IMG_1575.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 159
  • IMG_1577.jpg
    IMG_1577.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 168

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
бокс thule motion 800, крепления безымянный Китай- но зараза очень качественный и симпатичный:ay: и обошелся недорого, :eek:

На счет качества багажника, то готов поспорить, что через три месяца использования у Вас потрескается резинка, которая обхватывает рейлинг, а после зимы алюминиевый профиль покроется налетом, который Вы никогда не сможете оттереть...

Ничего личного, но к нам минимум два раза в месяц приходят с данным багажником, с вопросом, не отлетит ли?! Одно радует, что еще небыло случаев, когда отлетал, а возможно мы о них просто не в курсе...
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
На аэро легко одновременно ставлю бокс паифик 600 и двое тулевских креплений для велосипедов. На виндбар это не получится. Узковат.
Я не очень понимаю как раз этот момент - длинна поперечен одинакова и бокс с вело креплением рядом должны встать на WingBar или нет?

WingBar - бесшумнее
AeroBar - практичнее.
То есть AeroBar более универсальный? На него больше всякой остнастки встанет и кровать перевезти можно?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Я не очень понимаю как раз этот момент - длинна поперечен одинакова и бокс с вело креплением рядом должны встать на WingBar или нет?
нет. Аэро свешиваются справа и слева за рейлинги, а виндбар - между ними только
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
На счет качества багажника, то готов поспорить, что через три месяца использования у Вас потрескается резинка, которая обхватывает рейлинг, а после зимы алюминиевый профиль покроется налетом, который Вы никогда не сможете оттереть...

Ничего личного, но к нам минимум два раза в месяц приходят с данным багажником, с вопросом, не отлетит ли?! Одно радует, что еще небыло случаев, когда отлетал, а возможно мы о них просто не в курсе...

Ну ненадо так все драматизировать :) Во первых за ту цену что я взял если они и потрескаются мне даже выкинуть их не жалко. Во вторых я изначально брал багажник именно на это авто и на другое возьму другой, а вот бокс это надолго. Ну и в третьих -ради интереса через 3 месяца сообщу как поживает багажник.
По поводу отлетит-я незнаю как и что нужно сделать что бы этот багажник отлетел -разве только отрезать ленты-крепления, но и то вряд ли -внутри проходит металлическая лента:) В любом случае время покажет-пока меня все устраивает.
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
нет. Аэро свешиваются справа и слева за рейлинги, а виндбар - между ними только
Мы похоже говорим о разных поперечинах. Я об WingBar 961 и они длинной 1.2, а вы о WingBar Edge которые действительно между рейлингами.
В WingBar 961 меня смущает их ширина, такое чувство что на них не все подойдет и если что то брать в прокат или у знакомых (тот же бокс) то к выбору нужно подходить строже.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
miop777, по поводу как. У меня у кемпингового столика китайского через месяц уличной эксплуатации пластмасса просто рассыпалась. От солнца стала хрупкой. Обычно проблемы именно в ней и резине. На алюминиевый окисел можно, конечно, забить
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот так у меня. 2 Thule Pro Ride и Thule Pacific 600 на профилях Атлант с креплениями Mont Blanc RF 20)))
 

Вложения

  • фотография-1.jpg
    фотография-1.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Купил Thule WingBar 961, а как ставить (тонкой или толстой частью вперед)?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
mamontp, По аналогии с крылом, толстой вперед.
 

imax_tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот так у меня. 2 Thule Pro Ride и Thule Pacific 600 на профилях Атлант с креплениями Mont Blanc RF 20)))
У вас таким макаром оба велосипеда крепятся одновременно? Судя по картинке при этом смотрят в разные стороны?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня туле пацифик 600 с двумя прорайдерами туле. На тулевских аэродугах. Велосипеды стоят оба рулями вперёд. Единственно, что при установке я у велосипедов рули поворачиваю в разные стороны. Ну и педали надо поставить симметрично.
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
От того, что так сильно вперед выползает передняя часть бокса нет ли вибраций, парусности и дополнительного гула?

Ездил по трассе с Туле мошин 800. Разгонял иногда и до 170 км/ч. Разницы в управляемости с боксом и без не заметил. Есть небольшой аэродинамический гул на скоростях примерно после 120. Но на такой скорости он не сильно влияет на общую тишину в салоне, гул от покрышек имхо посильнее.

Расход вырос, но не больше чем на 1 литр. В целом доволен покупкой, бокс ну очень вместительный.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У вас таким макаром оба велосипеда крепятся одновременно? Судя по картинке при этом смотрят в разные стороны?
Ну да, а куда велики смотрят какая разница)) разве что эстетика))
 
Сверху Снизу