Багажник на крыше

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
На предыдущей машине столкнулась с проблемой свиста багажника при 120км/ч +. Пожалуйста, посоветуйте бесшумную и НЕДОРОГУЮ модель для перевозки горных лыж, с возможностью установить родной VW велоподъемник на крышу ( имеется в наличии ). Спасибо

Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь возить лыжи в неупакованном виде по дорогам, посыпанным реагентами, солью и песком? :ai:

Если так, то рискуете, что крепления однажды не откроются... Я где-то в середине 90-х, насмотревшись красивых фильмов о том, как лыжи возят в Альпах, купил по недомыслию такой багажник. Одной поездки мне хватило, чтобы все понять. Было просто страшно смотреть на крепления. Ног-то у меня всего две и запасных нет. Багажник был тут же продан.
Лыжи - только в салон или в бокс!
 
Последнее редактирование:

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь возить лыжи в неупакованном виде по дорогам, посыпанным реагентами, солью и песком? :ai:

Если так, то рискуете, что крепления однажды не откроются... Я где-то в середине 90-х, насмотревшись красивых фильмов о том, как лыжи возят в Альпах, купил по недомыслию такой багажник. Одной поездки мне хватило, чтобы все понять. Было просто страшно смотреть на крепления. Ног-то у меня всего две и запасных нет. Багажник был тут же продан.
Лыжи - только в салон или в бокс!

В салоне лыжи очень удобно если народу максимум трое, а если пятеро? Конечно лыжи в чехлах наверх. Чехлы после поездки к подмосковным пупырям требует чистки. Велосипед можно тоже в салон если один:). Да только почему то всегда ко мне народу набивается ..

Багажник мне нужен по любому. Но только чтоб не свистел. Очень раздражает :(
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь возить лыжи в неупакованном виде по дорогам, посыпанным реагентами, солью и песком? :ai:

Если так, то рискуете, что крепления однажды не откроются... Я где-то в середине 90-х, насмотревшись красивых фильмов о том, как лыжи возят в Альпах, купил по недомыслию такой багажник. Одной поездки мне хватило, чтобы все понять. Было просто страшно смотреть на крепления. Ног-то у меня всего две и запасных нет. Багажник был тут же продан.
Лыжи - только в салон или в бокс!

Современные крепления довольно надежны, чем в 90-х. А если рассматривать безопасность, то перевозка в салоне куда опаснее, чем на верху. Представьте, что будет с лыжами и палками при резком торможении или ТТТ столкновении.

У "прищепок" есть один минус - это то, что лыжи или чехол в которых они едут, будет грязным от наших дорог.

Добавлено через 1 минуту
В салоне лыжи очень удобно если народу максимум трое, а если пятеро? Конечно лыжи в чехлах наверх. Чехлы после поездки к подмосковным пупырям требует чистки. Велосипед можно тоже в салон если один:). Да только почему то всегда ко мне народу набивается ..

Багажник мне нужен по любому. Но только чтоб не свистел. Очень раздражает :(

Что бы не свистел - это любой багажник с аэро дугой. Но надо не забывать, что какой бы аэродинамический багажник небыл, так или иначе шум будет создавать груз лежащий на нем. (велосипед, лыжи, строй материалы и т.д.)
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
В салоне лыжи очень удобно если народу максимум трое, а если пятеро? Конечно лыжи в чехлах наверх. Чехлы после поездки к подмосковным пупырям требует чистки.


не наступайте на чужие грабли, чехлы в грязи в руки взять невозможно, да а на время катания приходилось закидывать их под машину, ибо такое в салон не катит. И это с учетом того, что у нас реагенты на дороги не льют.

продал эти прищепки, только бокс
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Друзья, очень нужен багажник на выходные, чтобы перевезти семью с дачи (одежда) где-то в середине-конце октября.
Может кто-то дать в аренду с приемлемой оплатой (готов даже залог за него оставить) в Москве?
Буду очень признателен.

По марке не принципиально. Желательно объемом около 400-450 литров.
Звоните, если что мне 8-916-132-11-44 Александр.
Спасибо.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Bud, добрый день. Интересует возможность предоставления скидки и ее размер в вашем магазине в Москве на Thule Touring 600 Black, заранее спасибо!
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, добрый день. Интересует возможность предоставления скидки и ее размер в вашем магазине в Москве на Thule Touring 600 Black, заранее спасибо!

Цены растут вслед за курсом каждый день. Поэтому цену имеет смысл обсуждать в день покупки.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Bud, покупка планируется завтра.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Оформляйте заказ на сайте.
далее в Личные сообщений скиньте номер заказа. Я скажу, какая будет цена.

Спасибо за отзывчивость, уже собирался выезжать в вашу сторону, но тут увидел объявление на Авито, Thule Motion 600 Black, "немного бу в очхорсост", и взял его.

Первые впечатления положительные, до 100 наличие бокса вообще себя никак не выдает, после 100 появляется шум, не сильный. По дороге домой попробовал разгонятся до 140 - только шум, изменений в поведении авто не заметил, до этого с боксом не ездил, и честно говоря, ожидал худшего.

32c18c64add0.jpg
a9dd186d1d71.jpg

c5866fbf258a.jpg
91deed01e1df.jpg

13f4adcd79c5.jpg
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за отзывчивость, уже собирался выезжать в вашу сторону, но тут увидел объявление на Авито, Thule Motion 600 Black, "немного бу в очхорсост", и взял его.

Первые впечатления положительные, до 100 наличие бокса вообще себя никак не выдает, после 100 появляется шум, не сильный. По дороге домой попробовал разгонятся до 140 - только шум, изменений в поведении авто не заметил, до этого с боксом не ездил, и честно говоря, ожидал худшего.

32c18c64add0.jpg
a9dd186d1d71.jpg

c5866fbf258a.jpg
91deed01e1df.jpg

13f4adcd79c5.jpg


Ничего страшного! Отличный выбор. Удачных путешествий вместе с Thule :ay:
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Bud, Порекомендуйте багажник для перевозки 2-х велосипедов. Склоняюсь к вариантам крепления к штатным релингам, или на крышку багажника. Последний вариант пугает чрезмерной нагрузкой на 5-ю дверь. Спасибо!
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, Порекомендуйте багажник для перевозки 2-х велосипедов. Склоняюсь к вариантам крепления к штатным релингам, или на крышку багажника. Последний вариант пугает чрезмерной нагрузкой на 5-ю дверь. Спасибо!

5 дверь не рекомендую. Пластик с внутренней стороны двери снизу не позволяет нормальным образом зцепится. Для надежной фиксации необходимо немного его подрезать. Если готовы. То это самый простой способ перевозки. Не так давно ставили Thule 991, встал без подрезания. Но человек взял на себя ответственность по надежности конструкции.

Я склоняюсь к варианту перевозки на крыше автомобиля. Тут порекомендовал бы Thule EDGE + 2 Thule 591

Так же можно рассмотреть более бюджетные варианты.
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
А есть ли боксы на крышу, в которые влезут 2 велосипеда, если с них передние колёса снять?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
А есть ли боксы на крышу, в которые влезут 2 велосипеда, если с них передние колёса снять?

где то раньше в теме я прикидывал, что в террадрайв 480 теоретически должны влесть...
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
где то раньше в теме я прикидывал, что в террадрайв 480 теоретически должны влесть...
Видимо, ваши прикидки я и читал :)
Просто не хочется возить велики стоя - мне, чтоб покататься вволю с сыном, нужно ехать на дачу, а это 250 вёрст. И однажды я был свидетелем, как плохо прикрученный вел улетел с впередиидущего авто.
Да и плохая погода (а вдруг, бывает же) тоже не добавляет оптимизма.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
А есть ли боксы на крышу, в которые влезут 2 велосипеда, если с них передние колёса снять?

Есть. Но все зависит от размера самого велосипеда. Тут лучше мерить в живую. Можете подъехать к нам в магазин со своими велосипедами, мы попробуем подобрать бокс под Ваши велосипеды.

Добавлено через 2 минуты
Видимо, ваши прикидки я и читал :)
Просто не хочется возить велики стоя - мне, чтоб покататься вволю с сыном, нужно ехать на дачу, а это 250 вёрст. И однажды я был свидетелем, как плохо прикрученный вел улетел с впередиидущего авто.
Да и плохая погода (а вдруг, бывает же) тоже не добавляет оптимизма.

Велосипеды как правило улетают с дешевых креплений. Тут работает поговорка: "жадный платит дважды"
 
Последнее редактирование:

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Есть. Но все зависит от размера самого велосипеда. Тут лучше мерить в живую. Можете подъехать к нам в магазин со своими велосипедами, мы попробуем подобрать бокс под Ваши велосипеды.
Велосипеды как правило улетают с дешевых креплений. Тут работает поговорка: "жадный платит дважды"
Да, всего-то нужно - привезти велики :)
Да, с дешёвых креплений на резинках - улетают...
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, всего-то нужно - привезти велики :)
Да, с дешёвых креплений на резинках - улетают...


Для примерки велосипеды можно привезти внутри автомобиля, а уехать уже с боксом или креплением для велосипеда.
 
Сверху Снизу