Багажник на крыше

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Для примерки велосипеды можно привезти внутри автомобиля, а уехать уже с боксом или креплением для велосипеда.
Внутри автомобиля:D:D:D
Вы в Тигуан клубе!!!
Вы представляете себе, как внутри Тигуана привезти 2 велосипеда? Я нет.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Внутри автомобиля:D:D:D
Вы в Тигуан клубе!!!
Вы представляете себе, как внутри Тигуана привезти 2 велосипеда? Я нет.

я уже возил - заднее сидение складывается целиком, для удобства оставлял дома полку (хотя она не мешала именно велам) - велы со снятыми передними колесами входят хорошо...
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
я уже возил - заднее сидение складывается целиком, для удобства оставлял дома полку (хотя она не мешала именно велам) - велы со снятыми передними колесами входят хорошо...
Я тоже пытался возить свой вел и сына. Сына - поместился, мой - со снятым колесом не влез. У меня рама и колёса большие :(
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Внутри автомобиля:D:D:D
Вы в Тигуан клубе!!!
Вы представляете себе, как внутри Тигуана привезти 2 велосипеда? Я нет.

Можно взять один велосипед, а не два. И если Вы готовы снимать колесо для перевозки в боксе, то с такой же процедурой Ваш велосипед можно провести в Тигуане со слодженным сиденьем.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Bud, добрый день!

подобрал по каталогу багажник, читаю описание "Багажник на рейлинги Thule WingBar Edge 9584 (длина дуг 78,6 и 86,6 см.)", всегда думал (ранее не пользовался багажниками) что передняя и задняя поперечены одинаковые по длине или это обозначает регулировку от 78.6 и до 86.6?

использую тигуан и пассат вариант, судя по каталогам багажники одинаковые?

Спасибо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
использую тигуан и пассат вариант, судя по каталогам багажники одинаковые?
не понятен вопрос.
У меня Thule WingBar Edge 9584 - все стоит замечательно, если чо.

Добавлено через 3 минуты
я уже возил - заднее сидение складывается целиком, для удобства оставлял дома полку (хотя она не мешала именно велам) - велы со снятыми передними колесами входят хорошо...
да, но это извращение...
Кроме одного пассажира не посадишь, когда кладешь велик и вытаскиваешь можно заморать или что-нить поцарапать. Я купил за 4900 крепление к багажнику. Первый раз ехать было страшно. Все смотрел на тень от велика (а он еще и покачивается :rolleyes:). Но зато - нет никакого гемора - поставил наверх, а в солоне как было так и осталось. Вернее гемор все же есть - ставить одному не очень удобно все же.
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, добрый день!

подобрал по каталогу багажник, читаю описание "Багажник на рейлинги Thule WingBar Edge 9584 (длина дуг 78,6 и 86,6 см.)", всегда думал (ранее не пользовался багажниками) что передняя и задняя поперечены одинаковые по длине или это обозначает регулировку от 78.6 и до 86.6?

использую тигуан и пассат вариант, судя по каталогам багажники одинаковые?

Спасибо.

Расстояние между рейлингами спереди больше, чем сзади. Это нормально.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Расстояние между рейлингами спереди больше, чем сзади. Это нормально.
блин а я то думал почему у меня расстояние на которое захваты сдвигать надо разное))) ё моё...

(все никак лоск на машину не наведу, что бы фотку выложить).
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Bud, Спасибо за развернутый ответ. Отталкивает от перевозки на крыше, только то, что супруге необходима будут маленькая стремянка))). Есть фотографии обрезанной обшивки? Интересно как все это смотрится.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Отталкивает от перевозки на крыше, только то, что супруге необходима будут маленькая стремянка)))

я вот склоняюсь к мысли что стремянка будет нужна любому, ибо сам с ростом 182 бокс на крыше загружал только со стремянки, без нее просто не вариант. Полагаю что с велами та же история будет...
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Fan_FERRARI, Уже можно сказать присмотрел небольшую складную стремянку, как табуретка получается. Все таки на крыше мне кажется безопаснее, чем сзади, а снимать постоянно колесо с велосипеда и ездить на 2-х авто чтобы покататься, это прям очень накладно. Один грузовик, второй пассажиров (детей) возит)))
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
я вот склоняюсь к мысли что стремянка будет нужна любому, ибо сам с ростом 182 бокс на крыше загружал только со стремянки, без нее просто не вариант. Полагаю что с велами та же история будет...

Я часто езжу с великом одна , и это очень утомительно забрасывать на крышу, даже с моей физ подготовкой . Поэтому был куплен ваговский подъемник велосипедов на крышу. он же держатель

работает как на картинке.стоит 12 тыр. Не жалейте денег на нас, женщин :eek:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    63 KB · Просмотры: 143

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Тутти, а разве не проще вел в салоне возить? с такого подъемника вел скорее всего не улетит с крыши, но вот дорожная грязь и прочие неожиданности в него могут прилететь...

Добавлено через 1 минуту
Fan_FERRARI, Уже можно сказать присмотрел небольшую складную стремянку, как табуретка получается

да, у меня примерно такая же - две ступеньки и как табуретка, места в штатном багажнике занимает не слишком много
 
Последнее редактирование:

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Тутти, Ого))) Интересная штука)))
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Я часто езжу с великом одна , и это очень утомительно забрасывать на крышу, даже с моей физ подготовкой . Поэтому был куплен ваговский подъемник велосипедов на крышу. он же держатель

работает как на картинке.стоит 12 тыр. Не жалейте денег на нас, женщин :eek:

А сколько великов можно разместить на такой штуке, не в курсе?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Avtogin, закежь стремянку

Добавлено через 1 минуту
Fan_FERRARI, и ты тоже
 
Последнее редактирование:

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
А сколько великов можно разместить на такой штуке, не в курсе?

на каждую штуку- один велик. крепится к поперечине, есть захват для руля, толкаешь вверх - и вуаля - он на крыше ( под аплодисменты соседей по парковке) , далее ремнями притягиваешь колеса к нижней поперечине. И только в путь. Летом гоняли на юга - 150 км/ч без проблем , надежно

Стремянка дешевле , но не high tech :)

в отношении пыли - да. на седушку нужен чехол, а так... маунтин байк для грязи и создан
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, Спасибо за развернутый ответ. Отталкивает от перевозки на крыше, только то, что супруге необходима будут маленькая стремянка))). Есть фотографии обрезанной обшивки? Интересно как все это смотрится.

Фотографии к сожалению нету. Если откроете дверь багажника и посмотрите на нее с нижней стороны, то увидите, что пластик очень близко к краю двери. И именно он мешает нормально зацепиться крючку.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Avtogin, закежь стремянку

Добавлено через 1 минуту
Fan_FERRARI, и ты тоже

примерно такая:
pic1644.jpg
 
Сверху Снизу