Багажник на крыше

Vikulina

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
а я по прежнему за перевозку велов в салоне, ибо снаружи вся грязь дорожная на них летит. А если после покатушки вел грязный, то помыть, а в багажник и салон уложить пленку или картон от коробки...

у меня одно автокресло ставит крест на перевозке велосипедов в багажнике. а вот назад переживательно что габариты увеличиваются
 

nikolay50

Новичок
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
Багажник на крышу.

Похожую тему не нашел вот и решил создать!
Люди добрые, подскажите, какие поставить крепления на тигуан 7года? Очень хочу для отпуска приобрести крепление для велосипеда на крышу. Просто в отпуск хотел с велосипедом на машине ехать, было бы очень удобно. подыскал такой
aya-shop.ru/index.php?new_div_id=1887
для двух вроде бы подходит.
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Тут целая тема
forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1329
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

nikolay50

Новичок
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
nikolay50,
А что у нас поиск уже не работает или Вы думаете, что вот эту тему ну уж точно ни кто не обсуждал ?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1329&highlight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA+%EA%F0%FB%F8%E5

Тему в печь, автору розги !!!:aq:

веришь нет искал! нашел 3 темы в которых просто продавали!

Добавлено через 40 секунд
Тут целая тема
forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1329

спасибо. извините.
 
Последнее редактирование:

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Добрый всем вечер! Прочитал всю тему.....Понял, что бокс на крышу - Terra Drive 480 однозначно, а вот по багажнику есть сомнения. Я так понимаю, что есть Thule 757, Прорэк, Оригинал, Фиско и т.д......Хочу выбрать что-то за <7тысяч, чтоб при этом шум не сильно доставлял и чтобы плавник обязательно находился бы ниже багажника для перевозки длинных плоских грузов, допустим....Есть вариант оригинального багажника за 6 тысяч.....Помогите с выбором!))
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Цена........Туле только если Motion 800 - цена ровно в 2 раза выше украинского продукта....
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Цена........Туле только если Motion 800 - цена ровно в 2 раза выше украинского продукта....
а что с качеством продукта?
и его юзабилити?
(сам выбираю - буду драть дуги только туле а вот на счёт бокса не определился)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Покупкой Туле полностью доволен, вещь! Очень помог при перевозке большого количества барахла в Крым и обратно! Пихал в него под завязку, силой закрывая.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
если прочесть всю тему, то можно найти очень много людей, которые выбрали именно Terra Drive 480. Судя по всему, неплохой продукт за вменяемые деньги.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
HEO,Рено Дастер тоже неплохая машина, за более вменяемые деньги, чем Тигуан.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
archy, окей, перефразирую. С боксом на крыше буду ездить в лучшем случае 1 раз в месяц, а то и в 2 или в 3. Поэтому не вижу смысла впуливать денег в районе 40 тысяч на скандинавский супер-пупер девайс. И ищу какие-то компромиссы. А на Тигуане я езжу каждый день и получаю удовольствие, на Дастере этого не было бы. Совсем не корректное сравнение.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
HEO, основываясь на таких же рассуждениях мой друг купил себе поперечины Атлант.
ну то что он умеет материться я знаю давно - профессия обязывает...
но что можно так витиевато расписывать особенности этих железяк..
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Если проводить аналогию, то Атлант находится на уровне ШНивы. Опять же, все вышенаписанное о выборе бокса и багажника-только мои субъективные выводы, которые никому не хочу, и не собираюсь навязывать, поэтому не совсем понимаю, почему это все скатилось в совершенно другую тему.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
И вообще, я люблю тратить деньги, основываясь на всестороннем анализе, поэтому практически любая покупка на длительную перспективу сначала изучается в теории, затем отбираются кандидаты и только лишь после этого я иду "щупать" то, что выбрал и покупаю. Поэтому я практически никогда не получаю вещь, которая стОит больше, чем делает. Опять же-все относительно. Например, я не совсем понимаю, чем Thule превосходит Menabo и TerraDrive, поэтому первый бокс, который идет по рейтингу в теме в категории <15-именно Терра. Его и поеду смотреть первым. И даже более чем уверен, что пощупаю Тулю Моушен 800. Может и пойму, что в нем такого.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Поэтому не вижу смысла впуливать денег в районе 40 тысяч на скандинавский супер-пупер девайс.

Motion 800 стоит далеко не 40 тысяч. Зимой ездили в Европу несколькими Тигуанами, один из которых был именно с TerraDrive - он работал тормозом колонны, так как 120+ ему уже было не комфортно ехать. Не знаю, возможно и с Туле была бы подобная ситуация, но для себя решил: хоть бокс мне нужен 2-3 раза в год, для дальних вояжей, буду брать именно Thule Motion 800.
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
с TerraDrive - он работал тормозом колонны, так как 120+ ему уже было не комфортно ехать.

дак может этому винной дуги, а не бокс? Я сначала попробывал на оригинальных тигуановских дугах... дак там уже на 100 км/ч не компфортно ехать было...

А я езжу и по 140 кмч и единственное, что меня может по беспокоить - это боковой ветер.. Но он не разбирает шведский у меня багажник или украинский.

А вообще Thule безусловный лидер в сфере. Но если бы у меня был авто за 2-3 млн рублей я бы наверно и не парился за 30 000 за бокс.... а так скромному паркетнику соответсвующий девайс)))))
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
если прочесть всю тему, то можно найти очень много людей, которые выбрали именно Terra Drive 480. Судя по всему, неплохой продукт за вменяемые деньги.

как владелец поддерживаю - 17к за бокс, поперечины и доставку ТК очень хорошее предложение...
плюс хорошее увеличение объема багажника...
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
HEO,Рено Дастер тоже неплохая машина, за более вменяемые деньги, чем Тигуан.


У моего тестя после незначительного ДТП сгорел новый дастер дотла,каски нет-800 тыс. коту под хвост.


Отправлено с iPhone 5s
 
Сверху Снизу