Багажник на крыше

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, есть вариант взять багажник от Ауди ку5 занедорого. Вроде как всеголишь поперечины немного подрезать да по паре дырок просверлить. Никто не заморачивался на Тигуан 2?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Парни, есть вариант взять багажник от Ауди ку5 занедорого. Вроде как всеголишь поперечины немного подрезать да по паре дырок просверлить. Никто не заморачивался на Тигуан 2?

Запилишь отзыв как после использования рейлинги будут выглядеть.

Имею от Т1 багажник, мне советовали выдавить штырьки и установить - не стал по ряду причин:
-колхоз
-с Т1 не предназначены на Т2 т.е где должна быть резина ее нет, на -обратной лапке полмер, а не кусок резины
-бессмысленно при дешевизне неоригинала пусть даже Российского

В общем на днях примерил от ED - лапка встает как родная, все аккуратно ничего нигде не торчит, но подгонять первый раз надо под кузов, следовательно один раз больше крутить гаек чем у оригинала, но и стоит всего 3500 против Московских цен 12000р. Весь прорезиненный внутри, все закрывается аккуратно не смотря на низкую цену. В Москве еще дешевле можно взять.

Сравнивал с LUX либо мне не то прислали, либо у него реально большая лапка для рейлингов, сдал обратно. Оставновился на ED.

Были бы лишние бабульки - купил оригинал скорее всего либо дорогие к.е заподлицо с рейлингами.

Как вариант взять фико, черепаху, или турецкий заподлицо с рейлингами которые идут и не греть голову всякими переделками, допиливанием и колхозом.
Реально чем тратить на БУ поперечины от Ауди, купи неоригинал, его кстати тоже можно подпилить и при желании подсверлить. А на оставшиеся можно взять выдвижные крепления - красота.

От Т1 могу продать. если очень хочется.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Запилишь отзыв как после использования рейлинги будут выглядеть.

Имею от Т1 багажник, мне советовали выдавить штырьки и установить - не стал по ряду причин:
-колхоз
-с Т1 не предназначены на Т2 т.е где должна быть резина ее нет, на -обратной лапке полмер, а не кусок резины
-бессмысленно при дешевизне неоригинала пусть даже Российского

В общем на днях примерил от ED - лапка встает как родная, все аккуратно ничего нигде не торчит, но подгонять первый раз надо под кузов, следовательно один раз больше крутить гаек чем у оригинала, но и стоит всего 3500 против Московских цен 12000р. Весь прорезиненный внутри, все закрывается аккуратно не смотря на низкую цену. В Москве еще дешевле можно взять.

Сравнивал с LUX либо мне не то прислали, либо у него реально большая лапка для рейлингов, сдал обратно. Оставновился на ED.

Были бы лишние бабульки - купил оригинал скорее всего либо дорогие к.е заподлицо с рейлингами.

Как вариант взять фико, черепаху, или турецкий заподлицо с рейлингами которые идут и не греть голову всякими переделками, допиливанием и колхозом.
Реально чем тратить на БУ поперечины от Ауди, купи неоригинал, его кстати тоже можно подпилить и при желании подсверлить. А на оставшиеся можно взять выдвижные крепления - красота.

От Т1 могу продать. если очень хочется.
От Т1 у меня есть багажник оригинальный. Все не продам никак. Так вроде ж задний слишком короткий?
От Ауди не буду брать. Оказывается в рейлингах Т2 нет дырок как в Т1...
А что там из неоригинала занедорого и штоб килограмм на 100? А то багажник нужен только пару раз в году, какой смысл в него вкладывать кучу бабла?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
От Т1 у меня есть багажник оригинальный. Все не продам никак. Так вроде ж задний слишком короткий?
От Ауди не буду брать. Оказывается в рейлингах Т2 нет дырок как в Т1...
А что там из неоригинала занедорого и штоб килограмм на 100? А то багажник нужен только пару раз в году, какой смысл в него вкладывать кучу бабла?

ну чтобы прям 100 на одну поперечину я хз это какие
я выбрал ЕД, поперечины ED7-125K
и замки ED2-111F.
Сам предвзято относился к данному бренду из за дешевизны, но подержав в руках и походив по большой парковке убедился, что качество не хуже аналогов, а функцию выполняет отлично. Плюс не жалко. цена вопроса мизер на мой взгляд.
А то от Т1 лежат, и не продать и не установить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ты уже ставил его с боксом? Все ок встаёт? Без бокса не шумит на ходу?
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ты уже ставил его с боксом? Все ок встаёт? Без бокса не шумит на ходу?
не, бокса нет у меня. максимум это для досок крепление.
лапки ED идеально на мой скурпулезный взгляд подходят. прям по выемкам как и должно быть.
Примерял у магазина все четко было. Заказал, жду когда приедет.
Обязательно выложу тут, т.к отзывов крайне мало. Все в основном более дорогие модели ставят.

Кстати наткнулся на фирму Атлант - в описании к рейлингам указано 100кг.

Для примера выкладываю фото как встает LUX который я вернул.
Причем при возврате вкручивают, что ставлю не правильно и притягивать надо лучше.
Ясень пень, прикрутить можно все, что угодно.
Данную систему никому не рекомендую, менеджеры от фирмы LUX утверждают, что крепление одинаковое что для Тура, что для Тигуана, на своем примере убедился, что это полный бред. Минус данной фирме.


 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну, я тоже заказал :) ЕД-шный
 

Пересевший

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Connect 2WD
Купил багажник Yakima Thrubar S17Y с комплектом креплений K328W. Фото тут




















Добавлено через 1 минуту
Набивал текст с описанием как и где купил, но модерацию оно не прошло, вывалилась ошибка и текст не сохранился, жаль. Второй раз набивать нет времени.
 
Последнее редактирование:

Пересевший

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Connect 2WD
По моему мнению, багажник смотрится вполне достойно и не уродливо. Поперечины длинные, крепить груз удобно. Не сразу понял как его собирать, пока не нашел видео в интернет, не просмотрел с паузами и перемотками :)
Единственное, что пока смущает, перекладины немного выгнуты вверх. Я конечно понимаю, что под весом груза они выпрямятся, но все же не понятно зачем это сделано.
До этого на другом авто использовал багажник MontBlanc, тоже аэродинамический, так у него были прямые поперечины изначально.
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Единственное, что пока смущает, перекладины немного выгнуты вверх. Я конечно понимаю, что под весом груза они выпрямятся, но все же не понятно зачем это сделано.
До этого на другом авто использовал багажник MontBlanc, тоже аэродинамический, так у него были прямые поперечины изначально.

У THULE WingBar тоже есть еле заметный радиус, но он еле заметный:)
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Купил багажник Yakima Thrubar S17Y с комплектом креплений K328W. Фото тут




















Добавлено через 1 минуту
Набивал текст с описанием как и где купил, но модерацию оно не прошло, вывалилась ошибка и текст не сохранился, жаль. Второй раз набивать нет времени.

S17 осознано брали? По каталогу идёт S16. Она меньше выступает за пределы автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
По моему мнению, багажник смотрится вполне достойно и не уродливо. Поперечины длинные, крепить груз удобно. Не сразу понял как его собирать, пока не нашел видео в интернет, не просмотрел с паузами и перемотками :)
Единственное, что пока смущает, перекладины немного выгнуты вверх. Я конечно понимаю, что под весом груза они выпрямятся, но все же не понятно зачем это сделано.
До этого на другом авто использовал багажник MontBlanc, тоже аэродинамический, так у него были прямые поперечины изначально.

Данные дуги идут в первую очередь для авмобилей без рейлингов. Там во время установки палки должны становится ровными. На счёт рейлингов не помню, должен происходить выгиб в обратную сторону или нет.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Единственное, что пока смущает, перекладины немного выгнуты вверх.
У меня тоже якима, только флушбар. Тоже слегка выгнуты. Видимо вопрос аэродинамики. До 160 звуков ни каких не издают, без бокса. Больше не пробовал с ними.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Здравствуйте!
Обладатели поперечин Thule WingBar 9585 и бокса Thule Dynamic 800, поделитесь пожалуйста фотографиями/ссылками как выглядят эти девайсы на автомобиле, в особенности хотелось увидеть какие зазоры между крышей автомобиля и крабами, как максимально назад можно сдвинуть бокс при открытом багажнике и как сильно выступает бокс над лобовым стеклом. Заранее спасибо.
 

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Thule
Здравствуйте!
Обладатели поперечин Thule WingBar 9585 и бокса Thule Dynamic 800, поделитесь пожалуйста фотографиями/ссылками как выглядят эти девайсы на автомобиле, в особенности хотелось увидеть какие зазоры между крышей автомобиля и крабами, как максимально назад можно сдвинуть бокс при открытом багажнике и как сильно выступает бокс над лобовым стеклом. Заранее спасибо.

Под рукой фотки Тиугана в предыдущем кузове. Бокс сдвинут максимально назад, что бы не мешать задней двери открываться.





 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Finnet
вот что есть
зазоры от крабов до крыши пара см везде даже с нагруженным боксом
20170623_134201.jpg

20170623_134140.jpg

20180706_184425.jpg

20180706_183952.jpg


Thule XT XL, он длиннее Dynamic 800 на 9см, над лобовиком немного висит строго говоря, но из салона не видно, багажник конечно открывается
20180704_194156.jpg

20180617_192627.jpg


ну и для сравнения предыдущий Террадрайв 480
IMG_230932.jpg

IMG_230825.jpg
 
Последнее редактирование:

Vincent3

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Armavir
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, такой вопрос. Если на упоры thule 7104 поставить дуги 118 см, а не 127см(по каталогу), все будет хорошо? Буду возить бокс thule motion 800. Кто нибудь проводил такой эксперимент? Живу в городе, где нет ,к сожалению, возможности примерить все это.
 
Последнее редактирование:

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Thule
Добрый день, такой вопрос. Если на упоры thule 7104 поставить дуги 118 см, а не 127см(по каталогу), все будет хорошо? Буду возить бокс thule motion 800. Кто нибудь проводил такой эксперимент? Живу в городе, где нет ,к сожалению, возможности примерить все это.

Добрый день! Если у вас Тигуан поколения до 2016, то все встанет замечательно на 118 см поперечины. В случае последнего поколения, которое выпускается с 2016 года, есть риск, что длина поперечин будет недостаточной для установки на ваш автомобиль.
 

Vincent3

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Armavir
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Если у вас Тигуан поколения до 2016, то все встанет замечательно на 118 см поперечины. В случае последнего поколения, которое выпускается с 2016 года, есть риск, что длина поперечин будет недостаточной для установки на ваш автомобиль.
Последние поколение.
Нашел вот, сообщение https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1740537&postcount=7 .
Упоры другие только поставлю. А, так багажник должен встать с боксом, правильно?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
заказал я себе все же thule dynamic 800, вот думаю а влезет ли он в машину когда забирать буду что бы в гараж отвезти. Исползал салон с рулеткой и похоже что нет, хотя если сложить и переднее пассажирское и бокс не на днище, а немного боком, то может и влезет. Не кто таким "извращением" не занимался?
 
Сверху Снизу