Багажник на крыше

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Просто сегодня на сайте одного онлайн магаза багажников имел место разговор с продавцом в чате. У меня было пару вопросов по багажнику Yakima. И когда я его спросил, а в чем собственно его преимущество по сравнению с Turtle Air 1 например, учитывая цену. Так он даже обиделся. Взволнованно написал, что такое г... они не продают, и он это даже обсуждать не собирается. Пожелал всего хорошего и отключился :confused:
Я уж подумал, может нужно было извиниться, что заподозрил их в продаже turtle:rolleyes:
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
А, если не секрет, что за сайт в Питере? Я брал в es-auto.ru. Они офдилеры Thule, но торгуют разными системами. И ничего не хают! Единственное - когда узнали, что за бокс и что не хочу его менять, отговорили от FicoPro (колебался между ним и черепашками).
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
А, если не секрет, что за сайт в Питере? Я брал в es-auto.ru. Они офдилеры Thule, но торгуют разными системами. И ничего не хают! Единственное - когда узнали, что за бокс и что не хочу его менять, отговорили от FicoPro (колебался между ним и черепашками).

Ну, это я с москвичами обсуждал https://www.rackworld.ru/. А с es-auto тоже сегодня разговаривал, они-то и посоветовали TA1 вместо яшимы. Так как на тот мой моушн 600 опасно будет вставать из-за близости к крыше. Здесь уже это обсуждали несколько страниц назад.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ну, это я с москвичами обсуждал https://www.rackworld.ru/. А с es-auto тоже сегодня разговаривал, они-то и посоветовали TA1 вместо яшимы. Так как на тот мой моушн 600 опасно будет вставать из-за близости к крыше. Здесь уже это обсуждали несколько страниц назад.
Ого! У Вас длиннее моего на 15см. Назад, полагаю, впритык к антенне, чтобы над лобовым сильно не нависал.
Мне хлопцы и посоветовали взять ТА из-за того, что я хотел оставить крабовые захваты - они как-то понадёжней, на мой взгляд, Т-образников.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Ого! У Вас длиннее моего на 15см. Назад, полагаю, впритык к антенне, чтобы над лобовым сильно не нависал.
Мне хлопцы и посоветовали взять ТА из-за того, что я хотел оставить крабовые захваты - они как-то понадёжней, на мой взгляд, Т-образников.

Он много-много лет назад стоял у меня на 6-м гольфе, я не помню проблем с нависанием. С тех пор ящик тихо пылился на лоджии:eek: Решил пристроить его этим летом.
В общем, претендентов трое: Thule WingBar Edge 9585, Yakima S26Y (но этот только в Москве), ну и ТА1. Вот жду кто победит - жаба вкупе с практичностью или понты с эстетикой:)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Назад, полагаю, впритык к антенне, чтобы над лобовым сильно не нависал.
У меня бокс 195 или 198 см в длинну (лыжи возить). Я ставил на Thule WingBar Edge 9585. Стоит над антенной. Назад сдвигаю так, чтобы дверь багажника в поднятом состоянии не упиралась в бокс. Вперед ничего не нависает. Багажник даже не видно через лобовое.
В общем, претендентов трое: Thule WingBar Edge 9585, Yakima S26Y (но этот только в Москве), ну и ТА1. Вот жду кто победит - жаба вкупе с практичностью или понты с эстетикой
У меня победили понты :)
Мне у Thule WingBar Edge 9585 понравилось что он низкий. На крытых стоянках иногда каждый сантиметр высоты дорог. Боялся только что бокс за "плавник" задевать будет.
Не понравилось у Thule 1) замки смотрят вверх. Зимой в замках должна замерзать вода. Ей просто деваться некуда.
2) резиновые детали в крепеже. Мое мнение металл надежнее и долговечнее.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Так черепашки по высоте над крышей такие же, как и 9585. Поперечина, правда, не крыловидная.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Так черепашки по высоте над крышей такие же, как и 9585. Поперечина, правда, не крыловидная.
Так я и говорю что понты победили :)
По высоте он сильно выигрывает по сравнению с "оригинальным", который в салоне предлагают.
Если бы было много времени, чтобы в салон съездить и пощупать все своими руками, то я бы может и другой выбор сделал, но багажник срочно понадобился, вот и выбрал по описанию
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня было пару вопросов по багажнику Yakima. И когда я его спросил, а в чем собственно его преимущество по сравнению с Turtle Air 1 например, учитывая цену.
У них я и брал якиму флушбар. Могу подтвердить, на скорости до 160 его не слышно вообще ни как. На общем фоне звук ни как не выделяется. Быстрее не пробовал. Это без бокса имею виду. Бокс савлю туле туринг М. Тут конечно звук появляется, хотя не напрягает особо. Особенно при боковом ветре и почему то когда мокрый от дождя слышно.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Прокатился сегодня по М11. Скорость 125, багажник гудит. Не скажу, что ужасно, но гудит. На предыдущей стоял THULE WINGBAR EDGE 9595, гудел на такой же скорости, по-моему, также.
В июне с внучками отправят в ссылку на дачу, освобожу бокс от шмурдяка (сейчас лениво), посмотрю, как стоят поперечены, переверну, если что и чутка смещу бокс назад, к плавничку антенны - где-то когда-то попадалась инфа, что воздух с лобового должен проходить по верхнему переднему скосу бокса - под бокс уходить минимум. А потом ещё послушаем.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Всем ДВС! Прокатился сегодня по М11. Скорость 125, багажник гудит. Не скажу, что ужасно, но гудит. На предыдущей стоял THULE WINGBAR EDGE 9595, гудел на такой же скорости, по-моему, также.
В июне с внучками отправят в ссылку на дачу, освобожу бокс от шмурдяка (сейчас лениво), посмотрю, как стоят поперечены, переверну, если что и чутка смещу бокс назад, к плавничку антенны - где-то когда-то попадалась инфа, что воздух с лобового должен проходить по верхнему переднему скосу бокса - под бокс уходить минимум. А потом ещё послушаем.

Так это с боксом или без него? Потому что бокс при 125 должен действительно быть хорошо слышен)))
Ну и нужно учитывать, что Туле вообще настоятельно рекомендует максималку не больше 130 с любым креплением на крыше.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ессно, с боксом. Он у меня на постоянке.
Кста, при подъёзде к Питеру ветерок поднялся - загудел сильнее. Но для нас некритично. Разговаривали не напрягаясь + радио балаболило.

Добавлено через 13 минут
А мошки уже - лобовуха вся в дерьме!
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Потому что бокс при 125 должен действительно быть хорошо слышен)
В феврале ездил в Австрию.Поперечины THULE WINGBAR. Бокс HAKR. На автобанах спокойно ездил 140 - 145 км/ч, какого-то шума конкретно от бокса или перекладин не слышал.
Один раз у приятеля поперечины без резиновых вставок дейтсвительно на 100 км/ч свистели так что голова начинала болеть. Заклеили поперечины изолентой и поехали нормально.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Так ить на Руси всё по-иному - и боксы гудят, и багажники! :rolleyes: Умом Рассею не понять... :confused:
 

Василий74

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
челябинск
Автомобиль
фольксваген тигуан 2TDI offroad
Добрый вечер! Ну как все таки насчет TURTLE? товарищ взял на пыжа 3008 вроде доволен.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Попробовал развернуть поперечины - по-моему раньше стали шуметь, верну.
О как! А bromide говорил, что позже... Попробую, однако. Через полмесяца в ссылку с внучками на дачу отправят, там и займусь. И на мурманке сразу и послухаю...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
О как! А bromide говорил, что позже... Попробую, однако. Через полмесяца в ссылку с внучками на дачу отправят, там и займусь. И на мурманке сразу и послухаю...

Привет.
Да, я говорил.
Развернул и заднюю поперечину, но стало гудеть уже на 90кмч. Заднюю буду возвращать.
А на рейлингах как поперечины закреплены? У меня и передняя и задняя поперечина загнана в упор к креплению рейлинга к крыше.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
У меня передняя в упор, задняя чуть отстоит - за гребень антенны волновался. Но, когда буду экспериментировать, думаю сдвинуть до упора и бокс тоже чуть назад - место до гребня хватит.
 
Сверху Снизу