Багажник на крыше

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Багажник THULE WingBar Edge 9585 можно попробовать. А ещё есть багажная система Turtle Air 2 - стоит дешевле THULE. И повыше, нежели Air 1.
Не поможет. У панорамной крыши момент максимального открытия выше рейлингов на несколько см.
Turtle Air-2 предназначен для интегрированных рейлингов.
Иными словами либо красивая прозрачная крыша и багажник Turtle Air-1, но без открывания панорамы, либо не очень эстетичный багажник - палки, напр. Атланты,Евродеталь, но зато с возможностью открывать панораму.
Два добра не бывает :Pardon1:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У меня 9585 - крышу не открыть.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
https://es-auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan21164/turtle/
Турмалины возможно подойдут и повыше будут. И то не факт. Необходимо также учитывать, что багажник на крыше предназначен как правило для перевоза какого-либо груза: бокса, лыж, велосипедов, и т.п. При проезде кочек, ям, искусственных неровностей вес груза продавливает моментно поперечины примерно 0,5 см, оспорено особенно аэродинамические дуги.
Если возить бокс, то его нижняя поверхность будет лежать пониже рейлингов на 1-2 см.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
может кто знает где взять пятаки на п-образные скобы?

photo5246933259877726376.jpg
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
https://es-auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan21164/turtle/
Турмалины возможно подойдут и повыше будут. И то не факт.
Есть ли продольный разрез резинок у Air-1 ? Т.е. если ставить велокрепление - нужно ли их снимать?
P.s. Сейчас имею Thule evo wingbar + thule 775 - не нравится громоздкость конструкции, подумываю обновить, да и пониже будут.
 

Вложения

  • 1654762233909.jZX7C.jpg
    1654762233909.jZX7C.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 79

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Резинки сверху есть, если нужен доступ к пазу то их нужно убирать
 

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Есть ли продольный разрез резинок у Air-1 ? Т.е. если ставить велокрепление - нужно ли их снимать?
P.s. Сейчас имею Thule evo wingbar + thule 775 - не нравится громоздкость конструкции, подумываю обновить, да и пониже будут.
В Turtle Air 1 можно ставить Т-образные крепления, обычно идут в комплекте с велобагажником. Для этого в Turtle Air 1 ключиком нужно открыть замок и снять боковую заглушку. Вытащить резинку и обрезать.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Резинки сверху есть, если нужен доступ к пазу то их нужно убирать
Видимо, нечетко выразился...
В Air1 резинки как в Thule wingbar (нужно снять резинки что б вставить Т-образные крепления), или как Thule evo wingbar (2 резинки, их снимать не надо)?

Вытащить резинку и обрезать.
Понятно... это большой минус - сильно свистят когда открыты.
 

Вложения

  • thule-wingbar-evo.jpg
    thule-wingbar-evo.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 47

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
На Аир1 надо снимать резинку чтобы вставить Т-образный болт
 

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Видимо, нечетко выразился...
В Air1 резинки как в Thule wingbar (нужно снять резинки что б вставить Т-образные крепления), или как Thule evo wingbar (2 резинки, их снимать не надо)?


Понятно... это большой минус - сильно свистят когда открыты.
Очень сильно свистят без резинок, с 60 км/ч
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
CrankSer, если уж сильно хочется, то паз можно заклеить широкой изолентой или полосой пленки, в цвет.
можно и резинку оставить, частями.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
А зачем же вся вынимать? Разрежьте на ширину Т-крепленя и обратно вставьте до и после.
Это не серьезно так жонглировать :)
2 велокрепления + бокс.... 6 Т-креплений на 1ю поперечину, 4 на 2ю.
Ладно, пока с evo wingbar поезжу.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Пару лет назад приобрел поперечины Thule Wingbar Edge 9585.
Мой небольшой отзыв через 3 месяца после покупки.
Мне у Thule WingBar Edge 9585 понравилось что он низкий. На крытых стоянках иногда каждый сантиметр высоты дорог. Боялся только что бокс за "плавник" задевать будет.
Не понравилось у Thule 1) замки смотрят вверх. Зимой в замках должна замерзать вода. Ей просто деваться некуда.
2) резиновые детали в крепеже. Мое мнение металл надежнее и долговечнее.
Теперь этот багажник точно ни кому не рекомендую.
1. Шумит. На скорости от 100 км начинается явно слышный шум от багажника. Не сильный, но шум есть.
2. Зимой замки действительно замерзают. В этом году после поездки в феврале ждал потепления чтобы снять дуги.
3. Довольно таки муторная процедура установки. Установка багажника занимает 15-20 минут. Пока затянешь 4 крепления - устанут руки. В этом году я ставил поперечины чаще и приноровился чуть быстрее, но для этого приходится прикладывать усилия (минимально ослаблять крепления и натягивать резинки с усилием, что бы меньше крутить при затягивании).
4. Ну и напоследок "качество". Резинки мне сразу не понравились. Выдержали они 2 года и 4 месяца. За это время было 3 поездки с боксом на крыше и ещё не более 10 раз ставил багажник на 1-2 дня чтобы перевезти что-то крупное. Сейчас резинки выглядят так:

WhatsApp Image 2022-07-05 at 12.58.07.jpeg WhatsApp Image 2022-07-05 at 12.58.07 (1).jpeg WhatsApp Image 2022-07-05 at 12.58.06.jpeg
На всех креплениях резина на внутренней стороне отслоилась и порвалась.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
kalamaiht, так и не понял для чего откручивать и закручивать резинки.
Юзаю уже второй такой багажник. На первой машине откатал с ним 4 года. После продажи машины продал багажник одноклубнику, т.к. второй тигуан имеет несколько другие размеры и пришлось покупать другой багажник той же модели. Ко второму багажнику так же нет никаких нареканий.
Ничего не шумит. Иногда на скорости появляется свист, но этот свист от разрезанных резинок поперечин, так как на лето ставлю велокрепление.
В прошлом году катал в Крым с боксом. Вот бокс конечно шумит немного, но этого и следовало ожидать ввиду дополнительного лобового сопротивления автомобиля.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
kalamaiht, так и не понял для чего откручивать и закручивать резинки.
Я ставлю багажник только когда он нужен и снимаю сразу после использования. Закручиваю не резинки а винт, который натягивает эти резинки.
Ничего не шумит. Иногда на скорости появляется свист, но этот свист от разрезанных резинок поперечин, так как на лето ставлю велокрепление.
В прошлом году катал в Крым с боксом. Вот бокс конечно шумит немного, но этого и следовало ожидать ввиду дополнительного лобового сопротивления автомобиля.
По поводу шума. Обычно если стоят поперечины, то на них либо бокс, либо что-то крупноразмерное. И все шумы я списывал на них.
В эти выходные у меня не было времени снять поперечины сразу и я прокатился немного без музыки по тихим дорогам. Шум от поперечин есть.
Ко второму багажнику так же нет никаких нареканий.
Ну основное нарекание на фото. Не должно качественное изделие приходить в такое состояние за 2 года.
Всё остальное это мелочи. Но кода мелочей много да ещё качество подводит...
Несколько лет назад у меня был тюлевский багажник на Додж Караван. Он мне тогда очень понравился простотой установки, качеством. Когда выбирал между туле и тартл взял этот именно потому, что был хороший опыт. Сейчас однозначно тюле брать не стал бы. Даже если тартл смотрится хуже (субъективно), и по качеству не лучше (что ещё не факт), так он стоит в разы дешевле.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
У меня этот багажник сейчас будет третий сезон. Но эксплуатирую только летом с заходом в сентябрь. Покупал на Авито, не знаю сколько он был в эксплуатации у прежнего владельца. И вот эти вот резинки, что наверху на фото, практически в идеальном состоянии.
Установка багажника 15-20 минут? Ну да, вот так не торопясь займет примерно столько. А сколько вы хотите устанавливать багажник? По-моему, вам действительно, нужно что-то другое купить для сравнения). Заодно и по шуму тоже...

... Ничего не шумит. Иногда на скорости появляется свист, но этот свист от разрезанных резинок поперечин, так как на лето ставлю велокрепление.
А вы что, дырку там оставили? Я обрезал в том месте, куда входит велокрепление, и оставшийся кусок вставляю после него. Хвост получается длиннее, но все-равно прячется под крышкой замка дуги. А когда убирается велокрепление, просто вставляю резинку целиком обратно, в месте разреза практически незаметно.

Но настоящую боль испытал, когда в мае не нашёл одну крышку замка дуги. В прошлом году, убирая багажник, где-то прошляпил. Крышка продается только вместе с замком, и то на заказ (при этом некоторые даже отказывают в одной крышке, предлагая набор их 4-х). И по цене золотого унитаза:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
В наши времена покупать производителя из зоны ЕС - зашквар!
А здесь и не покупают. Здесь обсуждают уже купленное еще до того, как наступили "наши времена" wink-emo
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
С поперечинами Turtle Air1 езжу 2 года не снимая, ну посвистывают на высоких скоростях, не критично, а с началом лета езжу с корзиной, тоже не снимая, по моим ощущениям звук особо не поменялся

photo_5341496083114737465_y.jpg
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Приветствую коллеги! Использует ли кто то из вас спец подножку для доступа в бокс на крыше? Как ведёт себя петля,на которую она крепится, выдерживает?
 

Вложения

  • Screenshot_20220707-144656.png
    Screenshot_20220707-144656.png
    194.3 KB · Просмотры: 94
Сверху Снизу