Беседка (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Народ!
А есть кто-нbть тут у кого стоИт RNS-510?
Хочу задать 1 простой вопрос
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
gabbass, пусть всегда будет гитлер? А в Израиле недавно был терракт на автобусной остановке. первый за несколько последних лет. Несмотря на то, что израильтяне в кольце террористов всю жизнь живут. И "черноты" там больше чем где бы то ни было. сами евреи марроканские и репатрианты из арабских стран неотличимы внешне от арабов, тоже темные. И ничего, спецслужбы справляются. Причем каким-то образом обходятся без разделения на черных и белых, и без помощи гитлеровцев... В России, кстати, бурятов много, башкиров (тоже "черные"), кстати, коренные россияне, как и мы с вами, может есть у какой-нить белокурой бестии план искоренить их нафиг, на радость террористам, которые от такой глупости не пострадают? А попутно похлопаем в ладошки решению верхов пробашлять террористов-арабов (а они-то уж всегда делятся "добычей" с братьями-исламистами на Кавказе) и звонким поцелуям в попу Каддафи - лидера террористов мирового масштаба? Я думаю, если отдолбить в метро какого-нибудь выходца из Средней Азии - террористы ужасно напугаются, а мы решим все проблемы и побелеем моментально. Удачи вам в этом нелегком и бесполезном деле.

Добавлено через 5 минут
http://ru.wikipedia.org/wiki/14/88 тут подробнее. Однако занятно

В Нюрнберге уже принимали решения по таким "занятным" парням. Как видно - результат достигнут не был. Отдав свои жизни в борьбе с фашизмом, наши деды не смогли его (фашизм) окончательно уничтожить, более того - внуки находят фашистские движения "занятными". Печально.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Дедов, которые воевали я уважаю и горжусь своей страной!
Но то что сейчас происходит в МСК это просто п;№%:ц...


stalkerW, можно вопрос тебе: ты когда-нибудь сталкивался с физической агрессией и наглостью чеченцев или дагестанцев?
 

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, Каддафи - лидера террористов мирового масштаба? о_О
Ребят, помойму этот человек просто встал на пути демократии к нефти...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
gabbass, да, сталкивался с обозначенными тобой уродами, и не раз. Но при этом у меня не возникала мысль долбить узбеков и бурятов в метро в составе пиз***й толпы, которых тоже можно назвать уродами. Нужно головой думать, прежде чем призывать косить всех не похожих на тебя, потому что кто-то непохожий является террористом или иным лицом, представляющим опасность для общества и страны в целом.

Понимаешь, есть такая вещь - как целенаправленная и каждодневная работа сотрудников правоохранительных органов и иных специализированных подразделений, призванных защитить общество от посягательств террористов и подобных им.

Обращусь опять к Израилю, и не потому что там проживает большая часть моих единоверцев, нет. Просто Израиль имеет большой опыт в борьбе с террором, у них можно поучиться. так вот, там сотрудники спецслужб действительно являются специалистами и знают своё дело. В отличие от наших, как бы это помягче сказать... полиционеров, теперь, чтоль, в тех же красных фуражках, видимых за версту, которые проводят "работу по выявлению подозрительных лиц посредством хватать и не пущать, выворачивать карманы у всех "черных" и т.п., так вот, израильские спецслужбы проводят ОРМ, внедряют своих сотрудников в преступные группировки, в террористистические организации, вербуют агентов среди арабов, получают оперативную информацию другим путем, задействуют технику, спутники, отслеживающие передвижения террористов за пределами Израиля, в аэропортах и иных общественных местах постоянно работают в толпе сотрудники спецслужб, выглядящих как рядовые граждане, не выделяющиеся из толпы. Эта планомерная, каждодневная работа дает свои результаты. 99% всех готовящихся террактов предотвращаются на стадии приготовления.
Что имеем у нас? Спецслужбы дремлют, пока жареный петух в очко не клюнет. Потом грозный рык сверху и рев оголтелой толпы, состоящей преимущественно из нац. отморозков. И начинается "работа" - увеличение "красных фуражек" в метро и других общественных местах, хватание всех, кто не похож на славянина, тупое выворачивание карманов и тупое созерцание разношестной толпы мегаполиса (а другой толпы не бывает в мегаполисах любых стран).

gabbass, а ты когда-нибудь сталкивался с наглостью ментов (именно ментов, потому что нормальный сотрудник ведет себя по-иному), которые тормозят тебя (имеется ввиду пешеходный способ передвижения), требует предъявить документы и показать что в карманах.
Видишь ли, есть такая штука - как закон, в частности - закон о милиции, теперь о полиции, еще есть положение о порядке прохождения и т.п. Так вот, сотрудник милиции (полиции) не имеет право выдергивать кого-то из толпы, только потому что он ему чем-то не понравился. Это возможно только в случае совершения данным гражданином преступления, правонарушения, наличия данных, дающих оснований полагать, что это лицо совершило, совершает или готовится к совершению правонарушения или преступления, нахождении данного лица в розыске (ориентировка), либо в ходе проведения конкретных спецопераций. В иных случаях полицеский пошел нах. Мало ли что кто-то где-то что-то совершил. При чем здесь я?
такое "хватание и непущание" у нас уместно только потому, что отсутствует нормальная работа, направленная на предотвращение угроз террористических атак. Почему я или кто-то другой должен страдать из-за того, что какие-то дяденьки не работают должным образом, хотя обязаны это делать? Они что-то там проеб**и, а другие из-за этого должны страдать?
Пример: Беслан. супер-пупер группа "Альфа". Типа - спецы. В заложниках - дети в возрасте от 7 лет, в школе - взрывчатка и террористы. Задача - обезвредить террористов, спасти детей.
Действия супер-пупер группы Альфа - пошли на штурм в лоб, перекосили половину террористов, а заодно и половину детей, оставшихся взорвали террористы. После этого их (сотрудников Альфы) еще и награждали. печально.
Другой пример - работа Израильсикх спецслужб, которые ночью, на самолете пролетели несколько тысяч километров, половину африканского континента, чтобы спасти жизни более 100 заложников-пассажиров самолета, захваченного террористами. Пассажиры с не-израильскими паспортами и нееврейскими именами были сразу освобождены террористами. Осталось 105 человек - израильтяне и лица с еврейскими именами + экипаж самолета. Операция носит название "Энтеббе", или "Шаровая молния": http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF_%DD%ED%F2%E5%E1%E5
Результат: перестрелка в здании аэропорта продолжалась 1 минуту 45 секунд и погибло 2 заложника, а ранено 9 человек: 4 военных и 5 гражданских лиц, 7 из 10 террористов были убиты, в перестрелке погибло также 45 военнослужащих угандийской армии. После освобождения заложников специальный отряд ВВС уничтожил на аэродроме 8 угандийских самолетов-истребителей МиГ-17 и радарную вышку из опасения возможного преследования.

Почувствуйте, что называется разницу.

Бить нерусских - этот призыв исходит от тупых людей, на самом деле, и правительство им потакает. Почему? Потому что проще отвести гнев толпы в сторону "иных", не похожих на беснующихся, чем признаться в собственном непрофессионализме, бездействии и вызвать недовольство толпы уже на себя. Лучше пальчиком указать на "виновных".

Увеличение количества "красных светофорообразных" фуражек на вокзалах по углам! Дааа, это реально действенный метод "усиления и борьбы":D а если что - покажем пальцем на нерусских, пусть быки с налитыми кровью глазами их мочат (гы-гы). А ведь люди платят налоги совсем не для такого "обеспечения безопасности".

gabbass А ты когда-нибудь сталкивался с агрессией быка с собачьей цепью на бычьей шее и тупыми, полными ненависти, глазами?

Думаю что нет. А я сталкивался. Причина - сидел на сиденье в метро и читал книгу на иврите, чем вызвал гнев того самого "чисто русского" быка. Как закончился конфликт - другая история.

Дело в том, что такие люди уже заранее готовы к агрессии по отношению ко всем нерусским. Они тупые в основной своей массе и даже не знают о том, что Россия -многонациональное государство. что за Уралом живут коренные народы России, которые не являются русскими, внешне отличаются, но это не может являться основанием их притеснения только потому что они кому-то не нравятся. Это и Якутия, И Бурятия, Эвенкия вэхуле, вэхуле ( и так далее и так далее - иврит:rolleyes: )

И терроризм здесь ни при чем. Почему ненавидят евреев (по себе знаю)? Ведь они никогда не совершали террактов. Да потому что они ДРУГИЕ. Они не шагают строем. И дай только повод, а не дашь - его найдут, ибо ненависть и проявления нацизма, к сожалению, сидит глубоко в каждом из нас.

Добавлено через 12 минут
Iagami, Опять Израиль. шестидневная война, война "судного дня". Пилоты Израильских ВВС (Хейль Авир - иврит) на F-15 сражались с "египетскими" пилотами на советских Мигах в небе над Суэцом. С базы израильских ВВС русскоговорящие (репатрианты из СССР) операторы перехватывали переговоры "египетских" пилотов и передавали израильским летчикам фразы: "Вася, заходи слева, Петя, я прикрою".

Вопрос: на пути какой "демократии" и к какой "нефти" встал Израиль? Почему СССР активно участвовал в его уничтожении (при этом именно СССР был инициатором создания этого государства)?
Iagami, да и вообще, я понял, ты считаешь, что терроризм возможен только в нашей стране (ну или в Белоруссии), но никак не в других странах. А то что Каддафи уничтожил целый боинг, битком набитом мирными гражданами - это фигня. А докажи! Я уже молчу про другие террористические вылазки ливийцев и про то, что Каддафи закопал без суда и следствия в землю тысячи своих граждан, не согласных с его политикой. И более половины его граждан сейчас воюет против него не просто так.
А то, что у меня мент карманы безо всяких доказательств может пожелать вывернуть - тут никаких доказательств не нужно. Это же мы, а то они, где-то там, тем более - проклятые америкосы...фак-фак-фак. Ну - в общем я мысль твою понял...
 
Последнее редактирование:

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, сори конечно, но я ход ваших мыслей не понимаю)))
про тему национализма, я не понимаю его по сути, Россия многонациональная страна, какой на хрен национализм???
а про Кадаффи, не знаю я что он творил при СССР, я в перестройку родился, и 70-е 80-е года по истории плохо учил :D но то что сейчас происходит, это просто очевидно что в Ливии не восстание,а просто сша в поисках нефти. При режиме того самого терориста Кадаффи, каждой семье бесплатно: машина, квартира, нет облажения налогами, и бензин за копейки. И ты думаешь люди восстание поднимут?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,1.)...Россия многонациональная страна, какой на хрен национализм???...
2.) ...про Кадаффи, не знаю я что он творил при СССР, я в перестройку родился, и 70-е 80-е года по истории плохо учил ...:

3.)... При режиме того самого терориста Кадаффи, каждой семье бесплатно: машина, квартира, нет облажения налогами, и бензин за копейки...

4.)...И ты думаешь люди восстание поднимут?


1.) :ay:
2.):mad:
3.):rolleyes:
:eek:
Как говорится - вопросов больше не имею, что-либо объяснять-пояснять - не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Это правильная позиция =)

Добавлено через 1 час 25 минут
stalkerW, вообще, лучше не разговаривать о политике, это такая грустная тема. Лучше о чем-нибудь позитивном :)
Смотрим сегодня вечером Реал - Тотенхем, или Шальки - Интер?
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Iagami, Ты так и не понял,симиты самые "главные"на всей земле,а также "избранные",а остальное гумус.Это и пытался донести один из них сталкер,полковник юстиции.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
VAVA, неверный комментарий, я всего лишь привел конкретный пример. Борьбе с терроризмом, я полагаю можно учиться у Израиля, т.к. у него самый богатый опыт в этом направлении, это очевидно. Кто-то у нас может поучиться, например в области космических технологий. Ничего постыдного в том, чтобы брать лучшее друг у друга - нет. А если кто-то считает себя гумусом - это тоже его неотъемлимое право, которое я не берусь оспаривать.

P.S. если кому-то это интересно (в чем я очень сомневаюсь), то могу в очередной раз сообщить - я чистокровный русский (ведь англоговорящий русский не является англичанином, не правда ли?), родился в 150 км от того места, где проживаю, хотя и не коренной москвич (каюсь - несмываемое темное пятно в моей биографии), поэтому к семитам (кто такие симиты - не в курсе) могу относиться чисто условно, никак не иначе. Классный чин - старший советник юстиции, а не полковник юстиции, как в полиции, например, хотя по аналогии одно приравнивается к другому.

И потом, комментировать сказанное не понимая смысла - это занятие пустое. Отсюда и рождаются бредовые измышления в вольной интерпретации.
Ну и не секрет давно уже ни для кого, что в России позорно даже сочувствовать израильтянам, не то что учиться у них. Зато модно и почетно восславлять последователей гитлера, пополняя их ряды. Браво!

Добавлено через 5 минут
Иду сегодня к маме на ДР))

Хороший сын у твоей мамы, некоторые забывают о родителях, повзрослев.
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
stalkerW, Про остальной "гумус"написано в одной из веток "вашей торы",а семиты или симиты смысл один.Приятель у меня один сЕмит,поехал на историческую(сам одессит)был унего в гостях там на исторической не раз и домик построил и язык подучил,ан нет сбежал обратно,ох и крепки были его выражения о вашем брате сЕмите.

"Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать серебренников; и с того времени он искал удобного случая предать Его. Евангелие от Матфея 26:14-25
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
VAVA, Не читал ты нашу Тору, нет там такого. Евангелие я тоже читал. Можно поспорить, но думаю - пустое это занятие (ведь согласишься с этим, верно?).
Со многим в христианстве не согласен, но не хочу это обсуждать, потому что отношусь к христианам и православным в частности с большим уважением, в массе своей верующие христиане люди со светлой душой.

Кстати, по секрету скажу, что название религии "иудаизм" происходит совсем не от имени того самого Иуды, который предал Христа за 30 серебренников. Иуда (или Иегуда - ближе, но все равно не точно по звучанию к оригиналу, на иврите немножко иначе звучит) - давший название религии - это родоначальник одного из 12 (!) колен израилевых, который жил задолго до иуды искариота. Что такое тайная вечеря? Это праздничный седер (трапеза), положенная в начале праздничной недели пейсаха, почему 12 учеников, потому что 12 колен израилевых было. Ведь ни для кого не секрет, что Иссус был евреем, правоверным иудеем, и точно соблюдал обычаи и законы Иудеи.
А что касается "нашей" Торы, открою еще один сектрет. "Наша Тора - является вашим Ветхим заветом - часть христианской Библии, которая состоит из 2-х книг - Ветхого Завета (Тора) и Нового Завета (Евангелие). Обе книги являются каноническими в христианстве. И если что-то из текста одной из канонических книг не нравится - незачем было заниматься плагиатом, объявлять своим каноническим писание чужое. Зачем теперь в этом винить-то кого-то? Учите так, сказать, мат.часть, прежде чем цитаты выдергивать.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
VAVA, Не читал ты нашу Тору, нет там такого. Евангелие я тоже читал. Можно поспорить, но думаю - пустое это занятие (ведь согласишься с этим, верно?).
Со многим в христианстве не согласен, но не хочу это обсуждать, потому что отношусь к христианам и православным в частности с большим уважением, в массе своей верующие христиане люди со светлой душой.

Кстати, по секрету скажу, что название религии "иудаизм" происходит совсем не от имени того самого Иуды, который предал Христа за 30 серебренников. Иуда (или Иегуда - ближе, но все равно не точно по звучанию к оригиналу, на иврите немножко иначе звучит) - давший название религии - это родоначальник одного из 12 (!) колен израилевых, который жил задолго до иуды искариота. Что такое тайная вечеря? Это праздничный седер (трапеза), положенная в начале праздничной недели пейсаха, почему 12 учеников, потому что 12 колен израилевых было. Ведь ни для кого не секрет, что Иссус был евреем, правоверным иудеем, и точно соблюдал обычаи и законы Иудеи.
А что касается "нашей" Торы, открою еще один сектрет. "Наша Тора - является вашим Ветхим заветом - часть христианской Библии, которая состоит из 2-х книг - Ветхого Завета (Тора) и Нового Завета (Евангелие). Обе книги являются каноническими в христианстве. И если что-то из текста одной из канонических книг не нравится - незачем было заниматься плагиатом, объявлять своим каноническим писание чужое. Зачем теперь в этом винить-то кого-то? Учите так, сказать, мат.часть, прежде чем цитаты выдергивать.

Многое из выше приведённого текста,это первая экскурсия по Тельавиву и окресностям!Действительно, че спорить,смысл?Но, все же,некоторые ветви торы недоступны в простом чтении,так сказать для неизбранных.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Хороший сын у твоей мамы, некоторые забывают о родителях, повзрослев.
спсибо! :az:

К маме всегда приятно ходить, - у родителей очень хороший бар есть что выпить на выбор))))

Ну а вообще да, родителей забывать не стоит.
Пару раз в месяц бываю у них, после покупки машины с батьком появилось ещё больше тем дла разговоров:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
VAVA, Согласен со сказанным, только одна поправочка - у Торы нет "ветвей", есть главы, как и во всей Библии. В неизменяемый (т.к. это запрещено) текст Торы заложено несколько смыслов. Самый простой постигается простым прочтением текста (желательно на арамейском), другие смыслы (скрытые) действительно доступны не всем. Но всё же Тора - это не ТАНАХ (в нем 24 книги, в том числе и Невиим - Пророки - тоже канонические книги в Христианстве), а лишь часть его. И не нужно путать отдельные спорные фразы из Мишны с текстом Торы. Хотя упомянутая мысль о предназначении и месте народов мира, скорее всего заимствована в "Шульхан Арух" - произведении Авину, созданное в Средние века, т.е. намного позже дарования Торы. Еще рекомендую почитать "Трактат Авот" если хочется порассуждать о правильности (неправильности) еврейского мышления. если такого желания нет - так и нечего, как говорится у нас, у русских;) , лепить "горбатого". Очень плохо - слышать звон, и, не зная где он, трактовать то, в чем сам не разобрался (кому-то я уже про это говорил уже на форуме).
В любом случае - теология вообще, и христианство, иудаизм в частности - очень интересная тема, которая, однако, может обсуждаться в другом месте, не на нашем форуме. Здесь у нас противоречий нет, я полагаю.:az:

P.S. На самом деле всё сложное идет от простого. Есть такая агада: Пришел нееврей к Гилелю (раввин, еврейский мудрец средневековья), попросил сделать ему гиюр, но при условии, что тот научит его Торе за тот промежуток времени, пока он стоит на одной ноге (т.е. - очень быстро).Гилель сказал ему: то, что ненавистно тебе, не делай другому. В этом - вся Тора, а все остальное - комментарии к ней, иди и учи!
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
да вы бы ещё прочитали евангелие от марии магдалины (апокриф, к слову). Из него следует, что при детальном осмотре тела мёртвого Христа (при вскрытии) выяснилось что это был биоробот, только внешне схожий с человеком. При несложном (и неквалифицированном) ремонте механизм удалось перезапустить и биоробот снова зафункционировал, т.е. смог самостоятельно двигаться. Его память при этом восстановить не удалось, и чем это всё закончилось - непонятно, т.к. 99% этого евангелия уничтожено - прочитать можно страницы четыре, наверное. Апокриф, как я и говорил - т.е. это евангелие было строго засекречено церковью и запрещено для прочтения. С чего бы? Что опасного в нём ? Это неслучайно!
(заранее прошу прощения у верующих - обидеть никого не хотел)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
LIFAN69, Я бы мог в подробностях и с достаточной степенью логичности и последовательности изложить кучу "косяков" (по теме - "а был ли мальчик") в тексте Евангелия, рассказать про пророчества (кстати - еврейские пророчества, заметьте) про приход Машиаха, пардон, слиха, про мессию, из какого он должен быть рода (мессия, согласно пророчеству еврейских-таки пророков, других не имеем-с, извиняйте), про то - как он должен был въехать в город на белом осле (читайте Евангелие от Матфея этот эпизод - очень интересным мне показалось его описание) и самое интересное - про наступление Мессианских времен (читайте Невиим, пардон - Пророков - Иехезкиль, не помню как он звучит по-русски, звиняйте, и других) - это когда ВСЕ перекуют меча на орала и заживут счастливо в мире и благодати, и которые (Мессианские времена) - таки не наступили отчего-то (ну не сложилось меча перековать, получилось наоборот - с появлением христианства мир погрузился в череду кровопролитных войн, которых ранее никто не видывал). А про распятие - отдельная тема (в Евангелии все это странно выглядит, а уж как Булгаков накосячил в "Мастере и Маргарите" - ужос, Бондарчук со своим островом и фанерными машинками за 30 млн. баксов просто отдыхает)).
Чтобы описывать события пасхальной недели (у евреев пейсах - праздник посвященный избавлению от египетского рабства, длится неделю) нужно хоть чуть-чуть разбираться в еврейских традициях и обычаях, или хотя бы просить у любого прохожего, который какую-нить книжку про это читал. Булгаков и прохожих не спрашивал, и о традициях даже отдаленного представления не имел. Но описать все это взялся. Красава! А ведь этим его "фундаментальным" трудом восхищаются, в школьную программу ввели... ужос))
Но боюсь обидеть чувства верующих христиан, потому не хочу всё это расписывать. Пусть пребывают в счастливом неведении...
Единственно, что прямо-таки подмывает упомянуть, так это историческую справку краткую довести до сведения (можно проверить в любом доступном источнике, причем не религиозном, а светском). Известно, что царь Иудеи Ирод (тот самый, который проклятый) - действительно-таки был! Правда скончался он за ЧЕТЫРЕ года до РОЖДЕНИЯ ХРИСТА. Т.е. в 4 году до н.э. Выводы про достоверность событий, рассказывающих об "избиении младенцев" по приказу царя Ирода, которого науськали волхвы позорные - делайте сами. На мой взгляд у человека (имеется ввиду Ирод, который, кстати, не был-таки евреем по Галахе) имеется довольно-таки убедительное алиби - он был мертв давно на момент событий, которые ему инкриминируются в вину.
А знаете как на иврите христиане именуются? Подскажу: ноцриим, т.е. последователи ИЕШУА ГА-НОЦРИ, или Иешуа ми ноцри (Иссуса из Назарета). Только здесь опять прокол: город Назарет достаточно старый, но всё-таки он был построен ПОСЛЕ событий, рассказывающих о распятии Христа.
И не было в древнем Израиле такого способа как распятие. На востоке и по сей день смерти предают посредством забивания камнями (см. побольше сюжетов про наших "кузенов" - арабов, когда-то они от нас отделились, кстати, кто если не знает, сообщаю - они-таки тоже СЕМИТЫ).Зато у римлян эта казнь (распятие) была "в моде". Во времена распятия Христа таких распятых тысячи людей висели вдоль дорог в римском империи. Жестокие времена, однако.
Иссуса Христа РЕШЕНО (людьми) считать богочеловеком по определению IV Вселенского Собора (451 год) - без комментариев.
Если есть среди нас женщины, подскажите - можно забеременеть и остаться девственной? Слышу ответ - да, при определенных обстоятельствах это возможно. Второй вопрос, уважаемые женщины, а можно ли РОДИТЬ и остаться при этом девственницей? Вопрос риторический.
В общем - всё это пустое, доказывать никому ничего не буду. Определенность у себя самого по всем этим и другим вопросам у меня есть.
Можно порассуждать про "выкрутасы" ортодоксальных евреев. Тоже клоуны еще те (сам придерживаюсь взглядов прогрессивного иудаизма).
Про операциюю в Энтеббе писал выше. Кстати, она чуть не провалилась. И знаете почему? потому что решение о ее проведении принималось в экстренном порядке премьером и членами кнессета. Среди них оказались 2 ортодокса. Всё бы ничего, если бы не суббота, когда это произошло. В субботу нельзя работать, нельзя пользоваться телефоном, машиной и т.п. Поскольку эти 2 ортодокса не явились на экстренное заседание по причине субботы, премьер-министр послал за ними механиёт, т.е. - машину (на телефонные звонки они не отвечали). Им объяснили - жизнь людей в опаасности и они направились на заседание - ПЕШКОМ, т.к. авто воспользоваться им религия запретила. Самолеты в аэропорту стоят, крутят турбины, жгут горючку, спецназ сидит в самолетах, ночь на исходе (суббота начинается в пятницу вечером, если кто не в курсе), двое клоунов в широкополых черных шляпах и черных-таки лапсердаках шлепают по тротуару, машина катится рядом. Люди в Энтеббе трясутся под стволами террористов... Клоуны идут, все остальные их ждут... Короче - премьер-таки оказался вменяемым человеком, плюнул на ортодоксов и дал отмашку, самолеты вылетели... А эти двое в шляпах почему-то забыли, что еврейская традиция гласит: грозящая опасность жизни человека отодвигает субботу и субботние запреты... Не ничего дороже жизни безвинно погибающего человека и ни один религиозный запрет не может помешать спасти ее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу