BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
SMax,
Для чего вы здесь это запостили? Чел который написал на этом серьезнейшем портале, совершенно не воспринимает объективную реальность. Утверждение про качество ВАЗов ниже плинтуса, чушь. У меня на работе у коллеги Лада Гранта 3х летка, на которой он менял только расходники и машиной по соотношению цена / комфорт полностью доволен.
К вопросу о гарантии и сопровождающей поддержке от представительства, и не признании концерном автомобилей Российской сборки, скажу вам следующее. Сейчас по F25 идет отзывная кампания, меняют пассажирские солнцезащитные козырьки из за отсутствия предупреждающей наклейки. Так же без особых проблем по гарантии производят и более серьезные замены (за недолгое время владения, уже пообщался с большим количеством БМВводов из разных регионов). На форумах по любой марке и модели можно встретить отрицательные отзывы и таких возможно будет не мало, потому что владельцы у которых проблем с авто не возникало, эксплуатируют машину и радуются жизни не заходя ни на какие форумы)
Так что будем и дальше катать эти ломучие ведра с пропеллером, позволять дилерам заниматься грабежом за ТО и ремонты, мнить что ездим на супер мега лакшери премиуме. А вы продолжайте дальше мечтать о вашем технически совершенном туареге на дизеле с пневмой)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Для чего вы здесь это запостили?
Запостил чтобы обратить внимание, про возможные проблемы с официальным признанием Калининградских пропеллеров представительством концерна. Сам с удивлением услышал недавно про это в передаче у Асланяна, который утверждал что у него есть письменный ответ представительства на эту тему. Никоем образом не пытаюсь повлиять на Ваш выбор, удачи!
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
SMax,
Проблемы высосаны из пальца, чем слушать разных Асланянов, эффективней будет пообщаться с владельцами на драйв 2, проблемы с отдельными бнв есть их никто и не отрицает. Но достаточно даже почитать БЖ и станет понятно, что концерн / БРТ не оставляет владельцев один на один с их проблемами если они попали под гарантийный случай. не всегда получается решить проблему по щелчку пальцев, но они решаются.
БРТ совсем не наплевать на свою репутацию. Вы наверно слышали про закрытие одного из ДЦ в Питере марок VW и BMW, совладельцем которых являлся один из футболистов нашей сборной (вроде сейчас уже не играет). Там было очень мощное кидалово клиентов сделавших заказы на пике кризиса в конце 2014г, а недобросовестный дилер направил деньги клиентов, в счет погашения кредитных обязательств перед банком. Естественно клиенты без машин и без денег, дилер совсем в отчаянии) ситуация разрешилась с выдачей автомобилей в индивидуальном порядке от представительства, репутация марки и БРТ спасена, клиенты довольны, дилер слит.
На мой выбор вы конечно же не повлияете, он был сделан осознано и сменив тиг на бнв хз я еще ни разу не пожалел. Распространение не подкрепленной инфы может, повлиять на выбор других людей, посеять зерно сомнений. Людей которые хотят попробовать что то иное, но разные Асланяны и анонимусы с форумов яплакал и иже с ними, кричат, что эти недо ведра надо вообще обходить стороной)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Распространение не подкрепленной инфы может, повлиять на выбор других людей, посеять зерно сомнений. Людей которые хотят попробовать что то иное, но разные Асланяны и анонимусы с форумов яплакал и иже с ними, кричат, что эти недо ведра надо вообще обходить стороной)
Раз Вы обвинили меня в предоставлении неподкрепленной инфы извольте, вот то что нарыл буквально за минуту по даннуму вопросу от владельца такой проблемной машины: http://avtomarket.ru/journal/BMW/X3/30844/
P.S. На мой взгляд такое письмо от официального представительства БМВ выглядит как минимум странным....
 

Вложения

  • 389290_xry8ycz966_13860688.jpg
    389290_xry8ycz966_13860688.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 86

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
SMax,
Я вас лично не обвинял, искажают действительность люди публичные, вы лишь сделали упор на один из ресурсов интернета (довольно известный) приняв все за неоспоримую истину и так же изложив это здесь на форуме.
Ответ представительства согласен, странный, владельцу сильно не фартануло)
Но свет клином на одном владельце не сошелся, по ссылкам, вы можете почитать БЖ чела, который через терни, добился эпичного вина, заменив проблемный 28i на 30d эксклюзив по гарантии.
https://www.drive2.ru/l/4675622/
https://www.drive2.ru/l/5204436/
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Будешь биться за деньги, или претензию в Адванс напишешь и забьёшь на них?

В идеале хотелось бы получить эквивалентный сертификат на последующее обслуживание.

Добавлено через 2 минуты
Не совсем но тоже в тему если авто еще на гарантии то Калининграсдкие бэхи бывают не признаны реальными БМВ со всеми вытекающими http://www.yaplakal.com/forum11/topic736535.html

Читал про этот или аналогичный случай еще в конце 2013 года. ИМХО тут просто не повезло человеку, как и комраду с нашего форума, который 3 года судился с представительством ФГР. А знакомый знакомого судился с представительством МБ, чего там тоже только не было...
У меня на калининградском Иксе было 2 гарантийные замены - обе без вопросов. Да, и гарантия у меня заканчивается сегодня:)
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Кто ищет, тот найдет:) Вот и мне наконец попался комплект желаемых 18 дисков в 308 стиле для Х3. Вчера забрал, а сегодня установил на авто - мне нравится:ay:
Остался цыган-пакет, но что-то как-то сильно не бюджетно выходит:eek:, в общем буду поглядывать на него дальше, вдруг тоже какой вкусный вариант подвернется:rolleyes:

304 стиль, 17 дюймов
5f0a2442dbcd.jpg


308 стиль, 18 дюймов
5f5370426ed7.jpg
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
308й стиль, шикарные дисули)
Антон, вы не сталкивались с проблемой повышенного расхода омывайки? Недели 3 назад, поменял, правую форсунку, по гарантии и судя по драйву2 проблема утечки, имеет место быть на F25, явление не массовое, кому как повезет)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
dedanten, намного жестче стало?
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто ищет, тот найдет:) Вот и мне наконец попался комплект желаемых 18 дисков в 308 стиле для Х3. Вчера забрал, а сегодня установил на авто - мне нравится:ay:
Остался цыган-пакет, но что-то как-то сильно не бюджетно выходит:eek:, в общем буду поглядывать на него дальше, вдруг тоже какой вкусный вариант подвернется:rolleyes:

304 стиль, 17 дюймов
5f0a2442dbcd.jpg


308 стиль, 18 дюймов
5f5370426ed7.jpg

По моему этот стиль представлен в репликах в каждом втором интернет магазине... себе тоже такие на лето взял.

Добавлено через 19 минут
Раз Вы обвинили меня в предоставлении неподкрепленной инфы извольте, вот то что нарыл буквально за минуту по даннуму вопросу от владельца такой проблемной машины: http://avtomarket.ru/journal/BMW/X3/30844/
P.S. На мой взгляд такое письмо от официального представительства БМВ выглядит как минимум странным....
А что там странного?
В других марках заводы тоже не являются дистрибьюторами. Гражданский кодекс он един для всех, поэтому случись подобное с автомобилем другой марки -уверен, было бы подобное развитие ситуации.
Смущает другое, почему этот горе владелец постоянно обращался в один и тот же салон? Почему не писал претензии, не ходил к руководству, когда его не устраивали отчетные документы? Зачем он 24 дня держал авто у диллера, только ради того чтобы поменять уплотнительные резинки....
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
308й стиль, шикарные дисули)
Антон, вы не сталкивались с проблемой повышенного расхода омывайки? Недели 3 назад, поменял, правую форсунку, по гарантии и судя по драйву2 проблема утечки, имеет место быть на F25, явление не массовое, кому как повезет)

Можно на ты:az: С такой проблемой (3Т) не сталкивался, зимой жижа и правда очень быстро уходила, но списываю это на часто срабатывающие омыватели фар, на ФВ они у меня реже срабатывают.

dedanten, намного жестче стало?

Пока толком не поняли, но, думаю, не намного.

По моему этот стиль представлен в репликах в каждом втором интернет магазине... себе тоже такие на лето взял.

Искал именно оригинал, может реплика и не плоха, но есть у меня некое предубеждение:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Давненько тут не писал:)
Поделюсь свежими ощущениями: на 18 дисках колейность стала ощущаться еще более заметно, прям вообще не расслабишься, что не радует, особенно в свете предстоящей поездки на юга в июле. Думаю попробовать поставить не РФ, вроде должно стать получше...
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
А шины то какие? На пятаке просто с завода у многих бриджи шли, вот реальное говно в отношении колейности и жесткости. Там где пальцем придерживал руль на зимних континенталях, на бриджах только зубами еще не держу баранку.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
А шины то какие? На пятаке просто с завода у многих бриджи шли, вот реальное говно в отношении колейности и жесткости. Там где пальцем придерживал руль на зимних континенталях, на бриджах только зубами еще не держу баранку.

Сейчас стоят заводские Пирелли Р7 245-50-18 РанФлет.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Там все дело в ранфлет
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сверху Снизу