BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Ну во первых что бы не нудеть а того это не так а у этого тут лучше хочу сказать,что за такие деньги мне кажется уж брать так туарега,а тогда по моему и вывод становится очевиден что будет лучше.И рассматривать бмв и тиг как то немного не уместно.В свое время спросил у бывшего одноклассника почему он катает только на бехе?.Так он постоял долго думал и родил (Ну это же БМВ))).


Все понятно ...
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Игорь1963 а если не нужен 3.0 V6, при этом нужна динамика и экономичность с комфортом немца?
Кажется, что вариантов тьма для выбора, но когда начинаешь смотреть - Q5, XC70 и X3.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Каждому конечно свое и нравится то же всем все разное,но по мне BMW X3 по многим факторам хуже тига,я уже молчу про обслуживание и угоны.Но еще раз прошу прощения ни кого не хочу обидеть.У соседа рено и говорит супер для него.

И чем же конкретно Х3 хуже Тига?:) Ну, кроме того что он БМВ, да еще и "недоИкс5"?:)
Мы вот 3,5 года откатали на Тигуане, хорошая машина за свои деньги, сейчас вот пол года на Иксе, и ни я, ни жена не видим ни одного преимущества Тигуана над Иксом... Думаю стоит внимательно посмотреть мою подпись, из которой можно увидеть, что любовью к пропеллерам я не пылал никогда, да и сейчас не пылаю, но факт остается фактом - Х3 очень удачный и сбалансированный авто.
Да, обслуживание дороже, но это касается не только БМВ, а любой премиальной марки, а по угонам - КАСКО на Х3 в % отношении от Тигуана отличается не сильно, буквально на 1%. В абсолюте сумма заметно больше, но и страховая стоимость авто заметно выше. На Туарег будет не меньше.

Ну во первых что бы не нудеть а того это не так а у этого тут лучше хочу сказать,что за такие деньги мне кажется уж брать так туарега,а тогда по моему и вывод становится очевиден что будет лучше.И рассматривать бмв и тиг как то немного не уместно.В свое время спросил у бывшего одноклассника почему он катает только на бехе?.Так он постоял долго думал и родил (Ну это же БМВ))).

За какие "такие"? Попробуйте найти дизельного 1,5 годовалого Туарега с пробегом до 30.000 км, с остатком гарантии и прозрачной историей менее чем за 2,2 млн. А Икс, с указанными вводными, мне обошелся значительно меньше 2 млн. Понятно, у Туарега будет 3.0, а тут 2.0, но суть в том, что нам и не нужен 3.0, для зажигания у меня есть другое авто, за которым Туарег 4,2 ели-ели на прямой поспевать будет, а уж в первом повороте любой уазик в момент отвалится:) Для обычной повседневной езды динамики 2.0Д вполне хватает, да и на трассе никакого недостатка тяги не испытываем, даже с полной машиной и боксом на крыше.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
dedanten, не обращай внимание на провокаторов))
Твой топ входит в число немногих, которые интересно читать и следить за историей машины.
p/s С ПРАЗДНИКОМ!!
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Каждому свое сказал ежик залезая на кактус.)И я не сказал что х3 плохой,это разные классы и если так смотреть в даль то можно привести машины по сравнению с которыми тиг будет смотреться бедно.Но писалось о том что тиг своих денег стоит.А для бехи перебор.Но повторюсь не надо судить строго каждому свое и выбор дело личное.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Каждому свое сказал ежик залезая на кактус.)И я не сказал что х3 плохой,это разные классы и если так смотреть в даль то можно привести машины по сравнению с которыми тиг будет смотреться бедно.Но писалось о том что тиг своих денег стоит.А для бехи перебор.Но повторюсь не надо судить строго каждому свое и выбор дело личное.

Вы сказали, что Х3 по многим факторам хуже Тига, я споросил, по каким именно, но ответа, к сожалению, не вижу:confused: Чем Х3 лучше Тигуана, по моему скромному мнению, я указывал ранее...
Да, Х3 это другой класс, и, естественно, он дороже Тигуана, но дешевле сравнимого по оснащению Туарега, мне не понятно, с чего тогда перебор?;)
Мной никогда и не писалось, что Тиг не стоит своих денег, стоит, и юзая сейчас Х3, могу тоже самое самое сказать и относительно последнего, своих денег Х3 стоит, как минимум с двигателем 2.0Д.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Каждому конечно свое и нравится то же всем все разное,но по мне BMW X3 по многим факторам хуже тига,


Это чем же ? У Х3 нормальный полный привод , а не муфта , 8ступ против фактически 5ступ у тигуана дизеля , нормальные тормоза , бодрый дизель против чахлого на тигуане . Мало ?

Добавлено через 2 минуты
Ну во первых что бы не нудеть а того это не так а у этого тут лучше хочу сказать,что за такие деньги мне кажется уж брать так туарега,а тогда по моему и вывод становится очевиден что будет лучше..

вы просто никогда не считали туарег в конфигуграторе , как и X3 , не говоря уж о покупке , и не понимаете из чего складывается стоимость машины
 
Последнее редактирование:

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Ахахах, весело тут у Вас)
Х3 по многим параметрам хуже Тиги, итс факт! Днище каких свет еще не видывал) как их только земля носит) а уж Туарег, так это вообще практически святое) эталон автомобилестроения, икона всех успешных пацанов, ликвидней золотых слитков и дороже девственности эльфийской принцессы)
dedanten,
Можно и 30d взять за адекватные деньги)
https://auto.ru/cars/used/sale/1031418091-cdee80/

Не перевелись и Туареги в норм комплектации, за вменяемые деньги. Но это будет бензиновый кастрат (о различиях в оснащении при прочих равных (дизель/бензин) можно почитать на Туарег клабе)
Цена на обслужку автомобиля с пневмой (а иначе тур и смысла нет брать) неприятно удивит.
https://auto.ru/cars/used/sale/1031026933-5aef1e/
За месяц владения Х3, только положительные эмоции. Ни разу не пожалел о выборе именно этого авто.
P.S. простите если подзасрал Ваш блог.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Антонио! Дружище!
Рад за тебя и твою семью. Здоровья всем Вам. Думаю, что хоть на БМВ, хоть на КРазе, ты будешь всегда любим и уважаем в Нашем клубе
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Если так брать, то у бмв вообще есть один недостаток по сравнению с фольцем, это то что там где на фольце ты получаешь пакет опций, то на бмв ты за все платишь отдельно и нормально так, НО это идет от-того что бмв это уже реально премиум марка, поэтмоу другие правила игры. Именно поэтому и продается много х3 в комплектации барабан ибо люди хотят казаться, а на быть у них денег не хватает, если так сравнивать то тут тига в чем-то будет лучше, но если мы берем нормальную комплектацию х3 со всеми плюшками, то тут увы сравнение жопы с пальцем, вот новая тига заметно подтянется по плюшкам, но и по цене тоже и уже будет плюс минус на равне с нынешним х3, до выпуска нового, плюс до сих пор по мне у х3 остается реально большой просторный салон, ибо он сделан на базе предыдущего х5.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Имею возможность эксплуатировать и БМВ и Фольц.
Всё-таки бэха- это аппарат! Совершенно другой уровень. Не премиум конечно, но на порядок выше фольца.
Однако и Тигуан мне помощник ещё тот! Так что полностью им доволен.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
плюс до сих пор по мне у х3 остается реально большой просторный салон, ибо он сделан на базе предыдущего х5.

Да ладно!?

Там ничего общего! Я говорю Вам как бывший владелец E70

А уж по электронике серия F и E - как небо и земля, в смысле абсолютно разные
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Да ладно!?

Там ничего общего! Я говорю Вам как бывший владелец E70

А уж по электронике серия F и E - как небо и земля, в смысле абсолютно разные

Имеется в виду кузов до Е70, то есть уже позапрошлый.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
F25 разве сделан на платформе E53? Они очень схожи в размерах, но тележки у них всё же различаются.
BMW можно взять в пакетной комплектации, Калининградской сборки, ценник на неё будет существенно отличаться от наборной машины, но из минусов туда ничего больше нельзя воткнуть или заменить
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если так брать, то у бмв вообще есть один недостаток по сравнению с фольцем, это то что там где на фольце ты получаешь пакет опций, то на бмв ты за все платишь отдельно и нормально так
Почему это недостаток? Я ,кстати, именно так и заказывал немецкий Тигуан (опции поимённо каждая). Было это не так давно, в 12 году. И для меня странно было, что в РФ всё пакетами (целлофановыми:)) продавалось. Одна опция шла в нагрузку к другой.... А потом и у нас года с 14-15 тоже пакеты появились... Вместе с русскими Тигуанами....
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Друзья, вот почитал тему, и закралась крамольная мысль: а что если не нового Тигу взять, а б/у Х3? Боле-менее упакованный Х3 14-15 г.г. будет около 2 млн. стоить - как, наверное, и новый Тиг в средней комплектации.
Что я имею из преимуществ: авто премиальной марки, лучше динамика, управляемость, экономичность, салон, размер. То есть все, что касается использования - лучше.
Из недостатоков: выше цена обслуживания и запчастей + выше вероятность угона (надо серьезно с сигналкой колдовать и во дворе просто так поставить стремно).
В этой связи вопрос: а насколько действительно ТО и запчасти дороже и реально ли стоит проблема с угоном?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Под "Нового Тигу" вы понимаете Тигу I из салона или Тигу II , который еще не продается?
 
Сверху Снизу