Бронирование пленкой фар, капота

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Затянул пленкой Ventura капот до линии конца фар, бампер в районе номерного знака где угол к летящим камням близок к 90градусам, корпуса зеркал, пороги, чашки под дверными ручками и задний бампер сверху во избежание лишних царапок при загрузке-разгрузке. Первый камень словил в стойку, а я ведь думал и там затянуть да пожадничал. Пленка на капоте уже отработала один здоровый камень, все ОК.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Solodov,
Посмотрел ссылку..... Вопрос так и не снят. Увидел в галерее фото примеры, так на всех примерах, где написано, что это именно антигравийная плёнка, ширина как раз примерно 0,5 м. На фото с Ролс-Ройсом плёнка широкая, но какая она? Да и очём спор? Сделай себе сначала, потом расскажешь.
 

kregul-anton

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Украина , Ужгород
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 BlueMotion
Я нанес пленку на капот , фары и противотуманки спереди , по машине много где .... Рекомендую всем , особенно людям которые эксплуатируют авто в жестких условиях .
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
расскажи, что клеил, сколько отдал?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Фары бронировать смысла нет, они пластиковые и тем самым хорошо амортизируют камни, а противотуманки стеклянные и они могут разбиться.
 

kregul-anton

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Украина , Ужгород
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 BlueMotion
расскажи, что клеил, сколько отдал?

Частично здесь :
http://www.drive2.ru/cars/volkswage...htoh/journal/4899916394579125838/#replieslist

+ к этому еще накрыл кромку багажника , от надписи модели и до самой ручки отер. багажника . Это еще 33 $ . Про фары и туманки уже говорил , их цена 37 $ .
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Народ, а какой пленкой пользуетесь?
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Прочитал всю тему - возможно, был не очень внимателен - а сколько удовольствие (капот + крылья + пороги) стоит то???
 

kregul-anton

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Украина , Ужгород
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 BlueMotion
Достаточно дорого . У нас в Украине попросят около 400-450 $
 

Leopold66

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi
Фары бронировать смысла нет, они пластиковые и тем самым хорошо амортизируют камни
Кроме того, существенно снижают интенсивность светового потока (т.е. фары светят хуже).
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
shifer12rus, капот, бампер, передние крылья в Москве - 19 тыр с мелочью
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
Прочитал всю тему - возможно, был не очень внимателен - а сколько удовольствие (капот + крылья + пороги) стоит то???

я ограничился только фарами и капотом (передняя часть, сантиметров 15-20). вышло около 8 тыр. Если капот целиком, сумма увеличивалась по-моему до 20 тыр.
 

barbarisova

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
33ru
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
бронировала фары у ОД при покупке авто, прошло 1,5 года, бронировка помутнела и потерлась, светопропускание в связи с этим ухудшилось..
вот думаю полирнуть ее (саму пленку полируют) или поменять?
 

Paulisimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan T&F TDI 2.0 Silver leafe +Чип MTB
и я вчера забронировал капот, фары и противотуманки. После четырех лет эксплуатации моего Опеля весь капот был в оспинах от сколов - ужасное зрелище. Думаю пленка дольше сохранит капот от этой заразы.
Фото процесса:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Полтора года езжу с забронированной мордой. На капоте один сильный скол от камня и все. Фары не помутнели.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
а, кто чем бронирует? думаю в этом и есть разница.
есть поливинилхлоридная пленка , например KPMF, есть она же с УФ защитой, есть полиуретановая (толстая и не выгорает, но при этом трудная в работе, нужно вырезать лекала сначала). Приэтом есть коммерческие пленки с маркетинговыми названиями типа Venture Shield, что по сути тот же поливинил. http://www.venture-shield.ru/ Сам пока не затягивал, но очень хочу. В родном городе (Волгоград) за venture запросили 30 тыс за всю морду. Считаю это капец дорого. 20 тыс стоит фары (которые к слову не имеет смысла затягивать), бампер и полкапота. Основная проблема в том, что полкапота -это уродство ибо видно линию стыка и чем дальше тем больше,т.к. забивается грязь в стык. Считаю, что затягивать нужно бампер, весь капот, и крылья (по возможности). Или плюнуть и сделать все KPMF за недорого?

 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
А я жидкой резиной машину облил. Не знаю, насколько уж от сколов поможет, но от пескоструя точно спасет. Цвет у меня черный, лак мягкий, царапины "на ура" остаются... Сначала обработал машину BGG от Willson. Блестит хорошо, но от царапин не спасает. Как представил, как я зимой буду снег щеткой сметать, аж плохо стало. Вот решился на эту бодягу. Выглядит прикольно, может даже не буду после зимы сдирать.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Пилигрим, фотки в студию!
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Пилигрим, фотки в студию!
Завтра сделаю! Машина грязная только.

Добавлено через 22 часа 21 минуту
Ну вот фотки.
picture.php

picture.php

picture.php
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу