Бронирование пленкой фар, капота

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
круто! Мне нравится. А как это все снимается, без ущерба для ЛКП? и сколько стоит?
Похож на матовый винил. Интересно на светлую машину так же будет выглядеть?
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Погугли "Plasti dip". Это как раз оно. заказывал через ebay, примерно 4000 обошлось. Снимается как резиновая пленка. Можно смыть растворителем, она нестойкая к нефтяным дистиллятам. Наносил краскопультом. Цвета есть разные. прозрачный, черный, желтый. синий, красный. Еще какие-то вроде бывают.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Всем, привет. Собираюсь купить тигуан, уже практически купил, осталось не много. так вот думаю сделать пленку на капот + бампер + крылья ??? Данную операцию нужно сразу делать, как только выехал из сервиса, или можно месяц покататься. Кто нибудь в Москве может посоветовать не плохой сервис, где наклеивают пленки и приемлемый по цене?
 

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
Пилигрим, доброго времени суток.
еще не снимали покрытие? а то, тоже хочется, но имеется печальный опыт использования "жидкого чехла", по сути тот же пласти дип. первый раз наносил перед поездкой в отпуск, на бампер часть крыла и капот. через 4 недели, как было написано в инструкции, "чехол" снял успешно и без проблем, практически как в видео про пласти дип. на следующий год процедура была повторена, причем "чехол" покупался в том же магазине и в такой же упаковке. но во второй раз, по возвращении из отпуска, я весь день лазил и отдирал эту резину сантиметр за сантиметром кусочками, при этом пришлось использовать раствор аммика, т.к. ничего другое не помогало. от растворителя резина становилась липкая и тянущаяся, как битум. поэтому очень хочется узнать как пройдет процедура снятия покрытия. если будет время, сообщите о результатах. удачи.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Незнаю как у Вас, а у меня за 2 года пластиковые фары стали исцарапанными((
Посему хочу их отполировать, и все таки обтянуть бронепленкой.
Посоветуйте где в Москве это хорошо сделать???
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
xxxxm2, а вы читали, что "жидкий чехол" наносится на ограниченное кол-во времени, максимум несколько дней. т.е. это чисто на дорогу в одну сторону, потом авто вымыть, а на обратный путь -опять наносить.
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
от мухобоек увеличивается расход топлива к тому же бронь -хорошо !
 

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
xxxxm2, а вы читали, что "жидкий чехол" наносится на ограниченное кол-во времени, максимум несколько дней. т.е. это чисто на дорогу в одну сторону, потом авто вымыть, а на обратный путь -опять наносить.

читал. тот, который я наносил, был расчитан на месяц. и первый раз он снялся как на видео, единым листом. а вот в другой раз, через 2 недели еле отодрал. а вот информации как долго можно можно пользовать нанесеный пласти дип нигде не видел. поэтому очень интересно как он через полгода снимется.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
xxxxm2,месяц капец...в рекомендациях пишут, что снять через несколько дней, к оригиналу. Особенно усиливается эффект прилипания в жаркую погоду, а какая летом у нас на юге погода мы знаем. Так, что вывод" жидкий чехол" юзать можно, но сразу же снимать по месту прибытия. Ну и плохо, что только при плюсовых температурах его можно использовать,т.к. зимой, всеной, поздней осенью-облом.
 

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
xxxxm2,месяц капец...в рекомендациях пишут, что снять через несколько дней, к оригиналу.

поверьте, читать я умею, и ели бы на том продукте, которым я пользовался, было бы написано снять через день, то я бы так и поступил, но в инструкции срок эксплуатации был 4 недели, а для обработки деталей перед длительным хранением,консервацией, то ли 3 месяца, то ли 6 месяцев. а то, что прикипает это верно, но если производителем предусмотрена эксплуатация только в летний период, то и свойства продукта должны быть соответствующие. но меня больше интересует как снимется пласти дип, поэтому и поднял эту тему.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
xxxxm2,рисковать с плати дипом я бы не советовал.
А я говорил об оригинальном жидком чехле фирмы "Лекар"
"при использовании для антикоррозионного защитного покрытия автомобиля, покрытие должно быть снято или заменено не позднее, чем через 10 дней после нанесения."
http://lekar.sells.com.ua/zhidkij-chehol-dlya-avtomobilya-upakovka-500-g/p1
банка может иметь и другой дизайн, например такой
http://images.yandex.ru/yandsearch?..._url=http://www.pasker.ru/photo_lib/32594.jpg
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Kirya,
Незнаю как у Вас, а у меня за 2 года пластиковые фары стали исцарапанными((
у меня с рождения стоит EGRвская пластиковая защита фар. за 3 года оправдала себя на 200%, и камни ловила и о грязь с песком терлась - снять полирнуть не проблема, зато фары остались как новые (пробег 73 т.км.). Этим летом на трассе камень поймал - разлетелась, а фаре ничего, небольшой царапок :)
сразу снова поставил такие же, вряд ли пленка помогла бы спасти блокфару....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Vovik, давай, фоты и ссылки на сие, уважаемый человек, пока не представляю о чем речь. Это как на жигулях было? Светопропускание не ухудшилось?
 

iboris

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Дубна
Автомобиль
фольксваген
При выезде из салона, обклеил бампер передний,фары ,зеркала заднего вида пленкой защитной за 12 тыс.руб.Пленка, которой обклеили прозрачная ,она защитная. Потом сам поставил пластиковый отбойник на капот и обклеил частично крышу и двери, антигравийной пленкой под названием "дюра шилд"- эта пленка реально защищает от камней, только она дороже и клеить ее тяжелей. Фары этой пленкой не обклеивают, т.к плохо пропускает свет,хотя я непробовал.Пленкой паклееной в салоне, я даволен. От воздействия камней и песка, она в мелких повреждениях, но лакокрасочное покрытие цело. Машина, Тигуан 2012г. 2тsi.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Solodov, здесь ссылка с сайта EGR http://www.egrgroup.ru/product_972.html бывают полностью прозрачные и с черным кантом по периметру. Без канта смотрятся лучше, но у меня черный, поэтому с кантом тоже хорошо. сверху на двух S образных пластинках, низу защелка под фарой. Садятся очень плотно. Зазор по плоскости до фары 3-4мм., после мойки снимаю и протираю попавшие брызги мягкой тряпочкой. Пожалуй одна из полезных приблуд защитных мухобоек, дефлекторов и т.д.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Vovik,не могу найти такую не на рестайл, помогите может кто знает?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
пленка- очень неудобная вещь, практически моментально тускнеет, покрывается пузырями, слепит встречных, смотрится после этого чмошно

Добавлено через 1 минуту
Vovik, не уловил, на рестайл такую не делают? чего-то по твоей ссылке только "дорик" показывает
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Обклеил всю переднюю часть автомобиля (бампер, крылья и капот полностью, зеркала, фары, ПТФ + передние пороги (пока не накопил на накладки)) плёнкой KPMF. Предупреждая гневные отповеди, типа: - это не Venture Shield, - это не настоящая антигравийная защита, скажу, что я посчитал её достаточной. Толщина 120 микрон (не 80, как во многих местах), достаточная даже на ощупь и на растяжение. Хорошо ложится, не желтеет, как более толстые плёнки. Уже спасла от хорошего скола (только верхний слой поцарапан). Цена за всё 14 тыс.р. у партнёров LancerX клуба. Мне понравилось. Если нужно, подкину телефон.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ладо,поэтому сам и ищу накладки.
shvorts,нормальная пленка, не желтеет потому что это винил, а не полимер. Есть и полимер с UV защитой, но тут другая сторона вопроса, авто выгорать будет не равномерно...очень заметно особенно на темных цветах.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Ладо,
Solodov, надо мерять....примерю - скажу :) или позвоните им на сайт, может скажут, подходят на рестайл или нет...
 
Сверху Снизу