Бронирование пленкой фар, капота

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не смог найти информации на форуме об опыте бронирования (прозрачной или антигравийной) пленкой фар, капота, крыльев и стекол. Считаю что это вариант защиты лучше, чем пресловутые мухобойки, молдинги и т.п.
Уважаемые клубни, есть ли у кого опыт такой защиты своего авто? Интересуют цены, сроки работы, опыт использования. Заранее благодарю!
P.S. Поиски по форуму не дали желаемых результатов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barbados, а смысл?
От большого-среднего камня не спасает, а света меньше фара дает. Даже по телику провели тестирование этих пленок...

Разве что капот защитить можно.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Barbados, На форуме аут-клуба, помнится, обсуждали такую тему...
 

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barbados, а смысл?
От большого-среднего камня не спасает, а света меньше фара дает. Даже по телику провели тестирование этих пленок...

Разве что капот защитить можно.

Защита от сколов в первую очередь. Снижение пропускаемости света это конечно, но думаю это не будет ощутимо для восприятия. Фары со временем в любом случае придется полировать. Про капот и бампер.. у меня всегда бампер притирается, такова его функция уж, но вот хочется как-то обезопасить л.к.п., ну еще от встречно щебня на капоте коцки. Поэтому вот и хочется попробовать пленку.

Добавлено через 2 минуты
Barbados, На форуме аут-клуба, помнится, обсуждали такую тему...

если выложишь ссылку, буду очень признателен!
Сама идея то не плохая, пленка сохранит внешний облик! Надоели мухобойки и молдинги (накладки)..
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barbados, потому и говорю про капот, ему пленка поможет, там удар по касательной. Фары и бампер - почти не спасает, под пленкой все равно будет повреждение. А если пробовать обезопасить максимально, это несколько мм пленка толщиной... Фаре такое противопоказано, поток сильно снизится для езды ночью по трасе.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да ребята, спасибо! Какая вероятность, что будет выглядеть таким образом?


Добавлено через 7 минут
Возможно не качественная пленка или снимок, но зер гуд однозначно.
Интересуют салоны где можно надежно и качественно забронировать. Может есть любимые-клубные салоны? Ведь рано или поздно придут к этому все, так что вопрос открыт..
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Barbados,
не все к этому придут..
здесь на форуме была инфа в разных темах, что кромки пленки задираются со временем и запачкиваются до черноты - становится неопрятным внешний вид+ при жаре летом пленка прикипает и отдирается вместе с краской только

да и при продаже дешевле по каско покрасить капот и бампер от сколов чем с этой пленкой колхозить
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
....

да и при продаже дешевле по каско покрасить капот и бампер от сколов чем с этой пленкой колхозить
почему же колхозить, есть и оригинальные варианты, немного выше я немного не ту ссыль поместил, исправляюсь:
Volkswagen предлагает инновационную пленку для защиты краски; Комплект оригинальных защитных плёнок для всего кузова
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Капоты затягиваю на своих машинах пленкой, полет нормальный в течении 3 лет уже.
Фары смысла клеить нет, не держится пленка на пластике
 

Сергей_077

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Забронировал своего как только купил! S&S , Бампер, капот, зеркала, стойки лобового, пороги, фары смысла нет бронировать.
Как правильно выше сказали на стыках и трудных места со временем появляется мусор.
По внешнему виду сразу не отличишь места где забронировано. Пленка 100 мк.
 

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Забронировал своего как только купил! S&S , Бампер, капот, зеркала, стойки лобового, пороги, фары смысла нет бронировать.
Как правильно выше сказали на стыках и трудных места со временем появляется мусор.
По внешнему виду сразу не отличишь места где забронировано. Пленка 100 мк.

Когда и где бронировал? Сколько отдал?
Мусор на стыках при мойке убирается или так и остается "серая полоска"?
 

Сергей_077

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Бронировал у себя в Новороссийске . по деньгам 12 т.р.
Мусор при мойке не убирается и обрезать пленку очень сложно не повредив краску.
надо фотки сделать. )))
 

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бронировал у себя в Новороссийске . по деньгам 12 т.р.
Мусор при мойке не убирается и обрезать пленку очень сложно не повредив краску.
надо фотки сделать. )))

И еще, не менее насущный вопрос. Она желтее (темнеет) по прошествию времени?
По деньгам бюджетно вышло. Может в салоне где бронировали, как-то с этим мусором борятся профессионально?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=315&page=38&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0
Вот тут писал про то как у себя бронировал с 377го поста и дальше! Пока ни чего не отклеилось и не поменяло цвет! На фарах тоже держится нормально. Клеил полностью морду, капот целиком, фары, бампер, крылья, зеркала ну и с остатков залепили пороги и под дверными ручками, на стойки пленки не хватило и че то я подзабил потом на них! Пока ни каких нареканий нету все, держится! Со стороны абсолютно не заметно, пока не открываю капот и не начинаю тыкать носом на края пленки ни кот не верит что капот затянут))) А насчет фар я считаю, что гораздо проще и дешевле если пленка начала с них слезать или затерлась - заменить ее а не полировать запескоструенную фару!
 

Сергей_077

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
И еще, не менее насущный вопрос. Она желтее (темнеет) по прошествию времени?
По деньгам бюджетно вышло. Может в салоне где бронировали, как-то с этим мусором борятся профессионально?
Летом будет год как забронировал, по цвету не отличается! Открываются у нас новые конторы у которых есть специальные ЛЕКАЛО по машине и там мусора НЕТ. Но по цене дороже говорят получится!
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
Бронировал капот первого белого тига толстой броней, за 2 года пленочка конечно чуток выгорела (была как на фото белого тигуана выше) - покупатель снял старую броню в сервисе и залепил новую, на капоте не было ни единого скола - остался доволен как слон.
На втором тиге уже использовали пленку тонкую, залепил капот, бампер, зеркала, часть крыши до рейлингов.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Ребят, а посоветуйте где в Москве закатать в пленку? я конечно понимаю что яндекс в помощь, но хочется более менее проверенное место. А то я после зимы насчитал уже штук 6 сколов на капоте
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Yagnenok, А если снять пленочку (например - когда поизносится сильно) что останется на кузове? Что-то под перекраску ввиду неприглядности?
 
Сверху Снизу